Mezilrajas

Обнаружена удивительно молодая галактика ( 1 фото )


Обнаружена удивительно молодая галактика Космос,Галактика,космос

Новые результаты, полученные путем объединения больших данных, полученных телескопом Subaru, и возможностей машинного обучения, позволили обнаружить галактику с чрезвычайно низким содержанием кислорода в 1,6%, побив предыдущий рекорд. Измеренное количество кислорода говорит о том, что большинство звезд в этой галактике сформировалось совсем недавно.

Чтобы понять эволюцию галактики, астрономам необходимо изучать галактики на различных стадиях формирования и эволюции. Большинство галактик в современной вселенной являются зрелыми галактиками, но стандартная космология предсказывает, что в современной вселенной все еще может быть несколько галактик на ранней стадии формирования.

Поскольку эти ранние галактики довольно редки, международная исследовательская группа искала их в данных, полученных с помощью телескопа Subaru. «Чтобы найти очень редкие галактики, необходимы были данные, которые можно было получить только с помощью телескопа Subaru», — говорит доктор Такаси Кодзима, руководитель группы.

Однако трудно отыскать галактики на ранней стадии формирования, потому что данные, полученный с телескопа Subaru могут включать в себя до 40 миллионов объектов. Поэтому исследовательская группа разработала новый метод машинного обучения, чтобы найти такие галактики из огромного количества данных, отсеяв прочие галактики. У них был компьютер, который отслеживал нужные цвета галактик, ожидаемые от теоретических моделей, а затем позволял компьютеру выбирать только галактики на ранней стадии формирования галактик.

Затем исследовательская группа с помощью компьютера обнаружила, что одна галактика (HSC J1631+4426), расположенная на расстоянии 430 миллионов световых лет в созвездии Геркулес, имеет содержание кислорода всего 1,6 процента от количества кислорода солнечной системы. Это самое низкое значение, когда-либо измеренное для галактики. Количество кислорода говорит о том, что большинство звезд в этой галактике сформировалось совсем недавно. Другими словами, эта галактика находится на ранней стадии эволюции.

«Что удивительно, так это то, что звездная масса галактики HSC J1631+4426 очень мала, 0,8 миллиона солнечных масс. Эта звездная масса составляет всего около 1/100 000 нашей галактики Млечный Путь», — говорит профессор Оучи из Национальной астрономической обсерватории Японии и Токийского университета. Эта небольшая масса также поддерживает изначальную природу галактики HSC J1631+4426.

Исследовательская группа считает, что есть два интересных параметра. Во-первых, это самое значимое свидетельство существования галактики на столь ранней стадии эволюции. В рамках стандартной космологии считается, что в нынешней вселенной все еще рождаются новые галактики. Открытие галактики HSC J1631+4426 подтверждает картину стандартной космологии. Во-вторых, мы можем наблюдать новорожденную галактику в последнюю эпоху космической истории. Стандартная космология предполагает, что плотность материи во вселенной быстро падает, поскольку расширение вселенной ускоряется. В будущей вселенной, с быстрым расширением, материя не будет собираться через гравитацию и новые галактики не будут развиваться. Галактика HSC J1631+4426 может представлять собой последнее поколение галактики, которые развиваются в космической истории.

Взято: Тут

+77211
  • 0
  • 3 704
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno