nignignu

Камень огненный агат: описание и свойства ( 4 фото )


Камень огненный агат: описание и свойства Природа,природа

Драгоценные, полудрагоценные камни и минералы поддерживали человека на протяжении многих тысячелетий. Каждый камень обладает лечебными и магическими свойствами – помогает процессам регенерации в организме, успокаивает, концентрирует внимание, укрепляет брачные узы. Это далеко не весь перечень полезных свойств камней-талисманов. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что каждый камень обладает полезными свойствами. Особо важным является правильный выбор камня согласно астрологии и знаку зодиака.

Камень огненный агат: описание и свойства Природа,природа

Астрология, знаки зодиака и камни

С древних времен известно, что звезды играют немаловажную роль в жизни каждого человека. Для того чтобы правильно расшифровать послания небес, людям пришлось интенсивно изучать астрологию. Основой небесной науки является 12 частей, на которые делится небесный свод. Знаки зодиака, которые определяют жизненный путь каждого человека, — это и есть те 12 частей небесного свода.

Со временем астрологи отметили, что существуют определенные камни и минералы, которые способны усиливать и раскрывать потенциал любого знака. Но любой камень может полностью раскрыть свои способности только для своего знака зодиака. Если украшение выбрано по этому принципу, то драгоценности станут верным союзником своего владельца.

В древние времена подобными знаниями обладали только очень состоятельные люди. Многие обращались к астрологам за советами касательно того, как поступать в той или иной ситуации, как достичь успеха, найти любовь и выбрать талисман. Астрологи подбирали камни-талисманы только согласно знакам зодиака и внешнему виду. Они объясняли это тем, что все люди разные и у каждого есть собственный талисман.

Особое значение приобретали камни с древней историей и сильными магическими свойствами. К примеру, агат, который идеально подойдет Ракам, Тельцу и Близнецам.

Виды и свойства агата

Агат был открыт человеком еще 6000 лет назад и получил свое название благодаря сицилийской реке Ахатес. Агат был самым популярным минералом в Древнем Риме, Греции, Египте, Индии и Персии, где его использовали в украшениях, домашней утвари, инкрустации флаконов, сувениров, статуэток, шкатулок.

Камень огненный агат: описание и свойства Природа,природа

Этот камень легко отличить от других, благодаря его расцветке. Полосы агата имеют четкие границы, которые могут отливать разными оттенками. Розовый, камень огненный, голубой, серый — все это разновидности агата. Все они защищают своего владельца от опасности и врагов. Голубой агат дарит спокойствие, камень огненный — уверенность, серый агат — мир в душе. Европейцы считают этот камень символом долголетия и процветания. Этот сильный талисман придает уверенности в себе и помогает принимать верные решения.

Агат: камень огненный

Красный (огненный) агат является одним из самых красивых видов агата. Цвет колеблется от красного до коричневого. Камень огненный агат – это достаточно агрессивный минерал с примесями железа. Этот минерал благотворно влияет на кровеносную систему и нормализует работу эндокринной системы человека.

Камень огненный агат: описание и свойства Природа,природа

Земля и Огонь – две стихии, которые покровительствуют агату, помогающему владельцу скрывать свои эмоции под маской спокойствия. Огненный драгоценный камень может защищать владельца от сглаза и проклятий, насыщать энергией и дарит уверенность.

Взято: Тут

+164622
  • 0
  • 5 588
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno