Ferr

В России установлен новый рекорд количества смертей от коронавируса ( 2 фото )


В России установлен новый рекорд количества смертей от коронавируса Общество

В России установлен новый рекорд количества смертей от коронавируса Общество

За 2 декабря количество скончавшихся людей от коронавируса достигло нового рекорда – 569 человек. До этого максимальный показатель приходился на 26 ноября 2020 года. За все время, пока длится пандемия, согласно информации оперативного штаба, умерших от коронавируса было больше 40 000 человек.

В стране за прошедшие сутки COVID-19 стал причиной смерти 569 человек. Этими данными поделился оперативный штаб по осуществлению борьбы с пандемией. Такое число стало максимальным исходом за сутки с самого начала эпидемии. До этого рекордный показатель пришелся на 26 ноября, и составлял 524 человека.

Притом Росстат зафиксировал в период апрель-сентябрь больше 55 тысяч умерших. В это ведомство в статистику включают также тех людей, у кого подтверждение коронавируса произошло только после смерти и тех, кто умер от других заболеваний, развивающихся вследствие вируса COVID-19.

Что касается заболевших за сутки людей, их количество уже перешло отметку в 26 000 человек. Если рассматривать период с самого начала пандемии, то общее количество зараженных составило 2,32 миллиона. Выздоровевших из них – 1,8 миллиона человек. За сутки выздоровевших от коронавируса стало почти 25 000 человек.

Среди умерших от коронавируса людей за всю эпидемию много артистов, политиков, бизнесменов и знаменитостей. Например, 30 ноября от болезни скончался известный бизнесмен Борис Александров, основатель компании «Б. Ю. Александров» и президент в «Ростагроэкспорт». На момент смерти мужчине было 73 года. Коронавирус был диагностирован у него в начале ноября, но в конце месяца состояние предпринимателя ухудшилось. Его госпитализировали в тяжелом состоянии, подключив в больнице к аппаратам ИВЛ. Однако спасти мужчину, к сожалению, не удалось.

Лучшее, что придумано на данный момент – это профилактика. Магазин «Медтехника Чебоксары» дает возможность защитить себя и близких, установив бактерицидный рециркулятор для очистки воздуха.

В то же время в разных регионах введены профилактические меры – общественные заведения работают до 23:00, нельзя собираться большими компаниями, обязательное ношение масок и прочее. Несмотря на длительный период борьбы с коронавирусом, пока что показатели заболевших и умерших от данной болезни остаются высокими. Ранее сообщалось, что улучшение станет заметным к весне 2021 года, ориентировочно – в марте.

В российских больницах для зараженных коронавирусом оборудованы палаты и аппараты ИВЛ. Медики работают в полную силу, чтобы помочь в борьбе с пандемией. Число выздоравливающих людей за последнее время тоже значительно увеличилось.

Взято: Тут

+195657
  • 0
  • 6 938
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno