Smozha

Удивительные события в Хабаровске ( 1 фото )


Удивительные события в Хабаровске Политика

Многое из того, что сейчас происходит в Хабаровске очень удивительно. Еще не так давно невозможно себе было представить то, что такое может произойти в современной России. Если бы вам про это рассказали год назад, вы бы просто рассмеялись в лицо рассказчику.

Вам кажется, что вы знаете про что я говорю? Нет, я даже не про то, что "люди массово вышли на улицы города выражая свое мнение в протесте", а вот про что я...

20 последних лет весь интернет смеялся над Жириновским и его партией. ЛДПР называли приспешником и спойлером "Единой России". Законы и высказывания лидера партии и ее членов откровенно высмеивали. Закатывали глаза вспоминая электорат этой партии. И тут вдруг - масса людей кидается защищать грудью члена ЛДПР.

20 последних лет интернет был уверен, что любой чиновник занимающийся бизнесом - коррупционер. А если бизнесом занялся в 90 - по любому нарушал закон. А если занимался лесом или металлом - вообще бандит. И тут вдруг чиновник, бизнесмен из 90-х, занимающийся лесом и металлом - народный любимец в Хабаровске. "Я-МЫ Фургал!". Вот это да!

20 последний лет интернет был уверен, что любой чиновник у власти расставляет вокруг своих родственников и укрепляет свой бизнес используя властные полномочия. И тут вдруг человек становится губернатором, потом его брат депутатом законодательной думы, жена владельцем огромного бизнеса, а потом его предприятия стали получать огромные заказы вдруг появляется на плакатах митингующих с просьбой защитить его от суда.

Но и это еще только цветочки. Сегодня прочитал новость от которой вообще выпал в осадок: "Семья арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала начала сбор средств на оплату услуг адвокатов." Объясняется это тем, что суд заблокировал счета Фургала и у них нет денег оплатить адвоката.

«Мы сначала решили создать фонд помощи. Но на его создание могло уйти до четырех месяцев. Поэтому было принято другое решение" - вот что рассказала сестра Фургала.

"— Сейчас люди готовы поддержать губернатора не только словами и уличными акциями, но и материально. Они хотят скинуться на нового адвоката. Это удивляет, обескураживает и поражает в самом приятном смысле этих слов," — рассказала Надежда Томченко, пресс-секретарь Сергея Фургала.

А между тем по некоторым данным, Сергей Фургал является неформальным «королем вторцветмета» в регионе. Как сообщают местные СМИ, губернатор владел ключевыми долями в ряде предприятий, включая завод «Амурметалл». Учредителями «Амурметалла» были его жена Лариса Стародубова и его помощник по Госдуме Николай Мистрюков. Оба владели металлургическим предприятием через компанию «Торэкс». Сообщается, что выручка «Торэкса» за 2017 год составила 3,1 миллиарда рублей.

Но и это еще не все. Ладно, попросили деньги у людей, ну и ладно. Так я читая местные ресурсы вижу множество комментариев, где люди пишут о том, что готовы перечислить денежные средства для Фургала! Сколько смогут. С миру по нитке.

Хотя некоторые напоминают, что если денег действительно нет (во что поверить сложновато), но Фургалу в любом случае положен бесплатный адвокат. А уж на этом деле и бесплатно может попиариться даже очень известный и опытный адвокат, а не проходной новичок. Опять же ЛДПР всегда может помочь.

Скажи кому пару лет назад, что чиновнику, бизнесмену и лдпр-овцу народ начнет деньги собирать, чтобы отмазать его от уголовного дела - у виска пальцем бы покрутили!

Вы готовы скинуться Фургалу на адвоката?

Взято: Тут

+300981
  • 0
  • 9 121
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno