Griwield

“Это круче Берлинской и Висло-Одерской операций”: Ищенко объяснил шок Запада после Давосской речи Путина ( 1 фото )

Григорий Егоров

“Это круче Берлинской и Висло-Одерской операций”: Ищенко объяснил шок Запада после Давосской речи Путина геополитика,россия

Политолог Ростислав Ищенко объяснил значение речи президента РФ Владимира Путина на форуме в Давосе и “переворот”, который она спровоцировала на Западе.

По словам эксперта, главным в речи Путина стало заявление о необходимости противостояния транснациональному капиталу. Ищенко подчеркивает, что российский лидер выступает не против сложившейся системы в принципе, а против тенденции разрушения классической системы с установлением глобального тоталитаризма корпораций. Из-за принципов жизни этого строя и ограниченности ресурсов “золотой миллиард” Запада рискует сжаться до “золотого миллиона”, который будет грабить и своих, и чужих.

“Против этого выступает традиционалистский консервативный лагерь во всем мире. Не за построение социалистического государства, а за усиление роли государства в текущей экономике для преодоления нынешнего кризиса и создания новой, более сбалансированной системы на обломках старой”, – сказал Ищенко.

Речь Путина стала заявкой на мировое лидерство России в борьбе против корпоративного диктата, недовольство которым растет с каждым днем по всему земному шару. Этот эффект эксперт сравнивает с “переворотом”. В связи с этим политолог считает выступление президента РФ в Давосе более значимым и эффектным, чем даже знаменитая “мюнхенская речь” 2007 года. Решение Путина принять участие в Давосском форуме после продолжительного отсутствия Ищенко связывает с изменением формата мероприятия, которое из-за пандемии перестало быть замкнутой на себе “тусовкой миллиардеров”.

“Если бы год-два назад Путин появился в Давосе с такой речью – а предпосылки для нее были уже тогда, – он бы просто потерялся на фоне “тусовки”. А сейчас попадание точно в яблочко. Человеку, который придумал это выступление, надо сразу дать четыре звезды Героя России. Это круче, чем Берлинская и Висло-Одерская операции вместе взятые. Такой пиар на Западе за счет Запада, который невозможен, даже если купить все западные СМИ”, – восхитился Ищенко на YouTube-канале “Соловьев LIVE”.

Путин в выступлении на Давосском форуме предостерег современный мир от глобальных конфликтов. Он назвал бедность главной глобальной проблемой и заявил, что устойчивое равновесие в мире невозможно без ее решения. Сравнение с Великой депрессией и ее последствиями эксперты расценили как предупреждение о недопустимости дальнейшего роста неравенства.

Взято: Тут

+4681384
  • 0
  • 14 971
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno