Ironsmasher

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации ( 12 фото )


Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Самое важное в свадебной церемонии — цветочный букетик невесты. Сейчас можно встретить всевозможные варианты композиций. Если раньше использовали только цветы для создания необычного свадебного букета, то сегодня пары проявляют оригинальность и креативность, добавляя мягкие игрушки, флюоресцентные палочки и искусственные растения. Давайте узнаем, как создать своими руками фантастический декор, который не только украсит невесту, но и подчеркнет стиль торжества.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Плакучая ива

Это необычный свадебный букет для невесты, который выполнен в виде каскада. Выглядит как композиция из цветов и трав, растягивающаяся на 50-70 сантиметров. Каскадный букет — весьма экстравагантное решение, ведь это изысканный и оригинальный декор.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Как сделать? За основу берутся цветы, сочетающиеся друг с другом по размеру и цветовой гамме. Чтобы воссоздать спадающий каскад, словно водопад, добавляются растения, чьи ветви и стебли могут достигать 1 метра. Идеальным решением будет внедрить в букет пышные пионы или орхидеи, лилии и дикую розу. Чтобы каскад выдержал все торжество, в него добавляют гибкую проволоку, на которую закрепляют более мелкие цветы и травы.

Из морских глубин

Как изготовить самый необычный свадебный букет, который вызвал бы восхищение и удивление у гостей? Замените привычные растения в композиции на настоящие морские ракушки. Такая композиция называется гламелией и идеально подходит для утонченных, романтичных и задумчивых девушек.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Создать такой необычный свадебный букет своими руками не так уж и трудно. Все, что понадобится, — это многочисленные ракушки (можно использовать декор, сделанный из полимерной глины или пенопласта), гибкая проволока и клеевой пистолет. Прежде чем начать, необходимо продумать эскиз будущего букета, чтобы вся композиция получилась аккуратной. Нарежьте проволоку по 15 сантиметров каждую, а затем приклейте на кончики по одной ракушке. Подготовьте 20-30 веточек, чтобы начать компоновать букет. Постепенно добавляйте новую проволоку с ракушками, постепенно передвигаясь от середины к краям. Добавьте в букет несколько цветных лент, украсьте морскими звездами и добавьте окрашенные в перламутровый цвет жемчужины. Чтобы скрыть присутствие проволоки, можно обмотать рукоять красивой матовой лентой или бечевкой для декора.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Ювелирная работа

Пожалуй, это самый необычный свадебный букет, потому что он сделан полностью из ювелирных украшений. Это изящный декор, но подходит он, увы, не всем. Такой букетик выбирают женщины, которым стукнуло за 40, где свадебный опыт с нежными фиалками и лилиями уже давно позади.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Принцип изготовления необычного свадебного букета такой же, как и в предыдущем варианте. Используют декоративную проволоку, мощный клей и множество украшений. Не обязательно использовать настоящие бриллианты или жемчуг, никто не догадается, если в вашем букете будут брошки из позолоченного металла. Один минус: бросать такой свадебный декор не рекомендуется, иначе есть риск травмировать несколько гостей.

Воссоединение с природой

Чем проще композиция, тем будет необычнее свадебный букет. Мы предлагаем вашему вниманию оптимальное и в то же время оригинальное решение — декор из сосновых шишек.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Вы потратите всего 30 минут на создание креативного букета. Для этого нужно использовать 15-20 крупных шишек, которые уже раскрылись, но не пересохли. Ведь какая невеста желает, чтобы ее букетик осыпался через несколько часов? На помощь придет гибкая проволока, из которой сворачивается прочный жгут. Для этого используют 2-3 кусочка одинаковой длины и перекручивают их между собой, применив плоскогубцы. Это нужно, чтобы букет был прочным. С помощью клея необходимо закрепить сосновую шишку к жгуту из проволоки и скомпоновать букет. Основание важно обмотать лентой в цвет платья и оформления зала. Для красоты можно добавить искусственные ягодки рябины, посыпанные имитированным снегом (белым глиттером).

Бумажные цветы

Что может быть оригинальней, чем необычный свадебный букет из роз, вырезанных из бумаги? А если в эту композицию добавить другие искусственные цветы, сделанные из книжных листов?

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Чтобы изготовить розочку, необходимо освоить технику скручивания. Для этого понадобится цветная бумага, острые ножницы и клей. Вырежьте из листа ровный круг, начертите в нем спираль шириной 1-1,5 сантиметра, а затем по контуру разрежьте, не повреждая целостность круговорота. Используя внешний круг спирали, начинайте закручивать цветок, добавляя немного клея для скрепления. Готовый бутон нужно насадить на гибкую проволоку, а сердцевины украсить бусинками.

Осенний урожай

Удивите гостей ярким свадебным букетом, который переполнен пестрыми красками. Для этого вовсе не нужно использовать цветы, а достаточно их заменить на осенние фрукты и ягоды.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Оптимальным решением будет использовать искусственный декор, который не отличается от настоящих фруктов. Во-первых, потому что пластмассовые украшения гораздо легче, чем настоящие плоды. Во-вторых, можно не бояться, что ваш букет привлечет внимание неприятных насекомых (фруктовых мушек). Лучше всего использовать красные яблоки, плоды рябины и ягодки граната. На помощь снова придет гибкая проволока, прочный клей, яркие ленты и искусственные (настоящие) веточки и листья.

Кэнди, кэнди

Такой букетик точно понравится сладкоежкам. В Америке свадебные агентства ввели интересную традицию: теперь вместо кидания букета, невеста просто достает по одному леденцу и раздает их каждой подружке.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Это самый просто декор, какой только можно придумать. Возьмите карамельки, скомпонуйте их в один букет и обвяжите лентой в тон конфет. Если боитесь, что на сладость будут лететь насекомые и пыль, то рекомендуется покрыть каждую карамельку бесцветным лаком.

Экзотический мир

Чтобы создать свадебный букет из необычных цветов, не нужно отправляться в Таиланд или другую экзотическую страну. В любом крупном цветочном магазине можно найти прекрасное суккулентное растение, которое называется эчеверия (эхеверия). Фото, указанное ниже, свидетельствует о том, что даже самые простые розы на фоне далекого предка кактуса выглядят просто фантастически!

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Как сделать? Во-первых, необходимо найти подходящее растение. Лучше всего подойдет эхеверия элегантная, агавовидная, Лау, Даренберга, Пеакоцкого и языкообразная. Во-вторых, это растение идеально сочетается с нежными цветами. К ним можно отнести и пастельного тона розы, пионы, астры, гвоздики. Выбирайте маленькие пышные бутоны, которые идеально подойдут к вашей композиции. Для оформления рекомендуется использовать зеленые растения, а рукоять можно обмотать бечевкой из джута.

Подходящие растения и цветы

Астранция выглядит, словно россыпь огней во время фейерверка. Используется как сухоцвет для букетиков. К ней можно добавить аспарагус — растение, которое напоминает еловую веточку с маленькими орешками. Нежность и романтичность придают веточки гортензии лилового или розового цвета, но можно использовать и евпаториум — цветок, отличающийся длинным стеблем. К пышным бутонам относят и мимозу с маттиолой. Они к общей красоте придадут невероятный аромат. Сделайте сбор из полевых цветов, таких как камилла (простая ромашка), лаванда, лимониум, а затем добавьте такие необычные зеленые листья, напоминающие нефролепис или амбреллу.

Необычные свадебные букеты: идеи, описание и рекомендации Интересное,свадьба

Необычный букет сделает торжество запоминающимся. Главная особенность креативного декора в том, что его можно изготовить своими руками, полностью соблюдая тематику праздника. Гости точно будут в восторге от оригинального букета!

Взято: Тут

+131396
  • 0
  • 5 282
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno