Anari

Ваш малыш уже продан: Чудовищное дело акушеров-гинекологов в Москве получило новый поворот ( 1 фото )


Ваш малыш уже продан: Чудовищное дело акушеров-гинекологов в Москве получило новый поворот россия

Больше двух месяцев назад в Москве арестовали группу акушеров-гинекологов по обвинению в торговле людьми. Теперь в деле новый поворот: следствие собирается задержать мужчин - граждан России, которые выступали в качестве биологических отцов. Однако самое чудовищное, что судьба младенцев остаётся неизвестной - куда и когда продали малышей, отследить очень сложно.

Сейчас известно о десяти мужчинах - биологических отцах, которые оказались одинокими, кроме того, нетрадиционной сексуальной ориентации. По закону России, к услугам ЭКО могут прибегать только семейные пары и одинокие женщины. Информацию о предстоящих арестах подтвердил адвокат Игорь Трунов, который представляет в суде интересы биологических родителей. Отцам может быть предъявлено обвинение в покупке детей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

СК планирует завершить расследование уголовного дела к концу года. Дети, рождённые от суррогатных матерей, до сих пор находятся в госучреждениях. Биологические родители - граждане Китая и Филиппин - встретиться со своими детьми не могут из-за закрытых границ. Причём в ближайшее время эпидситуация вряд ли изменится - шансы минимальны, отмечается в сюжете программы "Взгляд Царьграда".

...В московской квартире были обнаружены пятеро младенцев, в подмосковном Одинцове - четверо, один из которых умер. В эфире сюжета были показаны фотографии, сделанные в Санкт-Петербурге. В специализированном доме малютки №3 находятся также 22 малыша, рождённых по договору.

Уполномоченная по правам ребёнка Северной столицы Анна Митянина посетила госучреждение. Омбудсмен обратилась в МИД РФ с просьбой выдать визы родителям этих детей и организовать гуманитарный рейс из Пекина в Петербург через Москву, но решение пока не принято. Тревогу же вызывает следующее: органы ЗАГС Петербурга с января этого года выдали 128 свидетельств о рождении детей от суррогатных матерей для иностранцев. Сведений о судьбе малышей нет, подчёркивает автор сюжета.

"Сейчас данные о детях разнятся. Отчёты, которые получают система власти, правоохранительные органы, носит не единый характер. Поэтому трудно анализировать ситуацию, когда происходит какой-то эпизод, связанный с ребёнком", - признала Анна Митянина.

Социальным службам, медицинским и правоохранительным органам неизвестно местонахождение младенцев. Этой информацией располагают только агентства, которые заключали договоры. По словам омбудсмена, центры суррогатного материнства боятся давать хоть какие-то данные. Всего же по стране ЗАГСы регистрируют около 500 малышей от суррогатных мам. Европейский центр суррогатного материнства озвучивает другие данные - 22 тысячи детей в год отправляются из России в Китай, Филиппины и другие страны, где запрещено коммерческое суррогатное материнство.

Нередки случаи, когда детей не могут найти и родители. Так, по словам адвоката Евгения Розенберга, его клиент столкнулся с ситуацией, когда его сыновей "просто увезли".

"Ко мне обращался биологический отец двух суррогатных сыновей, который после родов уже месяц не может найти, в какой они больнице. Более того, перестала отвечать суррогатная мать, и он не понимает, и врачи не знают - в роддоме сказали, что их просто увезли", - рассказал Евгений Розенберг.

России срочно нужно принимать меры, считает автор сюжета. Закон о вспомогательных репродуктивных технологиях сейчас отсутствует, но в декларации о правах ребёнка сказано, что дитя не может быть объектом торговли ни в какой форме. Тем не менее существуют сайты, где "мамы напрокат" из России и Украины делятся своим опытом подобного заработка, а вопрос о том, куда пропадают тысячи детей, остаётся открытым.

Взято: Тут

+3411259
  • 0
  • 9 991
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno