vorbur

Чёрная каракатица — образ, вдохновляющий на творчество ( 4 фото )


Чёрная каракатица — образ, вдохновляющий на творчество зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Чёрная каракатица… Как много необычного и загадочного таится в этом словосочетании. Человек всегда любил природу, в её творениях он искал смысл жизни, удовлетворял потребность души в эстетическом наслаждении. Красоты матушки-Земли вдохновляли людей на создание поэтических шедевров, написание картин, сочинение легенд. Образ чёрной каракатицы подтолкнул музыкантов группы «Пикник» к написанию песни. А еще каракатица дала название ресторану и очень вкусному коктейлю.

Чёрная каракатица — образ, вдохновляющий на творчество зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Морской монах

Морские обитатели — каракатицы — известны человечеству давно. Именно они внесли большой вклад в развитие культуры, их чернила люди использовали для письма на протяжении многих столетий. Чёрная каракатица выступила в роли прототипа для мистического персонажа средневековых сказаний — морского монаха. Так называют создание, всем свои образом напоминающее рыбу, но при этом имеющее достаточно «человеческую» верхнюю часть туловища и голову с причёской, свойственной монаху. По словам первого «очевидца», чудовище приплывает к морскому берегу и начинает забавно прыгать, привлекая игрой внимание загулявшего человека. Если тот заинтересуется, морской монах движется интенсивнее, а когда развеселившаяся жертва подходит ближе, хватает и тащит на дно, где и употребляет в пищу. Средневековые жители охотно верили в существование этого чудовища, история знает множество жутких легенд и рассказов, связанных с ним.

Танго «Чёрная каракатица»

Ещё в СССР в далёком семьдесят восьмом году была основана знаменитая рок-группа, и по сей день радующая фанатов хорошей музыкой и красивыми текстами — «Пикник». На протяжении многих десятилетий жанр, в котором работали музыканты, прогрессировал. Они начинали играть классический рок и с годами выработали собственный стиль, принёсший группе любовь многочисленных поклонников. В композициях задействованы клавишные, экзотические народные и симфонические инструменты. Тексты песен порадуют ценителей разной тематики: мистика, патриотизм, романсы — всё это и есть «Пикник». «Чёрная каракатица» вошла в состав последнего альбома группы, «Чужестранец», выпущенного в две тысячи четырнадцатом году. Текст песни в поэтичной и красивой форме рассказывает о влюбленной паре, до изнеможения танцующей на закате, несмотря на мнение окружающих людей.

Чёрная каракатица — образ, вдохновляющий на творчество зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Кофейный коктейль с содержанием алкоголя

Отличный способ зарядить себя бодростью ранним утром — выпить чашку хорошего кофе. Этот напиток способствует повышению концентрации внимания, а также улучшает настроение. Примерно того же ждёт человек от коктейля с содержанием алкоголя: незабываемое послевкусие, лёгкое расслабление, приемлемая цена — всё это объединяет в себе коктейль «Чёрная каракатица». Эту вкуснятину можно приготовить дома, не утруждая себя походом в бар или ночной клуб. В стакан нужно насыпать ложку кофе, залить двадцатью граммами водки и сверху добавить сто двадцать пять миллилитров колы. Пить через трубочку.

Чёрная каракатица — образ, вдохновляющий на творчество зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Ресторан «Чёрная каракатица»

Заведение существует уже более десяти лет и, если прочесть отзывы посетителей, на протяжении всего этого времени радует гостей вкусными блюдами и качественными коктейлями. Ресторан с плохим сервисом или непривлекательным интерьером не смог бы достойно выдерживать конкуренцию на протяжении стольких лет. Обстановка внутри заведения имитирует старый пиратский корабль. Сети, миниатюрные бочки, деревянные столы и стулья грубой формы, тематические картины. Несмотря на то что «Каракатица» знаменита широким ассортиментом пива, запах в зале не отбивает желание находиться в ресторане. Меню богато. Гости, приходившие в заведение с детьми, отмечали возможность подобрать блюда и для себя, и для ребёнка.

Взято: Тут

+102186
  • 0
  • 4 256
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno