Fegor

Можно ли использовать летнюю запаску зимой? ( 1 фото )


Можно ли использовать летнюю запаску зимой? Автомобили

У многих автомобилистов эксплуатация транспортныхсредств проходит без особых проблем. Такие не сталкиваются сосломанным двигателем, порванным ремнем ГРМ и прочими проблемами.Однако, на дорогах России всегда сохраняется потенциальнаяопасность - прокол колеса. Вот в такой ситуации приходится либовызывать эвакуатор и отправляться в сервис, либо самостоятельнорешать поломку. Но что делать, если колесо прокололо зимой, а вбагажнике лежит летняя запаска. На этот случай предусмотрено 6советов, которые помогут справиться с проблемой и остатьсяцелым.

Совет 1. Лучше всегда возить с собой комплектдля ремонта бескамерных шин. Как правило, воздух начинает выходитьиз отверстия от гвоздя, острого камня или стекла. Чтобыотремонтировать повреждение, совсем не обязательно снимать колесо.Нужно найти место прокола, почистить отверстие при помощиинструмента и вставить внутрь жгут с клеем. Стоит такой наборнесколько сотен рублей, не занимает много места, а в дороге можетоказаться полезным.

Совет 2. Если набор отсутствует, можно обратитьсяза помощью других автомобилистов - либо попросить воспользоватьсякомплектом, либо попросить отвезти до ближайшего сервиса. Но еслидорога совсем пустая и нельзя никак обойтись без запасного колеса,то ставить его нужно по определенным правилам.

Совет 3. Лучше ставить запасное колесо назаднюю ось. А если пробито переднее колесо, придется сильнопостараться. Заметим, если шины имеют направленный рисунокпротектора, нужно ставить колеса по одном борту. Но для чего жетакие сложности? На самом деле, такие работы помогут снизить рисквозникновения заноса. С летней покрышкой на передней оси будеточень легко управлять транспортным средством зимой.

Совет 4. После того, как запаска успешнопоставлена, нужно отправляться в шиномонтаж. Во время движениялучше не совершать резких маневров. Если стоит докатка, ехать нужноеще более осторожно. Как правило, на таких колесах есть наклейки,которые показывают, с какой скоростью можно передвигаться. Заметим,что по закону запрещается эксплуатировать транспортное средство сколесами разного размера. Однако, поломка является исключением,поэтому докатиться до мастерской можно без проблем.

Совет 5. Штатные домкраты, как правило, немогут похвастаться высоким качеством. Их изготавливают оченькомпактными, и они не предназначены для многократных подъемовавтомобиля. Поэтому лучше иметь в машине проверенный домкрат, дажеесли он занимает больше места.

Совет 6. Если отправляетесь в дальнюю поездку взимнее время, лучше уложить в багажник полноценное запасное колесо. Опытные автомобилисты вообще умудряютсяперевозить пару колес на всякий случай. Конечно, для храненияпонадобится много места, но лучше сделать выбор в пользунадежности.

Итог. Что делать, если зимой прокололо колесо?Если отверстие несерьезное, можно применить комплект для ремонташин. Во всех остальных случаях придется руководствоватьсяпроверенными способами.

Взято: Тут

+4961415
  • 0
  • 16 187
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno