orelod

Как питаются бабочки: что едят в дикой природе и в домашних условиях? ( 3 фото )


Как питаются бабочки: что едят в дикой природе и в домашних условиях? зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Каждый из нас хотя бы раз в жизни видел бабочку. Эти милые существа, словно солнечные зайчики, любят порхать на лугах и в парках нашей страны. В связи с этим неудивительно то, что у многих людей часто возникают определенные вопросы касательно жизни мотыльков. Например, кто знает, как питаются бабочки? Что едят и где они это достают?

Давайте же попытаемся найти ответы на данные вопросы. Однако нужно будет разобраться не только в самом рационе этих существ, но и в том, как именно они питаются. Забегая вперед, отметим: многое зависит от их вида и места, где, собственно, обитают бабочки.

Как питаются бабочки: что едят в дикой природе и в домашних условиях? зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Удивительные метаморфозы

Многие помнят из школьной программы, что жизнь бабочки делится на четыре этапа: яйцо, личинка, гусеница и мотылек. Причем наибольшее количество пищи это удивительное существо употребляет как раз таки в форме гусеницы. Что же нам известно об этой незрелой метаморфозе бабочки? Что едят молодые гусеницы?

Если честно, то эти существа могут употреблять практически все виды растительной пищи. Например, те же листья деревьев, фрукты или ягоды. В целом ограничений нет, хотя у каждого вида бабочки есть свои предпочтения. Они зависят от места обитания, а также от того изобилия флоры, что там царит.

Зрелые бабочки: что едят мотыльки в дикой природе?

Начать следует с того, что некоторые бабочки и вовсе ничего не едят. Возможно, это покажется странным, но такова реальность. Взять, к примеру, лунную моль, которая обитает на острове Мадагаскар, у нее даже нет признаков ротового аппарата. А живет она за счет тех питательных веществ, что успели отложиться в ее организме за время пребывания в форме гусеницы.

Как питаются бабочки: что едят в дикой природе и в домашних условиях? зверушки,живность,питомцы,Животные,животные,природа

Но такой порядок вещей вовсе не является нормой в том мире, где живут бабочки. Что едят эти существа тогда? Итак, для лучшего понимания давайте разберем их рацион более детально.

  • Пыльца и нектар – это основа их питания, ведь в них есть практически все необходимые для жизни элементы.
  • Гнилые фрукты. Учитывая особенности ротового аппарата бабочек, данная еда идеально подходит для того, чтобы ее пить тонким хоботком.
  • Навоз и птичий помет — не самые приятные для нас вещи, однако мотыльки находят там много полезных минералов.
  • Чем кормить бабочек дома?

    Некоторые натуралисты держат этих удивительных существ дома. При правильном уходе бабочки могут прожить в таких условиях довольно долгий период, а порой даже и оставить потомство. Чем же их кормить в этом случае?

    Прежде всего необходимо обеспечить их теми же продуктами, которые были бы у них на воле: гнилые фрукты, пыльца, сок деревьев и так далее. Также можно приготовить домашний нектар, для этого нужно развести сахар с обычной водой комнатной температуры.

    Также следует помнить о том, что есть дневные и ночные бабочки. В связи с этим появляется вполне логичный вопрос: «А что едят ночные бабочки?» В целом то же, что и обычные, вот только кушать они будут лишь в темноте или в небольшом полумраке.

    Взято: Тут

    +168514
    • 0
    • 4 726
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno