Наташа Ростова

Налог на бездетность. Нужен ли? ( 1 фото )

«Нужен ли в ДНР вводить налог на бездетность?» Поводом для бурного обсуждения стала петиция гражданина Республики.

Налог на бездетность. Нужен ли? днр - донецкая народная республика

«Предлагаю для граждан Донецкой Народной Республики, которым исполнилось 25 лет и которые не имеют детей, ввести фиксированный налог на бездетность в размере 50 российских рублей в месяц. Средства, собранные от налога на бездетность, предлагаю перечислять в целевой фонд для лечения тяжело больных детей ДНР», - пишет гражданин.

Мнения разделились.

«А что если человек не может иметь детей, по состоянию здоровья? Тоже налог платить? Да, 50 рублей – это ничтожно мало, но и гражданам которые будут платить тоже никакой выгоды, если они в этом не заинтересованы.И не факт, что будет создан этот фонд. И главный вопрос – дойдут ли деньги до детей?» - Задается вопросом Фёдор.

«Если человек не может иметь детей,он может усыновить или удочерить чужих в доме малютки,если человек не хочет усыновлять чужих детей,значит пусть он платит 50 руб.в месяц и помогает другим ростить детей,потому что этот человек на старости первый прибежит в пенсионный фонд и будет требовать для себя хорошей пенсии,а для того чтобы этому человеку платить пенсию,надо чтобы кто то работал и перечислял деньги в пенсионный фонд потому,что этот человек старый,лысый и сопливый и его надо содержать а кто его будет содержать,если он не вырастил замену.

Естественно фонд создадут,если будут денежные перечисления,а в фондовых махинациях,если они будут,разбираться будут компитентные органы (как и во всех странах).И еще этому человеку я скажу,что в государстве есть не только права но и обязанности,так вот воспитывать себе замену-зто обязанность,направленное на развитие государства,а если этому человеку не нравится наше государство,то его силой в ДНР никто не держит,рядом есть Украина и он может проследовать туда», - пишет Николай

В свою очередь женская половина Республики не столь оптимистична. Так, например, по мнению Анны далеко не всем сегодня здоровье позволяет заводить детей. А по мнению Екатерины далеко не для всех дети – смысл жизни.

Хоть я и девушка и детей очень люблю, ответить однозначно на вопрос нужен ли налог или нет не могу. Предложение возникло не на ровном месте, ранее подобный налог был. И в этом был определенный смысл. Как раньше было заведено? Пришел из армии, следующая стадия жениться и родить ребенка. Это определенный жизненный уклад, переросший в традицию. Переход из стадии мальчик, в стадию – мужчина.

Однако есть и ряд не учтенных моментов. Во- первых, если государство вводит подобный налог, значит государство должно обеспечить условия для создания семейных пар. Нужны такие места и мероприятия при которых такие знакомства будут возможны.

Второй момент - это создание государственной программы поддержки для молодой семьи. Для многих именно материальная несостоятельность является одной из причин для оттягивания вопроса создания семьи и рождения ребенка на неопределенный срок.

Один налог на бездетность не даст ожидаемого результата, здесь нужен комплексный подход, который автором петиции предложен не был. Говоря о детях инвалидах и тяжелобольных. Да, дети наше будущее, но это не та категория, которая будет работать, для того, чтобы вы получали социальные пособия в старости.

Напомню, что в случае, если петиция наберет 2000 голосов, данное предложение ляжет на стол Главы ДНР Дениса Пушилина. Так, что предлагаю каждому задуматься о семейных ценностях и о том, что нужно для того, чтобы демографическая ситуация в Республике не проседала, а семьи были крепкими.

Взято: Тут

+4231301
  • 0
  • 13 213
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno