mrvasa

Влюбленность — это что? Симптомы влюбленности. Чем отличается любовь от влюбленности? ( 7 фото )


Влюбленность — это что? Симптомы влюбленности. Чем отличается любовь от влюбленности? Психология,Знакомства

Вы познакомились недавно, и это событие изменило всю жизнь? Теперь не получается думать ни о чем другом, кроме как о нем?

Влюбленность — это что? Симптомы влюбленности. Чем отличается любовь от влюбленности? Психология,Знакомства

Закрывая глаза, вы видите его красивые глаза и улыбку, хотите, чтобы он всегда был рядом, и целовать, целовать его бесперестанно. Наверняка вы уже успели примерить его фамилию к своему имени, а также придумали, как назвать ваших будущих детей. Если девушку с подобным поведением спросить, что с ней, она скажет, что влюбилась. Но если задать вопрос иначе: «Ты его любишь?», ответ будет положительным. Так как же правильно назвать это состояние, когда хочется петь, летать и думать только о нем?

Влюбленность — это что? Симптомы влюбленности. Чем отличается любовь от влюбленности? Психология,Знакомства

Чувство влюбленности или любовь? И стоит ли вообще разграничивать эти понятия, ведь они несут один и тот же смысл. Как оказалось, стоит. Именно о том, влюбленность это или любовь, а может просто страсть и похоть, как их распознать и различить, пойдет речь ниже.

Что говорит психология?

Сама наука и ее последователи умеют из простого определения и события сделать тему научной диссертации, заставить задуматься над такими вещами, которые через призму видения простого человека кажутся предельно понятными. Взаимоотношения между партнерами являются их излюбленной темой. Так вот согласно их теории, влюбленность – это фиксация на чем-то или ком-то одном, зацикливание на предмете обожания. И речь идет не только о новом парне, но и о том, как девушки могут влюбиться в новые туфли, мужчины – в машины, дети – в игрушки. Ведь в этом случае влюбленность симптомы имеет точно такие же, как и в межполовых отношениях. Вы начинаете думать о желаемом предмете, чувствовать нереальную необходимость в нем, повсюду замечать его. Новый автомобиль, спиннинг или шубка с сумочкой могут даже сниться.

Влюбленность — это что? Симптомы влюбленности. Чем отличается любовь от влюбленности? Психология,Знакомства

Трудоголики влюбляются в свою профессию и посвящают ей не только рабочее, но и все свободное время.

Бабочки в животе

Эту фразу чаще всего можно услышать от влюбленных девушек, парни обычно говорят, что чувствуют тепло внизу живота. Но можно ли считать этот спорный момент признаком серьезных намерений. И о чем вообще свидетельствует этот факт: о симпатии, влюбленности или любви, том самом глубоком и искреннем чувстве, про которое пишут романы и стихи, поют песни и снимают фильмы? Чтобы не быть голословным, нужно более детально рассмотреть влюбленность, симптомы, свидетельствующие о ее приходе.

Основные признаки

Одни люди считают, что это возвышенное чувство, которое не каждый способен испытать, другие ж уверены, что влюбленность – это болезнь со своими симптомами, которые непременно нужно лечить. Итак, на что же чаще всего жалуются окрыленные пациенты:

• потеря аппетита;

• учащенное сердцебиение;

• бросание то в жар, то в холод, потливость;

• дрожь в коленках;

• бессоница или беспокойный сон, которые не способствуют развитию усталости;

• желание говорить и думать каждую секунду о предмете своего обожания;

Влюбленность — это что? Симптомы влюбленности. Чем отличается любовь от влюбленности? Психология,Знакомства

• непроизвольная улыбка при виде ненаглядного объекта;

• желание петь, танцевать, писать стихи или картины (у кого какие таланты) ;

• от поведения объекта зависит настроение, как минимум, на день грядущий;

• рассеянность и невнимательность, так как трудно сконцентрироваться на чем-то другом.

В дополнение ко всему можно добавить, что влюбленность – это когда нравится внешность, улыбка, взгляд, ямочки на щеках, тембр голоса и запах. Это боготворение своего кумира, необъективное возведение его на пьедестал.

Что происходит в организме при влюбленности?

С первого взгляда влюбленность несколько похожа на нервное расстройство. Бурная реакция на телефонный или дверной звонок, на звук смс сообщения, обусловленная постоянной надеждой и ожиданием, что это именно от любимого. Вне зависимости от вашего желания, в организме происходят биохимические процессы. Жизненная энергия, силы и приливы вдохновения появляются за счет выработки гормона дофамина. А такие чувства, как тревога и нервозность, обеспечены влюбленным особям благодаря большому количеству адреналина.

Любовь или влюбленность?

У этих двух чувств очень много общего: тяга к любимому, стремление обнять, прижать к себе, поцеловать, ощущать его тепло и дыхание. Хочется думать только о нем, а при встрече не получается отвести от него глаз. Все эти признаки могут свидетельствовать о большой любви, а может только о влюбленности. Как же правильно определить влюбленность это или любовь, как разобраться в своих и его чувствах?

Влюбленность — это что? Симптомы влюбленности. Чем отличается любовь от влюбленности? Психология,Знакомства

Если вас в большей мере беспокоит, что испытывает ваш партнер, то скорее всего у вас влюбленность, а если же цель понять свои чувства, то это уже начало любви.

Как определить истинность намерений по фразам и поступкам?

Влюбленный парень, признаваясь в своих чувствах, в первую очередь заботится о том, чтобы не получить отказ, и о том, чтобы сказать все правильно и красиво. Если же парень любит, то во время объяснения он будет наблюдать за своей избранницей и радоваться тому, что стал поводом для ее приятного волнения и улыбки.

Если во время ссоры вы продолжаете отстаивать свои взгляды и интересы, то это далеко еще не любовь. Во влюбленности есть место эгоизму, в любви нет.

Разница вся в том, что когда человек больше думает о себе, то это влюбленность. Если ему приятней досталять радость и удовольствие, то это уже любовь.

Любовь не терпит спешки, заботится о своем партнере, совершает поступки ему во благо. Если хочется позвонить, но нельзя, а вы звоните, то это говорит о том, что вам все равно, что вы доставляете димскомфорт.

Любовь – покорность и вседозволенность?

Не стоит думать, что это слепое обожание и выполнение всех прихотей своего возлюбленного. В серьезных любовных отношениях присутствуют требовательность, права и обязанности каждой стороны. Запрещать пить и курить, не позволять переедать — вовсе не ущемление прав и свобод самостоятельной личности. Это забота о здоровье.

И любовь, и влюбленность – это влечение к своему партнершу, как духовное, так и физческое, но вот с какой именно целью?

Влюбленность — это что? Симптомы влюбленности. Чем отличается любовь от влюбленности? Психология,Знакомства

Это можно легко определить, немного порассуждав с самим собой. Если вы настроены получить удовольствие, восполнить свою жажду и потребность в любви, если хочется получать внимание, подарки, то это влюбленность. Симптомы и признаки любви лежат несколько глубже. Могут быть даже сразу неразличимы. Влюбленность – это очарование, но быстро проходящее. Истинная любовь с заботой о партнере, уважением к нему от года к году только крепчает. Это более серьезное чувство, встречающееся реже. Любви нужно учиться, до нее надо дорасти.

Влюбиться в случайного партнера

Как бы странно ни звучало, но это довольно распространенный факт среди женщин. На первый взгляд это кажется пошлым и необдуманным, но все имеет научное обоснование. Во время оргазма в большом количестве вырабатывается гормон окситоцин, пробуждающий страсть и влюбленность. Это хитрый механизм, объясняемый тем, что женщина в каждом сексуальном партнере пытается разглядеть будущего мужа и отца ее детей. Если он способен ее удовлетворить, значит, у него крепкое хорошее здоровье, следовательно, он – подходящая кандидатура.

Вне зависимости от того, какое из двух чувств вы испытываете, не нужно забывать, что все вышепреведенные классификации и определения условны, что каждая ситуация индивидуальна и только вам известна вся правда и глубина ваших намерений. Любой путь в тысячи километров начинается с первого шага. Так и любовь, как правило, начинается с влюбленности. Не запрещайте себе испытывать данное чувство, не корите себя за потребительское отношение. Возможно, сейчас вам нужно именно это. Но не ограничивайте себя только «я хочу», «дай, дай, дай». Развивайте в себе чувство заботы и оберегания любимого, и вы увидите, насколько это приятно.

Взято: Тут

+142419
  • 0
  • 5 700
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno