Devil

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона ( 8 фото )

Только вчера мы рассказывали вам историю о том, как житель Мурманской области трижды получал по почте кирпичи вместо планшета, а сегодня вас ждет история о том, как краснодарец получал бруски вместо смартфонов.

Далее слова автора:

Началось все, когда я решил приобрести резко подешевевший телефон. Отличный аппарат с прекрасной камерой за эти-то деньги. Цена везде была плюс-минус, так что особенно не заморачиваясь было заказано две штуки, один себе другой на подарок.

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона

Продавец быстро отправил почтой Сингапура (самой шустрой на сегодня) и уже через 12 дней посылка была у меня в отделении. Не дожидаясь уведомления я рванул в свое местное ОПС (внимание на вес).

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона

Как обычно (не делайте так никогда!) заполнил уведомление и отдал оператору. Работник ПР вынес посылку, вручил, забрал уведомление и гордо удалился. Я не знаю почему, но я решил взвесить посылку, прежде чем уйти. Перегнувшись через стойку оператора, я дотянулся до весов, а там:

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона

Подзываю оператора, прошу вскрыть, так как вес не соответствует заявленному. Собственно «вскрывать» особо не пришлось, ибо при внимательном осмотре заметил, что упаковка дополнительно обклеена полоской скотча. Снимаем скотч, а там … два аккуратно выпиленных бруска:

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона

Тут нужно сделать отступление, в назидание, так сказать. ВСЕГДА проверяйте вес и целостность упаковки отправления ДО заполнения извещения. Вообще-то это должен делать работник почты при выдачи отправления, так что если вам отказывают в этом – пусть проверяют сами и демонстрируют вам. Если вес не соответствует (не важно на сколько) или упаковка повреждена – требуйте вскрытия (вскрывает работник почты) и составления акта Ф. 51-В.

Вернемся к моему случаю. Понятно, что нужно составлять акт, но оказывается форм актов в отделении нет. Ладно, с трудом выцарапываю мое уже заполненное уведомление, прихожу домой, распечатываю акт в 4-х экземплярах и возвращаюсь на почту. Работники отделения заполняют акты, на их экземплярах я пишу отказ от получения и удаляюсь со своей копией домой.

Печально, но телефон таки нужен. Заказываю второй раз, уже у другого продавца 1 шт. Догадываетесь, что я увидел, когда пришел получать уже ВТОРОЙ телефон? История повторяется - актов нет, печатаю сам, отказ от получения.

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона

Нет! Это еще не конец истории) Я не сдался и заказал ТРЕТИЙ раз, уверенный, что ну никак не может быть 100% воровства, хоть что-то должно проскочить! Хахахах, на этот раз сотрудник Почты России на сортировке в Краснодаре не стал заморачиваться с брусками, а просто взял телефон и пошел с ним домой.

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона

100% из 100%! Вот это показатель эффективности! Сотрудниками СЦ Краснодара были украдены 100% моих отправлений. Ну а что же дальше? А дальше все забавно. По поводу последнего отправление, которое украдено на сортировке Краснодара, было написано обращение с требованием розыска. Через неделю получен ответ от некого С.В Смертя из УФПС КК Филиал ФГУП Почта России. Вкратце – не искали и искать не будем. Основание – “не приложена копия квитанции, подтверждающая Ваше право получения отправления”. Но товарищ Смертя прекрасно знает, что крупные отправители (и конечно же и Али) работают с почтовыми службами на основе договоров оказания услуг и никогда не имеют «квитанций», они просто оплачивают общий счет по итогам месяца почте и все. Этих «квитанций» просто нет в природе. По двум другим актам истекли сроки рассмотрения и на них тупо никто не ответил. Проиграна битва, но не война ) продолжаем сражаться.

Вот такая история, для понимания объемом воровства на сортировках Краснодара. В эти же дни засел на форуме, смотрю один из юзеров жалуется на деревянные бруски. И где-то я их уже видел. Точно, земляк! (Потом еще несколько человек нашел, все из Краснодара с разных почтовых отделений.)

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона

Житель Краснодара дважды получал по почте бруски вместо смартфона
00
  • 1
  • 1 163
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Anna_I 24.08.2016 в 14:43
    +1
    Покупайте электронику в магазинах вашего города! - просто рекламная кампания от Почты РФ)))

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno