prityAttasy

Откровение ― это слово о страхе или о надежде? ( 4 фото )


Откровение ― это слово о страхе или о надежде? Религия,религия

В наше время существует множество религиозных и философских идей. Многие из них тем или иным образом опираются на Священное Писание, хотя люди трактуют его по-разному. Многим интересно значение замысловатых, но интересных слов, записанных в последней книги Библии, называемой Откровением. Религиозные лидеры заявляют, что пророчества из Апокалипсиса открывают будущее человечества.

Что же такое откровение?

Откровение ― это слово о страхе или о надежде? Религия,религия

Откровение ― это передача информации сверхъестественным способом из святого источника, например от Бога или Его посланников. Эти истины могут выражать Его волю и служат на благо человечеству. В христианстве как откровения века воспринимают только Священное Писание и Священное Предание. Еще люди, движимые желанием знать, что будет дальше, доверяют и пророчествам известных предсказателей. Но их слишком трудно понять, а также эти пророчества не всегда исполняются.

Откровение — это предвестие опасности, озарение, открытие знаний, доступных только избранным людям. Еще под этим словом подразумевается явление Бога в видениях или в слове, совесть человека, способная влиять на наше понимание добра и зла и поступки, это десять заповедей, переданные Богом через Моисея.

Польза Откровения

В христианстве считается, что тщательное изучение значения символических образов последней книги Библии и применение их в своей жизни помогает стать более счастливым. В действительности религиозные люди хотя бы стремятся жить по нормам морали, а значит, у них уже сейчас меньше проблем и больше надежды на будущее. Ведь считается, что Бог проявит милость к таким людям во время судного дня. А кому не хотелось бы верить в свое спасение?

Откровение ― это перевод древнегреческого слова «апокалипсис» (снятие покрова, раскрытие). Чтобы правильно понять смысл этого слова, нужно учесть контекст целой Библии, поскольку многие видения, описанные в ней, связаны между собой. Некоторые из пророчеств касаются Армагеддона, то есть конца современной системы управления и катастрофы в масштабах планеты.

О человеческом страхе

Откровение ― это слово о страхе или о надежде? Религия,религия

По сути, откровение — это слово, наводящее страх перед будущим. К примеру, в одном из городов штата Техас (США), в котором разрабатываются новые технологии и большое количество ядерных боеголовок, верующие люди считают, что будут уничтожены первыми. Этот страх вполне нормальный, поскольку многие правительства тратят сотни миллионов долларов ежегодно на вооружение, в том числе на производство ракет и ядерных бомб. Некоторые священники в том регионе проповедуют особую близость последней глобальной войны между силами добра и зла. Однако ядерная война, скорее всего, погубила бы все живое на планете. А согласно Библии, сверхъестественной силой будут уничтожены лишь Божьи противники.

О новом откровении

Откровение ― это слово о страхе или о надежде? Религия,религия

Верующие разделяются во мнениях по поводу ответа на этот вопрос. Одни считают, что в наши дни на планете живут избранные люди, которые получают новые видения и пророчества относительно будущего, прислушиваются к ним и почитают этих предсказателей. Другие думают, что после судного дня те люди, которые останутся живыми, увидят и услышат новое откровение, и это сильно повлияет на них. И с этих пор начнется новая жизнь, когда зло уже не будет существовать.

Выводы

Во что и как верить или не верить вообще ― это личное дело каждого человека. В целом люди склонны к религиозности, во всяком случае верят в существование добра и зла, многие доверяют именно библейским пророчествам и видениям. Сегодня трудно определить, из какого именно источника исходят новые откровения, распространяемые людьми. Однако немногие из нас проигнорируют проявления чего-то сверхъестественного.

Взято: Тут

+44118
  • 0
  • 2 374
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno