juju

Германия поможет Нидерландам модернизировать самоходную артиллерию ( 1 фото )


Германия поможет Нидерландам модернизировать самоходную артиллерию оружие

Самоходные  гаубицы PzH 2000, состоящие на вооружении голландской армии, обретут новые боевые возможности, благодаря военно-техническому сотрудничеству армии Нидерландов с бундесвером. Недавно представители вооруженных сил Германии и Нидерландов подписали соглашение о совместной работе по обновлению самоходок. Цель модернизации - продлить срок службы боевой артиллерийской  техники до 2040 года. Как отмечает немецкая пресса, это еще один пример углубления военного сотрудничества между двумя странами.

К сожалению, конкретной информации о том, какие изменения будут внесены в гаубицы, пока нет. В июне 2019 года Германия объявила о программе модернизации среднего возраста (MLU) для повышения боевых возможностей PzH 2000. Скорее всего, Нидерланды просто присоединятся к уже утвержденной программе, что снизит затраты.

Однако не все так гладко. как хотелось бы и немцам, и голландцам. Ключевым элементом модернизации для обеих сторон является внедрение высокоточных боеприпасов большой дальности, но обе стороны выбрали разные решения. Нидерланды остановили свой выбор на американских боеприпасах Excalibur и купили несколько сотен таких современных снарядов. Немцы, в свою очередь, делают ставку на боеприпасы Vulcano, разработанные компаниями Diehl Defense и Leonardo. Также есть планы возобновить производство боеприпасов GIWS SMArt 155 разработки Diehl Defense и Rheinmetall.

Несмотря на эти различия, как отмечают эксперты, опыт германо-голландского сотрудничества пока очень обнадеживает. Процедуры и военная культура в обеих странах настолько похожи, что объединение систем и солдат в подразделения очень эффективно.

Голландская 43-я механизированная бригада, в которую входят немецко-голландский танковый батальон, является частью  1-й немецкой бронетанковой дивизии. Еще одно совместное подразделение - это Двухнациональная оперативная группа ПВО ближнего действия (BSTF), которая станет частью Сил быстрого реагирования НАТО в 2023 году.

В настоящее время в бундесвере имеется 101 самоходка PzH 2000, но модернизация коснется и нескольких хранящихся самоходок, так что их общее количество составит 108. Такое же решение выбрали Нидерланды. Изначально было заказано 57 самоходок PzH 2000NL, но из-за урезания военного бюджета половина из них сразу после доставки отправилась на склады. В 2019 году было решено создать в армии Нидерландов  дополнительную батарею из шести гаубиц.

Италия провела собственную ограниченную программу модернизации своих самоходных гаубиц PZH 2000. Они получили новую систему противопожарной защиты и были адаптированы для работы в жарком климате.

Взято: Тут

+5261760
  • 0
  • 17 236
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno