ageone

Клятва молодоженов в ЗАГСе, на выездной регистрации, в церкви. Клятва молодоженов шуточная. Образец клятвы молодоженов ( 7 фото )


Клятва молодоженов в ЗАГСе, на выездной регистрации, в церкви. Клятва молодоженов шуточная. Образец клятвы молодоженов Интересное,свадьба

Свадьба на берегу моря, выездные церемонии бракосочетания, профессиональные организаторы свадебных торжеств и репетиции торжественных мероприятий − все это есть почти во всех американских фильмах. И именно эти традиции и манеры поведения все чаще перенимаются нашими молодоженами. На наших свадьбах все чаще появляются белые голуби, лепестки роз, а во время бракосочетания все незамужние дамы выстраиваются в ряд, дабы поймать заветный букетик из рук невесты. Также пользуется большой популярностью такое нововведение в брачную церемонию, как клятва молодоженов. О ней мы и расскажем далее.

Клятва молодоженов в ЗАГСе, на выездной регистрации, в церкви. Клятва молодоженов шуточная. Образец клятвы молодоженов Интересное,свадьба

Что такое клятва для молодоженов?

Клятва – это обещание, которое молодожены дают друг другу во время церемонии бракосочетания. Текст для данной, условно говоря, присяги, как правило, составляется самими молодыми. Причем создается она при обоюдном согласии и путем приложения совместных усилий.

Записывается клятва молодоженов на обычном клочке бумаги. При желании ее можно красиво оформить и записать на альбомный лист или ватман. В идеале же будущие молодожены должны выучить слова обещания наизусть.

Часто во время клятвы присутствует священник, который помогает молодым вспомнить текст обета и задает наводящие вопросы, например: «Готовы ли вы, Иван, жить долго и счастливо с вашей супругой Еленой в горе и радости, в богатстве и бедности, в юности и старости, пока смерть не разлучит вас?».

Когда используется клятва?

Свадебный обет произносится во время церемонии бракосочетания. Это может быть клятва молодоженов в ЗАГСе, в церкви, в зале торжеств, на корабле или катере, на пирсе или пляже при выездной церемонии и во время тематической свадьбы.

Как правило, подобная клятва произносится в присутствии большого количества людей. Молодожены поочередно отвечают на вопросы друг друга или священника, а затем произносят тот текст, который подготовили заранее.

Клятва молодоженов в ЗАГСе, на выездной регистрации, в церкви. Клятва молодоженов шуточная. Образец клятвы молодоженов Интересное,свадьба

Какими бывают клятвы?

От того, какой вид свадьбы выбрали брачующиеся, зависит многое. В частности, именно тематика торжества играет главную роль. К примеру, для классической свадьбы подходят стандартные клятвенные заверения, а для тематической – нестандартные.

Помимо этого, клятва молодоженов в церкви может быть написана в прозе и стихах. Последний вариант будет наиболее выигрышным, так как слова, сказанные в рифму, запоминаются и воспринимаются очень легко. Кроме того, можно встретить клятву религиозной направленности, а также своеобразную импровизацию готового текста из популярного молодежного сериала.

Клятва молодоженов в ЗАГСе, на выездной регистрации, в церкви. Клятва молодоженов шуточная. Образец клятвы молодоженов Интересное,свадьба

Клятва молодоженов: шуточная вариация

Хотите сделать свадьбу более оригинальной? Ярким примером нестандартного подхода к свадебному торжеству является клятва молодоженов шуточная. Такое обещание обычно имеет легкий юмористический подтекст и произносится во время конкурсов в зале торжеств перед гостями. В тексте такого зарока могут встречаться следующие фразы:

  • «Клянешься ли ты, Николай, всю зарплату отдавать супруге, носить тещу на руках, регулярно мыть посуду и убирать в квартире?».
  • «Обещаешь ли ты, Александра, отпускать своего супруга по субботам на пиво с друзьями, не обыгрывать его в карты, стирать смс от поклонников и вовремя приходить домой с работы?».
  • Еще один пример шуточного варианта клятвы:

    Слова невесты: «Я Иванова Татьяна Васильевна. Перед лицом собравшихся здесь гостей клянусь «вязать» ежовые рукавицы для своего супруга, заниматься его воспитанием, отбирать всю зарплату до копейки, включая заначки и средства на сигареты».

    Слова жениха: «Я Иванов Николай Иванович. Перед лицом собравшихся здесь гостей клянусь хвалить ее кулинарные шедевры, даже если их будет невозможно есть, отпускать ее на прогулку с собакой и детьми; разрешать ей смотреть сериалы и часами говорить по телефону».

    Как выглядит клятва молодоженов на выездной регистрации, мы расскажем далее.

    Клятва молодоженов в ЗАГСе, на выездной регистрации, в церкви. Клятва молодоженов шуточная. Образец клятвы молодоженов Интересное,свадьба

    Пример традиционной свадебной клятвы

    Приведем пример текста стандартного свадебного обещания. В нем, как правило, говорится следующее:

    Слова невесты: «Я (такая-то) согласна взять в мужья (такого-то) и заключить с ним законный брачный союз. Обещаю хранить любовь и верность, уважать (имя супруга) и прислушиваться к его мнению, помнить и выполнять свои обязанности. Клянусь держать данное мною обещание в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть нас не разлучит».

    Слова жениха: «Я (такой-то) согласен взять в свои законные супруги (имя невесты), любить, уважать и оберегать ее на протяжении всей своей жизни».

    Клятва молодых при выездной регистрации

    Еще один пример свадебного обета во время выездной регистрации. Итак, молодожены по очереди должны повторить следующие слова:

    «Я даю тебе свою руку и соглашаюсь стать твоей женой (мужем). Согласна (-сен) плыть с тобой в одной лодке по жизни, преодолевая все пороги, неровности и пологие спуски. Я буду с тобой в жару и в холод, летом и зимой, в грозу и град. Этим кольцом я скрепляю наш союз и соглашаюсь следовать за тобой, куда бы ты ни пошел (-ла). В любви и радости, в горе и печали, в болезни и здравии я буду всегда с тобой».

    Клятва молодоженов в ЗАГСе, на выездной регистрации, в церкви. Клятва молодоженов шуточная. Образец клятвы молодоженов Интересное,свадьба

    Какие слова присутствуют в клятве?

    Клятва – это своего рода обет, который молодые супруги дают друг другу. Следовательно, в тексте обещания можно найти такие слова, как «клянешься», «обещаешь», «будешь, согласна (-сен) » и т. д. Клятва верности молодоженов содержит прямую речь, перечисления, вопросительные и восклицательные предложения, а также может состоять из вопросов и ответов на них.

    В свадебной клятве оба супруга обещают друг другу следующее:

  • хранить верность;
  • любить и оберегать;
  • хранить тепло семейного очага;
  • жить в мире и согласии;
  • помогать друг другу в трудные времена;
  • уважать друг друга;
  • защищать друг друга и т. д.
  • Чем могут отличаться клятвы?

    Если хорошо поискать, всегда можно найти готовый образец клятвы молодоженов. Например, сделать это можно, пользуясь нашей статьей. Однако чаще всего текст для клятвы является произвольным и создается он в индивидуальном порядке. Следовательно, отличие свадебного обета состоит в его тексте.

    К тому же при сравнении клятвенных обещаний немаловажно принимать во внимание возрастную составляющую. К примеру, в 18-20 лет влюбленным больше подойдет шуточная форма клятвы. Такая интерпретация поднимет настроение и у молодоженов, и у гостей.

    Если два будущих супруга решили расписаться в более позднем возрасте (в пределах 25-45 лет), то им идеально подойдет стандартная схема составления текста. Намного реже у алтаря оказываются люди преклонного возраста, которым подойдет короткое обещание с небольшим количеством стандартных вопросов. Какая же она, эта клятва молодоженов «Когда мне будет 85 лет»? Ответ на этот вопрос мы дадим ниже.

    Клятва молодоженов в ЗАГСе, на выездной регистрации, в церкви. Клятва молодоженов шуточная. Образец клятвы молодоженов Интересное,свадьба

    Как написать клятву самостоятельно?

    Для того чтобы написать торжественное обещание, молодоженам всего-навсего необходимо учитывать определенные правила.

    Во-первых, не нужно делать ваш текст слишком длинным. Затяжная церемония, а также затянувшаяся по времени речь будет иметь отталкивающий и раздражающий фактор. Поэтому не утомляйте своих гостей и родственников − сделайте текст максимально лаконичным.

    Во-вторых, клятва молодоженов включает в себя вопросы и ответы. Посему нелишним было бы заглянуть в образец подобного обещания с целью выбора подходящих вопросов. Впоследствии их можно переформулировать и переделать по своему усмотрению.

    В-третьих, произнося речь (особенно это касается представителей мужского пола), старайтесь говорить общими фразами и избегать сомнительных сравнений типа «Таких как ты среди моих бывших девушек не было», «Я любил много женщин, но ты превзошла все мои ожидания».

    В-четвертых, составлять текст для торжественного обещания лучше всего на черновике. Так вы сможете вместе исправлять и вносить коррективы.

    И, наконец, ваша клятва молодоженов должна быть составлена с учетом пожеланий и замечаний друг друга.

    Резюме: следуйте нашим советам, и тогда ваша клятва будет самой лучшей!

    Взято: Тут

    +166368
    • 0
    • 4 234
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno