Pavlentiy78

Как организовать место для удаленной работы ( 4 фото )

Р оссия постепенно переходит на домашнее обучение и удаленную работу из-за сама-знаешь-чего. Сейчас официально запрещены мероприятия, в которых участвует больше 50 человек, на следующей неделе страна выйдет на выходные — думаем, многие все же будут трудиться из дома, если есть такая возможность. Вместе со специалистами BOX78.su мы разобрались, что сделать с интерьером, чтобы удаленная работа не ассоциировалась со словом «кошмар».

Зачем это нужно

Оставшись дома, ты поначалу можешь столкнуться сразу с несколькими недостатками.

Сконцентрироваться будет куда сложнее, чем раньше

Работая вне дома, ты привыкла к разделению личного и публичного: офис — место для концентрации, дом — пространство для отдыха. С переходом на удаленную работу две функции перемешаются, введут тебя в заблуждение и заставят прокрастинировать.

Как организовать место для удаленной работы

Пострадает комфорт

Твое место в офисе оснащено креслом, столом, относительно новым компьютером, скоростным интернетом, а в кабинете есть кулер с чистой водой и пространство для перекуса. На удаленной работе, особенно во время карантина, кажется, что вкладываться в организацию пространства бессмысленно: можно же отредактировать материал, держа ноутбук на коленях, и раздавать сеть с телефона. От таких мелочей тоже может пострадать продуктивность, помни об этом.

Тебя могут отвлекать

Дети, видя, что ты дома будут требовать немало внимания, остальные домашние тоже станут отвлекать с делами. Ты же не ушла на работу, значит, должна вносить свой вклад — по крайней мере, так они могут думать.

Ты будешь медленнее получать важную информацию

В офисе достаточно спросить у коллеги напрямую о сроках дедлайна или договориться с ним о личной встрече во время перерыва. Дома придется надеяться на то, что связь не подведет и сообщение в мессенджере не проигнорируют.

Именно для этого и нужно озаботиться рабочим местом: чтобы не терять настрой, вовремя выполнять задачи и быть в курсе всех событий.

Как организовать место для удаленной работы

Как сделать все правильно

Недостаточно просто взять ноутбук и надеяться, что продуктивность никуда не исчезнет: нужно предпринять меры серьезней. Зато позже ты станешь работать в удовольствие, а не просто отрабатывать 8 часов в ожидании конца смены.

Найди пространство

Эта мера позволит лично тебе сконцентрироваться на задаче и дать окружающим понимание: если ты находишься в рабочей зоне, то сейчас не стоит отвлекать. В идеале для такого пространства стоит уделить отдельную комнату или балкон — только убедись, что он утеплен. Если такой возможности нет — подойдет отдельный стол с ширмой.

Инвестируй в мебель

Будет грустно, если во время удаленной работы у тебя возникнут проблемы с позвоночником. Помни, что стул должен быть регулируемым под твой рост, а стол — достаточно просторным, чтобы ты могла разместить на нем компьютер, необходимые гаджеты и печатные материалы.

Как организовать место для удаленной работы

Найди место для хранения канцелярии и мелочей, необходимых для выполнения обязанностей. В этом может помочь многофункциональная мебель, такая как шкаф-трансформер от BOX78.su: во всех моделях магазина есть откидной стол, полки для хранения и встроенные разъемы для вывода проводов.

Помни об освещении

Работа при неправильном свете может вызвать головные боли и чувство усталости. Следи, чтобы лампы давали нейтральный рассеянный свет. Для этого выбирай источники освещения яркостью 1500-1600 люменов и размещай их над рабочей зоной или непосредственно на ней. От источника света не должно оставаться тени на поверхности стола или бликов на мониторе.

Озаботься коммуникациями

Перед переходом на удаленную работу проверь, работает ли связь, нет ли проблем с телефоном или рабочим ноутбуком. По возможности составь чек-лист, куда внесешь все найденные неисправности, затем исправь их.

Подумай о цвете

Традиционно красный повышает давление и усиливает мозговую активность, желтый придает энергии, зеленый уменьшает напряжение глаз и настраивает на творческий лад, синий успокаивает и помогает сконцентрироваться. Используй влияние цвета, чтобы настроить себя на продуктивную деятельность.

Как организовать место для удаленной работы

Попробуй перекрасить стену в нужный тебе цвет, если это возможно, или повесь на видном месте яркий плакат оттенка, дающего тебе настрой на работу. Если в твои планы не входит ремонт либо квартира съемная, используй яркие аксессуары: приобрети канцелярию с одним и тем же цветом, накрой стул накидкой, оставь на столе украшения.

Взято: Тут

+217640
  • 0
  • 6 585
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno