korr

Фильм о том, что Ленин был иностранным агентом ( 3 фото )

«Ленин. Неизбежность» (2019, реж. Владимир Хотиненко)

В соответствии с недавними поправками в законодательство Российской Федерации были внесены изменения, позволяющие признать физическое лицо иностранным агентом. Таким образом, физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, может быть признан гражданин, который осуществляет на российской территории в интересах другого государства политическую деятельность и получающий материальную поддержку из-за рубежа для осуществления своей деятельности. То есть, исходя из норм действующего законодательства, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) – иностранный агент!

Действие фильма «Ленин. Неизбежность» начинается в 1916 году. Таинственный Александр Парвус убеждает немецкую разведку в том, что он способен организовать революцию в России. Парвус получает деньги, но есть одна проблема – кто из эмигрантов будет способен ее осуществить? Выбор Парвуса падает на Ленина – лидера практически уничтоженной, на тот момент, партии большевиков, проживающего в Цюрихе. Но что же может сделать этот политический труп?

Фильм о том, что Ленин был иностранным агентом

На начало 1917 года большевистская партия фактически ничего из себя не представляла. Часть лидеров отсиживалась в эмиграции, а большая часть активистов находилась в ссылках. Сам Ленин узнал про Февральскую революцию из швейцарских газет и большевики не принимали в ней никакого активного участия. Все же, к концу 1917 года, Ленин и сотоварищи умудрились устроить вторую революцию. Как им это удалось? Секрет – в личности Ленина.

В «Ленин. Неизбежность» Ленин, в блестящем исполнении Евгения Миронова, получился циничным оппортунистом, готовым на что угодно ради достижения своих целей. Он свободен от всяких моральных предрассудков, ибо для него есть только одна цель – революция. Ради революции он возьмет деньги из любого источника и бросит любого человека под поезд. В эмиграции он отточил свои планы по свержению старого строя и ему нужна лишь возможность для их реализации.

Фильм о том, что Ленин был иностранным агентом

При этом Александр Парвус получился не очень хорошо. Один из самых загадочных людей в мировой истории получился пародией на злодея из бондианы, который одержим идеей устроить революцию и неспособен понять, насколько Ленин умен, беспринципен и хитроумен. А ведь Александр Парвус заслуживает намного более интересного киновоплощения. Но не судьба, хотя, может быть, когда-нибудь мы увидим интересный фильм про Парвуса.

Также читая книги про революционеров, я всегда думал, что царской охранке надо было ставить «кол» (или на кол, если кому-то больше нравится) за безобразную работу. В «Ленин. Неизбежность» царская охранка проваливает практически любое дело, а ее представители не отличаются особенной компетентностью. Но сменившие ее революционеры и чекисты уже не будут ограничиваться тремя годами ссылки для своих врагов.

Фильм о том, что Ленин был иностранным агентом

А что же насчет немецких денег на революцию? Для любой политической деятельности нужно огромное количество денег, большинство из которых дурно пахнут. А иностранный агент Ленин взял деньги от врагов Российской Империи, но он кинул своих спонсоров, как он кидал и многих других людей. Так что не надо травить байки про то, что Октябрьская революция совершилась на голом энтузиазме, а давайте смотреть фактам в лицо. Ленин – мразь, как и любой политик, но очень гениальная мразь.

Подводя итог, нужно сказать, что «Ленин. Неизбежность» показывает зрителям не лубочного, а настоящего Ленина – политического гения, подобных которому очень мало. Рекомендую посмотреть. Берегите себя и смотрите отличные фильмы!

Мои дорогие читатели, по этой ссылке для Вас содержится выгодное предложение на подписку на ivi.ru (включая 14-дневный бесплатный пробный период).Первоистоичник.

Взято: Тут

+4591131
  • 0
  • 13 652
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno