Decompeller

История ядов. Адвокат дьявола. ( 5 фото )

Увлекательный сериал - "История ядов или отравление оппозиционера", сценарий к которому пишет сама история, руками многочисленных сценаристов в нашей стране и за рубежом , и который, безусловно, потом будет отснят и станет хитом НВО или NETFLIX, а в нем Алексея Навального сыграет,скажем Джуд Лоу, продолжается.

Очередной сезон закончился скоморошьим судом, а новый начался помещением "Борца с коррупцией" в трёхместную камеру в Матросской тишине, которую он занял в гордом одиночестве из за карантина и пока будет отбывать арест без соседей две недели из за карантина.

История ядов. Адвокат дьявола.

Но меня вчера вечером удивило другое. Это мнение адвоката Виолетты Волковой, она работала по делу Пусси Райот, была адвокатом Сергея Удальцова, и при все при этом абсолютная сторонница действующей власти и близкая подруга небезызвестной пропагандистки Юлии Витязевой.

История ядов. Адвокат дьявола.

Она,прямо скажем, неплохой адвокат, комплексный и приближенный к силовым структурам. Такой классический Адвокат дьявола, в хорошем смысле этого слова. И вот её мнение по поводу ареста и суда над Алексеем Навальным.

История ядов. Адвокат дьявола.

Там был еще один твит, который она почему то удалила, заменив его мнением другого адвоката Сталины Гуревич

История ядов. Адвокат дьявола.

Опубликовано решение суда по задержанию Навального на 30 суток. Это абсолютный какой-то позор для судебной системы Даже нет попытки применить аналогию, как я предполагала, просто ссылаются на нормы закона, не имеющего отношения к его ситуации. Ст. 46 УИК говорит об уклоняющемся от исправработ, ст.396, 397 говорит о том, что по месту задержания представление может быть рассмотрено только в отношении уклонившегося от направления в колонию-поселения или уклонившегося от наказаний в виде штрава, исправ работ и обязательных работ. То есть вообще никакого отношения к законности это не имеет. Это абсолютный, чудовищный позор. Навального, с учетом заявления СК о возбужденном уголовном деле по 159, возможно задержать законно, как подозреваемого, если государство считает его таковым, зачем творить подобный беспредел, у меня в голове не укладывается. Мы должны требовать от них соблюдения законности, не нарушая при этом закон сами

И мнение Виолетты Волковой и Сталины Гуревич однозначно - нарушено всё, что только можно, а главное суд мог проходить только по месту жительства Алексея Навального. Такое судопроизводство наносит колоссальный репутационный (хотя куда уж больше) ущерб нашей стране, а Алексея Навального придется выпускать через два дня, которые уйдут на апелляции, так как закон нарушен везде и всюду.

У меня нет слов.

Дорогие мои читатели, Вы спросите, ну а к нам то какое это имеет отношение ? Я еще раз повторюсь. Я не являюсь адептом господина или товарища Навального, скорее наоборот, но закон есть закон, и это святое. Сегодня беспредельничают, подобрав "понятного" судью по отношению к оппозиционеру, завтра с этим столкнётесь вы.

И еще об одном. О личном.

Раньше, подписывая международные контакты с поставщиками для себя или для своих клиентов, я всегда старался в них указать Московский Арбитражный суд, как место рассмотрения спорных вопросов и претензий. С европейскими компаниями такая фишка проходила процентах в сорока, а вот с азиатскими - Китай, Тайвань или, скажем, Вьетнам, почти всегда, процентов девяносто точно. Почему ? Во первых, это дешевле и намного, в случае возникновения претензий и разбирательств, а во вторых, ну чего греха таить, наш суд самый гуманный суд в мире всегда относился к соотечественникам помягче и с пониманием. Так вот, с прошлого года все пошли в отказ и требуют указывать только европейские суды в качестве места рассмотрения споров. Спасает лишь то, что некоторые контракты долгосрочные на пять лет, а все переподписываемые уже всё. Алес Гемахт.

Вы понимаете, что думают наши партнёры о правосудии в Российской Федерации, наблюдая вот такую картину маслом...

История ядов. Адвокат дьявола.

Меня вчера мой чешский партнер попросил рассказать о Генрихе Ягоде, и, скажем прямо, был слегка оmráčený :)))))))

Вот такая история у меня написалась сегодня утром.

P.S. Читаю мнения юристов и адвокатов, причем самых противоположных политических взглядов. Все единодушны - нарушения закона везде и всюду.

Взято: Тут

+4701321
  • 0
  • 14 426
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno