KRISU

Ни один Навальный в ходе спецоперации не пострадал ( 3 фото )

Голос Мордора

Ни один Навальный в ходе спецоперации не пострадал геополитика

Французское издание Le Monde поведало о состоявшемся разговоре между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном. И о том, что в ходе этого разговора Путин заявил, что Навальный мог принять яд сам по «неустановленной причине».

Вот говорите, что хотите, но как по мне, это — роскошная, рабочая и наиболее вероятная версия. А самое главное — она гораздо стройнее и логичнее всего того абсурда, который нам пытаются втюхать. В ее рамках очень просто выстроить стройную логическую цепочку, которая приведет к понятным и очевидным целям. Даже не к целям, а к самым настоящим бонусам. Так что «неустановленную причину» отбрасываем. Тут как раз все кристально ясно. Кстати, можно отбросить и «новичок». Для того чтобы имитировать отравлением им, вовсе не обязательно его наличие.

На самом деле Навальный мог отравиться сам. Но, конечно же, не «новичком». Существует масса нелетальных веществ, которые могут вызвать все те симптомы, что наблюдались у Алексея. Причем многие из них практически невозможно обнаружить, если только не искать что-либо конкретное. «Новичок» мог появиться потом. Не случайно сразу после «отравления» Навального началась вся эта чехарда со шмоном в его гостиничном номере и изъятой, а затем и заботливо доставленной в Германию бутылкой из-под минеральной воды. Тут коллеги Алексея немного перестарались. Развернув столь бурную деятельность, они привлекли внимание к новым серьезным нестыковкам. Самое главное то, что сам «новичок», в данном случае вовсе не был нужен. Достаточно было проконсультироваться с хорошим химиком, который знаком с фосфорорганикой и узнать у него, какие именно маркеры должны присутствовать в пробах, чтобы сымитировать наличие того самого «новичка». Кстати, эти маркеры сами по себе вполне безопасны. Так что для тех, кто с ними работал — совершенно никакого риска не было.

Ни один Навальный в ходе спецоперации не пострадал геополитика

Я не уверен, что все это — идея Алексея Навального. Ну просто по той причине, что он никакой не стратег и не тактик, и вряд ли его недюжинных умственных способностей хватит на придумывание и планирование такой спецоперации. Тут скорее всего чувствуется помощь кого-то очень опытного. И очень кстати на месте оказывается «серый кардинал» ФБК Мария Певчих — загадочная дама, которая постоянно сопровождала Алексея Навального, и вместе с его туловищем прилетевшая на санитарном самолете в Германию. Она тоже вряд ли является авторкой сего перфоманса, но вот ее кураторы — вполне. А кураторы, у дамы, постоянно проживающей в Лондоне, судя по всему очень серьезные. И их даже не надо называть, настолько все очевидно. Особенно интересно, что с той самой бутылкой, изгвозданной «новичком», носилась именно она, как будто бы хранила и держала наготове сфабрикованную улику. В пользу этой версии говорит и то, что никто больше от «новичка» не пострадал, а сам Алексей, которого пытались отравить смертоносным боевым ядом, чувствует себя вполне хорошо, хотя был «отравлен» сравнительно недавно.

Ну а теперь об очевидных бонусах. Они на поверхности. Не верите? Ну послушайте экспертов с какого-нибудь «Эха Москвы», которые буквально хором говорят о том, что у Алексея Навального теперь новый, куда более высокий статус, чем был до «отравления». Мол, до «отравления» о нем конечно же в мире знали, но он не был особо значимой фигурой. Политического веса и авторитета в международном масштабе ему могло придать только какое-либо чудо. И оно произошло. Буквально в одночасье некий оппозиционер из России превращается в «главного критика Путина», буквально международного значения, на которого этот самый Путин и совершает покушение. Наше время — время заголовков, и в детали никто вникать не собирается. Да и западная пресса отличается особой «правдивостью» и там никогда не напишут, что реальный рейтинг Навального — чуть ниже жирности кефира. В принципе, это никого и не интересует. Все сосредоточены на самом факте «отравления», хотя он напоминает скорее некий комикс. Но это ничего, к комиксам все уже давно привыкли и судя по обилию подделок, снимаемых в таком стиле в Голливуде, все их очень любят. Так что даже это — беспроигрышный вариант.

Ни один Навальный в ходе спецоперации не пострадал геополитика

А вот последствия, кроме конечно бонусов самому Алексею Навальному, отнюдь не комиксовые. В первую и наверное главную очередь — очередная жесточайшая атака на международный имидж России. Во вторую — атака на «Северный поток — 2», который стоит иностранным кураторам Навального поперек горла.

В общем, изящная спецоперация. Куда ни глянь — везде выгода! Да и сам Навальный в итоге жив и здоров и возвращается в Россию дальше собирать лайки и донаты. И еще неизвестно, какой гонорар он получит за исполнение главной роли в рассчитанном на откровенных идиотов спектакле.

Взято: Тут

+170550
  • 0
  • 6 847
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno