IgorV

Как будет выглядеть внедорожник Aurus Komendant ( 1 фото )


Как будет выглядеть внедорожник Aurus Komendant Автомобили

Первые автомобили Aurus были выпущены ограниченнымтиражом и предназначались исключительно для лиц высшихчинов.

История. Впервые информация о разработке НАМИпоявилась еще в 2010 году, но тогда в планах было выпустить тольконесколько лимузинов для президента. Ожидалось, что на этомдальнейшие разработки ограничатся. Но уже через два года, в 2012году, появилась информация, что на этом проект не остановится, ещепланируется выпустить минивэн, внедорожник и седансопровождения.

Изначально предлагалось назвать автомобили«Орел», но многие сочли неуместным называть автомобиль в честьгоссимвола. Претендентами на исполнение заказа выступали компанииMarussia и ЗиЛ. Но в сентябре 2013 года в качестве исполнителя былвыбран научно-исследовательски институт автомобилей НАМИ. В 2014году был определен завод, где будут выпускаться автомобили проекта«Кортеж».

Aurus Komendant. ФГУП НАМИ впериод с 2016 по 2017 года зарегистрировал проект внедорожника, ноэто были только промежуточные эскизы. Судя по патентнымизображениям, попавшим в открытый доступ, внедорожник полностьюповторяет прототипы и экстерьер автомобиля, который был запечатленво время проведения испытаний в Астрахани и Швеции.

Как будет выглядеть. Внедорожник AurusKomendant обладает классическими пропорциями кузова с довольнодлинным носом, кабина же получила смещение назад, колесные аркидовольно больших размеров. Комендант, в отличие от Сената, будетдлиннее, 5630 мм.

Экстерьер же выполнен с хромированными вставками, благодаря этомуфальшрадиаторная решетка получила зеркальный блеск, также на нейкрасуется логотип. Хромированные вставки присутствуют в молдинге повсему периметру внедорожника, багажных рейлингах,воздухозаборниках. Разработка, которая имеетиндекс ЕМП-4124 выглядит соответствующе премиум-классу и можетсравниться даже с Rolls-Royce Cullinan и Bentley Bentayaga.

Что касается агрегатной части, то Komendant получит оснащениеточно такое же, как и его предшественник Senat. А именно под капотом будет установлен электробензиновыйдвигатель, объемом в 4,4 литра V-8 с двойным наддувом, мощностью598 лошадиных сил, который будет работать в купе с 9-ти ступенчатойавтоматической российской коробкой передач КАТЕ. Шасси у Комендантабудет иметь несколько настроек движения, это режимы Allroad,Comfort, Sport и Auto. Привод будет полный. На всех автомобиляхAurus присутствует увеличенный дорожный просвет в 200 мм. Еслисравнивать Сенат и Комендант, то второй является грузопассажирскойверсией первого.
Что касается интерьера, ожидается что он будет идентичным сSenat.

Когда появится в продаже? В 2019 годупланировалось, что внедорожник поступит в продажу уже в 2020 году,но даты были пересмотрены. Ожидалось даже, что автомобиль будетпредставлен на автосалоне в Москве в 2020 году, но срокипроизводства были перенесены. Согласно проекту ФГУП НАМИ Aurus,Komendant поступит в продажу только в 2022 году. Серийный выпускбудет налажен на автозаводе Sollers, расположенном в Елабуге.Данный завод является партнером НАМИ. Стоимость автомобиля составитне менее 20 млн. рублей, но это только предположения, точнаяинформация пока не разглашается.

Итог. Российские разработчики ФГУП НАМИпоказали, что умеют делать автомобили представительского класса.Сенат подтверждение этому и уже даже зарекомендовал себя какавтомобиль премиум-класса. Остается только ждать выходавнедорожника от Aurus чтобы оценить его.

Взято: Тут

+253945
  • 0
  • 8 328
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno