Anytka
Владимир Путин поздравил студентов и школьников с Днем знаний ( 1 фото )

Сегодня в России отмечается День знаний. Владимир Путин поздравил с этим светлым праздником школьников и студентов, а также пожелал успехов в учебе ученикам начальных классов. Главным событием дня стал проведенный в режиме онлайн открытый урок «Помнить — значит знать», посвященный 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нем поучаствовал глава РФ.
Владимир Путин верит в будущее российской молодежи, что отлично демонстрирует его воодушевляющее обращение.
«Какие бы задачи ни ставила перед вами жизнь – уверен, вы их решите. Благодаря своему уму, трудолюбию, целеустремлённости. И помните: объединяя усилия – всегда можно добиться большего, преодолеть любые трудности. Ответить всем вместе на самые непростые вызовы, с которыми сталкивается современный мир», - обратился к школьникам и студентам президент.
Важно отметить, что образовательные учреждения начнут новый учебный год в очной форме. Путин выполнил обещание максимально обезопасить процесс обучения. По словам президента, образовательный и воспитательный процесс невозможен при отсутствии непосредственного общения.
Также Владимир Путин обратился юным ученикам, которые окончат школу в 30-х годах. Он сделал особый акцент на необходимости создать для детей условия, дающие возможность раскрыть собственные таланты и заниматься саморазвитием. Для этого существуют конкурсы на платформе «Россия – страна возможностей», «Большая перемена», развивается волонтерское движение и т.д.
Президент подчеркнул важность уважения к истории страны, её традициям культурным ценностям, ведь именно это формирует моральную основу, которая поможет подрастающему поколению преодолеть вызовы времени.
Взято: Тут
322