reeder

Власть и ответственность ( 1 фото )


Власть и ответственность

Очень многие, увы, не понимают суть власти. Это видно не только из комментариев, но и в повседневной жизни. Введет ли государство жесткие меры против ковида или не введет - у нас власть всегда будет виновата (либо в тирании, либо в безответственности). Люди, которые никогда ни за что не отвечали, любят покритиковать власть, совершенно не понимая причины тех или иных решений. Простой пример. Во дворе хотели спилить деревья. Пенсионерки грудью встали на их защиту. Не помогли никакие аргументы и обещания посадить новые. Власть отступила. Угадайте, когда дерево упало на две машины, на кого подали в суд их владельцы? На пенсионерок? Да щаз.

Второй пример. Несколько жильцов в доме скинулись и оборудовали детскую площадку. Все делали своими руками и своими силами. На следующий день приехали коммунальщики и срезали всё. Жильцы подали в суд. Он стал на сторону органов власти. На месте, выделенном для детской площадки, нельзя делать ничего своими силами. Потому что существуют нормы безопасности и все должно быть соответствующим образом оформлено. Если с ребенком на самодельной площадке что-то случится - отвечать будут совсем не инициативные жильцы, органы власти.

Та же ситуация с санкционными продуктами. Идиоты вопят: "Почему не отдать продукты в детские дома?" Потому что! Такие продукты идут через границу с подложными документами. Чтобы отдать их людям, кто-то должен взять на себя ответственность. И риск. Если люди отравятся - тот, кто дал разрешение на реализацию продуктов населению, отправится в тюрьму. Много желающих найдется рискнуть среди этих кликуш?

Государство устроено таким образом, что у каждого ЧП обязательно должны быть фамилия, имя и отчество. Сгорел ночной клуб? Кого берут за ягодицы в первую очередь? Владельцев и инспекторов пожарного надзора. Отравились дети в детском саду, кто несет ответственность? Поставщик продуктов и руководство детсада. И так всегда и во всем. Поэтому у нас многие простые решение не принимаются - никто не хочет брать на себя ответственность. Чтобы не случилось, у следствия первые вопросы к должностным лицам. Кто подписал ввод в эксплуатацию? Кто дал разрешение на применение и использование? Кто не предпринял мер к устранению?

Та же фигня с ковидом. Есть преступное деяние, а есть преступное бездействие. И никому в органах власти не хочется отвечать за бездействие, которое может быть сочтено преступным. Первые вопросы всегда будут - какие меры были приняты для сдерживания эпидемии? И здесь уже не важно, насколько эффективны эти меры. Важно лишь одно - власть действовала или преступно бездействовала. Если понимать принцип реализации власти и ответственности конкретных должных лиц, то многое в мире станет ясно и логично. И не будет возникать вопросы, зачем и какой смысл.

Поэтому органы власти активно "рекомендуют" ограничительные меры, перекладывая ответственность на простых граждан. Юридическим лицам они дают указания, а простым гражданам - рекомендации. Потому что на вопрос следователя, какие меры были предприняты, они смогут отчитаться количеством информационных и агитационных материалов. А то, что граждане не следовали им - ну это уже их ответственность и их риск. Учебные заведения мы закрыли, организациям предписали отправить часть сотрудников на удаленку, а вот эти, которые умерли, они сами виноваты. Не следовали рекомендациям.

Взято: Тут

+4621707
  • 0
  • 13 898
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno