Unelmat

Глава Фрунзенского района Серов окончательно попался на коррупции ( 1 фото )

Пока историей обнаглевшего главы Фрунзенского района Петербурга Константина Серова занимаются различные ведомства, активисты молодежного движения решили покопаться в его подноготной, тем более, что чиновника не раз подозревали в коррупции.

Глава Фрунзенского района Серов окончательно попался на коррупции серов, коррупция

Напомним, недавно Серов чуть не сбил двух пешеходов, катаясь на дорогой иномарке по тротуару. Об этом могли и не узнать, но в Сеть попала и моментально разлетелась фотография машины, чьи госномера в итоге и привели неравнодушных к чиновничьему порогу.

И, очевидно, не зря его считают лжецом. Выяснилось, что в декларацию Серов не включил имущество, записанное на близких родственников. Чиновник указал 3,2 млн рублей как свой годовой доход, но у активистов возникли сомнения. Как на эту сумму можно обзавестись всей той недвижимостью и имуществом, которым владеет Серов? Два дома, квартиры, земельный участок и что-то ещё по мелочи. Члены молодежного движения направили обращение в СК с просьбой провести проверку.

Среди «детективов» ходит версия, что Серов наживался на строительстве в Невском районе, где он ранее возглавлял районную администрацию.

О том, что Серов не краснея скрывает свои доходы, говорит декларация жены чиновника. Несмотря на то, что она генеральный директор компании «Невское РСУ» (услуги ЖКХ), за прошлый год она отчиталась за доход в 20 млн рублей. Что-то тут не сходится.

Впрочем, все просто. Семья жуликов наживается на госконтрактах. Когда Серов ещё занимал пост главы Невского района, то с июня по август 2013 года ООО «Невское РСУ» исполнило 3 госконтракта на сумму более 1,6 млн рублей. Заказчиком выступала администрация Невского района. Компания стала фигурантом уголовного дела о неправомерном расходовании бюджетных средств при утеплении чердаков в домах. В общей сложности супруги вынесли из этой аферы с ГК около 628 млн рублей.

Серов, конечно, не дурак всё на себя записывать, поэтому элитную недвижимость и прочие дорогие кошельку вещи он записал на родственников. Наверно, хотел скрыть что-то. Вы не заметили, что в его декларации нет машины? Не переживайте! Целый автопарк BMW записан на родных. Кстати, тот самый джип, на котором рулил Серов, когда решил наехать на людей на тротуаре, записан на его тёщу. Экий хитрец.

Сейчас Константин Серов «крышует» не только свой Фрунзенский район, но и Невский, так как там остались «подвязки». Далеко ходить не будем: нынешний глава Невского района – родственник жены Серова.

Что взять с патологических воров и врунов. Думается, что если СК подтвердит все эти нарушения, то Серов вылетит со своего места и из политики, как пробка из шампанского. О его смещении давно ходят разговоры, а теперь они превратятся в дела.
+160541
  • 0
  • 5 104
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno