safi

Почему нужно прощать долги родственникам с легкостью ( 6 фото )

В семье по всякому бывает. Иногда мать может кричать на дочь. Иногда сестра ругается на брата. Но, в конце концов, родные люди мирятся. В большинстве случаев. Всё зависит от воспитания и серьезности проблемы.

Почему нужно прощать долги родственникам с легкостью Вдохновение,Взаимоотношения,Деньги,Сестры,Советы

Наша читательница поделилась своей историей, которая, на самом деле, встречается в семьях гораздо чаще чаще, чем нам бы того хотелось. Не сказать бы, что ситуация пустяковая, но мы уверены, добрый совет и поддержка в комментариях явно не будут лишними. Поэтому, приглашаем тебя к ознакомлению.

Сестра ругается

Здравствуйте, друзья. Меня зовут Юлия и я бы хотела рассказать вам, что у меня приключилось на семейном фронте. Прежде всего, думаю, нужно пояснить, что нам с мужем живется очень не плохо. Нам обоим по 35 лет, есть дочь, 3 года.

С Яриком мы познакомились 9 лет назад и это был самый правильный поступок в моей жизни. Дело в том, что на тот момент у меня были не самые адекватные отношения, но Ярослав влюбил меня в себя, буквально, за несколько минут.

Почему нужно прощать долги родственникам с легкостью Вдохновение,Взаимоотношения,Деньги,Сестры,Советы

Вскоре, после знакомства и начала отношений мы начали жить вместе. Что меня в нём поразило, этот человек сразу же полностью мне доверился, хотя с другими людьми он вёл себя достаточно скованно. Понемножку, мы открыли одно небольшое дельце, в котором даже мне нашлось место. Я наконец почувствовала, что могу что-то изменить к лучшему в своей жизни.

Сейчас дела у нас идут неплохо. Благодаря тому, что мы не ведем дела из какого-нибудь офиса, а пересылаем товар людям по почте, даже сейчас, в пандемию, мы можем получать доход. Не хочу хвастаться, но за всё время нами была куплена трехкомнатная квартира в центре города и пара новых иномарок. Ну и по мелочи, конечно…

Почему нужно прощать долги родственникам с легкостью Вдохновение,Взаимоотношения,Деньги,Сестры,Советы

Так вот к истории. Около 4 лет тому назад мама попросила меня дать ей в долг 2 тысячи долларов. Оказалось, моя сестра заболела и срочно были нужны деньги. Нужно сказать, что она недавно развелась с мужем и теперь жила с мамой. Детей у нее не было, поэтому все ждали, когда она снова встанет на ноги, а тут такое. Я, конечно, не без разговора с мужем, эти деньги дала. Но лично приехать в родительский дом не смогла, было много заказов.

Помаленьку, сестра выздоровела и всё наладилось. Так как с работой у нее всё еще было не очень, мама каждый месяц отдавала мне с пенсии немного денег. Сами понимаете, сумма была символической. Я понимала, что это, скорее, жест благодарности.

Почему нужно прощать долги родственникам с легкостью Вдохновение,Взаимоотношения,Деньги,Сестры,Советы

И вот, прошло несколько лет. Мама ушла от нас. Было очень больно, но мы справились. Сестра к этому моменту поправила свое финансовое положение, нашла нового мужчину и переехала к нему. Я была очень за нее рада. Переговорив с мужем, вооружившись цветами и небольшим подарком, решила пригласить ее в недавно открывшийся ресторанчик.

Вика была не против, согласилась сразу же. По приходу мы обменялись подарочками (семейная традиция), сделали заказ и начали беседу. Через, где-то, полчаса, я начала разговор из-за которого, собственно, и решилась на эту затею со встречей. Я спросила про долг. На что моя сестра только округлила глаза и удивленно ответила, что никакого долга нет. Что это мама взяла у меня деньги, а не она. И поэтому Вика мне ничего не должна.

После этого она ушла, впрочем, не забыв забрать с собой мой подаренный букет цветов (счет тоже оплатила я). Я была в шоке. Мы снова говорили с мужем насчет тех денег, но теперь уже он успокаивал меня. Сам сказал, что в глубине души он давно уже с ними попрощался и теперь это не повод для расстройства. Но я же до последнего была уверена, что верну деньги обратно!

Почему нужно прощать долги родственникам с легкостью Вдохновение,Взаимоотношения,Деньги,Сестры,Советы

Теперь вот, понятное дело, мы не общаемся. Еще оказалось, что ее лекарства на самом деле стояли несколько дешевле той суммы, которую мама у меня попросила. Видимо деньги были нужны и без лекарств. Но я бы отдала их ради такого дела безвозмездно. Почему нельзя было сказать мне об этом раньше?!

Сижу и думаю, как поступить. С одной стороны сестра поступила некрасиво: перевела стрелки на ушедшего родного человека. С другой стороны, ее лекарства действительно не настолько дорогие. 1300 долларов, если быть точной. Хотя, это уже мелочи. Может мне снова пойти и поговорить с ней, наладить отношения? Сестра всё же, родная.

Почему нужно прощать долги родственникам с легкостью Вдохновение,Взаимоотношения,Деньги,Сестры,Советы

Мы, посоветовавшись с редакцией «Так Просто!» так и не пришли к единому мнению. Кто-то советовал вычеркнуть сестру из жизни, пока она не извинится и продолжать заниматься своими делами. А некоторые, наоборот, желали воссоединиться родным людям, забыв про деньги или просто договорившись по-сестрински. Какая из точек зрения более подходящая, решать тебе, дорогая наша читательница Юлия!

Взято: Тут

+4841522
  • 0
  • 15 127
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno