SunnyBunny

Сбер получит иск от телеканала: "Попали на миллион" ( 1 фото )


Сбер получит иск от телеканала: "Попали на миллион" россия

Сбер в скором времени может получить судебный иск от телеканала: руководство "Первого Псковского" заявило, что кредитная организация неправомерно повысила в семь раз ставку по "льготному" кредиту. В результате канал, который хотел сохранить своим сотрудникам работу, "попал" на миллион рублей.

Директор телеканала "Первый Псковский" Максим Фёдоров рассказал Царьграду, как получилось, что его организацию Сбер неожиданно перевёл со ставки по кредиту 2% на 15%. Изначально Фёдоров сообщил об этом на своей странице в Facebook - пост вызвал живой отклик в соцсети.

В комментарии Царьграду Фёдоров отметил, что эта проблема коснулась многих по стране, поскольку многие предприятия и организации воспользовались программой господдержки. Тогда президент Путин поручил банкам выдать бизнесу кредиты под льготную ставку 2% с условием сохранения до апреля следующего года не менее 90% работников - в таком случае кредит погасит государство.

Однако теперь, в декабре, Сбер, у которого и кредитовалось подавляющее большинство заёмщиков, неожиданно изменил подход к подсчёту сотрудников.

Мы договор подписали 9 июня, в нём была прописана численность сотрудников по данным на 1 июня. А банк сейчас активно берёт данные не на 1 июня, а почему-то апрель. И в этом неразбериха,

- отметил Фёдоров. "Мы отдельно запрашивали подтверждение по численности от Пенсионного фонда на 1 июня, всё совпало. Но Сбер это не устроило", - уточнил он.

"Соответственно, Сбер говорит, что мы не выполнили условия. Хотя если бы мы знали в июне, что будет смотреться апрель, естественно, мы бы не подавали документы на оформление кредита, потому что изначально у нас в мае было сокращение количества людей", - пояснил наш собеседник.

Директор канала добавил, что ему совершенно непонятно, почему кредиторы вдруг начали сравнивать цифры не с июнем, а с апрелем. "У нас договор не поменялся с банком. Просто они ссылаются на новое постановление правительства от 30 ноября, хотя в нём чётко ничего не прописано по этому поводу", - подчеркнул Фёдоров.

Впрочем, эта ситуация его не очень удивляет - в нашей стране получить деньги бесплатно практически нереально, уверен наш собеседник: "Сегодня с утра банк без уведомления просто списывает под ноль наш счёт. Всё".

Максим Фёдоров добавил, что кредит они брали на миллион, и с 1 июня численность сотрудников не уменьшали и не планировали уменьшить.

Выбор банка для получения кредита директор объяснил просто: другие банки льготные кредиты давать не спешили, потому что "как-то быстро деньги кончились". Многие из тех, кто обращался в другие банки, в итоге ничего не получили.

Дальнейшие свои действия Фёдоров обрисовал кратко: "Прокуратура и суд". "Мы считаем, что со своей стороны выполнили условия", - уверен директор "Первого Псковского".

Взято: Тут

+191590
  • 0
  • 7 717
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno