dimsmitya

Лучшие фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году ( 7 фото )

Здравствуйте уважаемые.
А мы я продолжаю вспоминать интересное кино, которое мог лицезреть в 2020 году. В этот раз поговорим о картинах предыдущих годов, которые я смог посмотреть только в этом году.
Итак...

Вторая жизнь Уве (En man som heter Ove. 2016)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссёр Ханнес Хольм
В главных ролях Рольф Лассгорд, Бахар Парс, Филип Берг, Ида Энгволл, Тобиас Альмборг
Сначала прочел книгу, просто отличную и тут же решил посмотреть фильм. И он конечно совсем другой (акценты иные, многие вещи отсутствуют и вообще многое другое), но и он мне тоже понравился. Добротный, хороший фильм. Очень даже посоветую! Но книга лучше :-) Хотя я Уве несколько по-иному представлял. У меня перед глазами почему-то стоя наш интересный историк и яркий человек Евгений Спицын. Вот даже не знаю почему :-))) Зато прям очень понравиалась актиса играющая Соню (Ида Энгволл). Красивая :-)
Пересказывать я фильм не буду. Лучше посмотрите. Или почитайте. Или (что лучше) - и то и иное. Стоит того.
Воде все просто, но насколько же берет за душу.

"Виновный" (Den skyldige. 2018)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссёр Густав Мёллер
В главной роли Якоб Седергрен.
Крутой датский фильм. Удивительное несколько. Вроде камерное - все в одном помещении. Ничего сверхъестественного - но увлекает. Очень увлекает!
Суть в чем.. Асгер Хольм работает оператором службы спасения 112 в восточной части Зеландии: в его задачу входит принять вызов, понять, требуется ли помощь и вызвать на место происшествия полицию или «скорую помощь». Незадолго до конца смены Асгер получает звонок от женщины, которую он по базе данных идентифицирует как И́бен. Она говорит с ним, как будто со своим маленьким ребёнком, и Асгер догадывается, что женщина похищена и делает вид, что звонит домой, хотя хочет позвать на помощь....
Дальше - просто смотрите.
Достойно все. И отличная игра актера Якоба Седергрена.
Приятно было посмотреть.

Во время грозы (Durante la tormenta. 2018)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссер Ориол Паоло
В ролях: Адриана Угарте, Чино Дарин, Хавьер Гутьеррес, Альваро Морте, Нора Навас
Довольно любопытный испанский фильм. Суть в чем
Некая медсестра с мужем и маленькой дочерью переезжает в новый дом. В подвале она находит старый телевизор с подключённой видеокамерой и множеством старых кассет. На кассетах мальчик Нико, который когда-то жил в этом доме с мамой, записывал свою игру на гитаре. На последней кассете, записанной в день падения Берлинской стены, видно, как мальчик выбегает из дома. Как узнаёт Вера от соседей, в тот день Нико выбежал, услышав шум в доме напротив и, увидев там, что муж убил ножом свою жену, выбежал на улицу и был насмерть сбит проезжающей машиной. В ночь на 9 ноября, ровно 25 лет спустя тех событий, снова начинается сильная гроза. Вера просыпается ночью, видя, что телевизор включился. Она подключает камеру и оказывается, что теперь она видит в телевизоре мальчика в тот самый вечер, а он видит её. Вера предупреждает мальчика, чтобы он не выходил на улицу, иначе случится что-то страшное. Тем не менее, Нико выбегает в дом к соседям, однако, на этот раз машина проезжает быстрее и он не погибает. Но и жизнь Веры с утра сильно меняется....
Не скажу, что прям шедевр - но довольно любопытный и неплохой фильм. Вполне можно глянуть. Нормально так.

Сюрприз (De surprise. 2015)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссер Майк ван Дим
В ролях: Йерун ван Конингсбругге, Джорджина Вербаан, Ян Деклер, Генри Гудман, Анкур Баль, Навид Чоудри, Оливер Гатс, Ронни Джатти
И еще один европейский фильм. И довольно-таки своеобразный, если честно нидерланско-бельгийско-ирландско-немецкий проект. Но любопытный. Своеобразный потому, что не совсем понятно, как его квалифицировать. Начало - драма, потом комедия,потом романтика, потом мелодрама. Но действительно интересное кино. Скажем так - достойное внимания.
Суть в чем - отличавшийся странностями богатый аристократ после смерти матери подписывает контракт на свое убийство с некоей фирмой. Убийство по договоренности должно произойти в виде «сюрприза», без заранее известного заказчику плана. Выбирая себе гроб, он случайно знакомится с девушкой, также заключившей договор на «путешествие в загробный мир».... А дальше. Дальше смотрите.
Мне фильм понравился. Особенно Джорджина Вебар, которая очень напмнила мою любимую актису - Одри :-))

"Полуночное солнце" (Midnight Sun. 2016)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссер Монс Морлинд, Бьёрн Стейн
В ролях: Лейла Бехти, Густаф Хаммарстен, Петер Стормаре, Альбен Гренхольм, Яков Хульткранц Ханссон, Джессика Грабовски
Очень и очень достойный сериал. Французско-Шведский. Такой жесткий, очень красивые кадры, интересные персонажи. Посмотрел с удовольствием. Хотя, уверен, что понравится не всем.
Но вот лично мне было очень интересно. Даже смог посмотреть все 8 серий без перемоток.
Офицер французской полиции Кайна Зади отправляется в Кируну, маленькое шахтерское поселение на севере Швеции, чтобы расследовать жестокое убийство гражданина Франции. Вместе с окружным прокурором из Швеции Андерсом Харнеском им предстоит раскрыть целую серию убийств, в которых оказывается замешана добрая половина всего поселения. А заодно побороть собственных демонов и попытаться разобраться со своим прошлым.

Любой ценой (Hell or High Water. 2016)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссёр Дэвид Маккензи
В главных ролях Джефф Бриджес, Крис Пайн, Бен Фостер
На удивление классное кино. Неожиданно. Хотя и Фостер, и Пейн и Бриджес актеры отличные. Но это иногда может режиссер и сценарист перечеркнуть напрочь. Но тут этого не произошло. Работа режиссера Маккензи удалась на славу. Очень мощная драма про 2 братьев, которые решают грабить банки, чтобы обеспечить залог и спасти свою землю, и тем самым дать вырваться из бедности детям одного из главных героев. Но грабить банки в 21 веке не просто. Да еще в Техасе, где у всех есть короткоствол (и не только), да еще когда по следу идут Техасские Рейнджеры.
Нормальный такой фильм, к удивлению моему.

"Лоро" (Loro, 2018)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссер Паоло Соррентино
В ролях: Тони Сервилло, Елена София Риччи, Риккардо Скамарчо, Касия Смутняк, Эвридиче Аксэн, Фабрицио Бентивольо, Роберто Де Франческо
Наконец-то решил глянуть фильм П. Соррентно про Берлускони. Я очень трепетно отношусь к Соррентно и..(только не удивляйтесь) очень уважаю Берлускони. Почему? Да, он прохвост, мошенник и манипулятор, но он...настоящий, естественный. Все что он делал - это было от души. Политик того формата, которых уже нет. И при всех недостатках Сильвио, ничего откровенно ужасного при нем не происходило, а делал он немало хорошего. И вообще - любопытная личность.
А Соррентино...это удивительный режиссер. Точнее он не режиссер - он художник. Он не снимает филмы, он создает произведения...сочные, яркие, красочные. Необычно это все, свежо. Пусть иногда и воспринимается странно, особенно с огромным количеством аллюзий и символизма. В этом кино символизм идет вообще с первой же минуты :-) Но его произведения - это очень и очень интересно.
Этот фильм сначала мною воспринимался трудно. Софт-порно про некого жука, который очень хотел понравится Сильвио? Думал так будет и до конца, но потом появился Берлускони и 2 линии повествования уравновесились и дополнили друг друга. И я вошел во вкус. Особенно, когда автор начал раскрывать персонжа показывать то, как он его видит. Шикарные сцены были, интересные диалоги ("Ты гей? Понимаю.... Я сам почти чуть на четверть гей, только я лесбиан"; "Дедушка, 12 человек в моем классе хотят, чтобы тебя посадили... А сколько людей в классе? 30
Ну примерно так я и рассчитываю, заказывая проплаченые результаты общественного мнения"), да и вообще интресно так.. И сочно! Все очень хорошо снято.
Да, по мне этот фильм послабее и "Великой Красоты" и даже "Молодости", но он мне тоже очень понравился. Отличная работа.

"Костяной томагавк" (Bone Tomahawk. 2015)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссёр С. Крэйг Залер
В главных ролях Курт Рассел, Патрик Уилсон, Мэттью Фокс, Ричард Дженкинс
Крутейшее кино. Редкий представитель вестерна-хоррора с прекрасными актерами и мощной постановкой. Очень круто! И да, фильм категорично провалился в прокате, хотя стоил всего....1,5 млн. Я о нем узнал случайно - в одном из обзоров его вскользь упомянул Евген Бедкомедиан. Глянул - и бы очень удивлен. Отличное кино! Но не для слабонервных
1890-е. Шериф с помощником идут по следую индейцев-каннибалов, которые напали на городок, украли лошадей и 3 людей, в том числе и супругу главного героя.
Некоторым покажется слишком затянуто, но по мне - все отлично. Хотя местами страшненько. Чего только сцена освежевания живого человека стоит... Так что детям и слабоневным точно не стоит смотреть. А так - Супер

"Прекрасная эпоха" (La belle époque 2019)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссёр Николя Бедос
В главных ролях Даниэль Отёй, Гийом Кане, Фанни Ардан, Дория Тилье
Очередной европейский и французский фильм. Шикарный фильм, правда не для всей семьи уж точно :-) Но превосходный.
Я его решил посмотреть из-за двух причин. Во-первых, обожаемая Фанни Ардан. А во-вторых, смотрел как то трейлер и понравилось. Но я его пропустил в кинотеатре. Видимо из-за того, что это не очередное "Трансформеры съедают попой Мстителей с помощью человека-мухи", его показывали мало по времени, и,главное, ограниченно по количеству кинотеатров. А жаль.
Кино очень классное. НО..подойдет не всем. Молодым уж точно будет мало интересно.
Суть в чем. Есть некая компания, которая специально под клиента может восстановить эпоху или конкретное время. Ну, например, человек хочет поучаствовать в Мюнхенском сговоре. Или поужинать с Марией Ануанеттой. Под него подбираются актеры, антураж, костюмы.
И вот один художник, у которого кризис в жизни и его выгнала жена, решает "отправится" в 1973 год в тот день, в котором он с ней познакомится. Ну и естественно он влюбляется в молодую актрису. Но она в сложных отношениях с автором сценария и режиссера всего действа.
Прекрасное кино. Просто прекрасное! Особенно хороши актерские роли - Ардан, Отой, Кане, Тилье. Класс!

Зеленая книга (Green Book, 2018)

Лучшие  фильмы НЕ 2020 года, которые я посмотрел в этом году Кино

Режиссёр Питер Фаррелли
В главных ролях Вигго Мортенсен, Махершала Али
Наконец сподобился посмотреть этот фильм.
Суть, наверное вы все знаете. Путешествия по югу США в период мощной рассовой сегрегации известного темнокожего джазового пианиста Дона Ширли и обычного водителя белого Тони Валлелонги, между которыми со временем возникает дружба. Собственно "Зеленая книга" - это утеводителя для чернокожих путешественников по США, где указаны отели, рестораны и заправочные станции, которые смогут их обслужить.
Отличное кино, просто отличное. Разговоры людей 2 миров, двух систем в дороге. Что может быть лучше? Хотя да, многим могло быть скучно. Но не мне. Просто интересно. И да, снимаю шляпу перед Вигго Мортенсеном. В очередной раз классное перевоплощение. Шикарный актер.
И да, концовка меня не раздражала тоже , в отличие от многих. так что резюмирую - полностью согласен с огромным количеством призов, обрушившихся на кино. Оно того стоит :-)
Отличное кино.

Приятного времени суток.

Взято: Тут

+5251664
  • 0
  • 18 032
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno