PukEdinoroga

Проверяют реакцию: Русским плюнули в лицо и ухмыляются ( 2 фото )


Проверяют реакцию: Русским плюнули в лицо и ухмыляются

В четверг, 28 июля, американская компания "Гугл" (Google) внезапно ("без объявления войны" и каких-либо предупреждений) заблокировала аккаунт в "Ютьюбе" (YouTube) телеканала Царьград. Официальная причина – "в связи с законом о санкциях и нарушением правил торговли". Но это вовсе не значит, что Царьград что-то нарушил. Просто председатель его совета директоров и основатель Константин Малофеев за поддержку Крыма и Донбасса в 2014 году с подачи киевских укрофашистов был внесён в США и ЕС в "санкционные списки". Стало быть, и его канал – тоже "под санкциями". Как и сайт возглавляемого Малофеевым общества "Двуглавый орёл", который также заблокировали.

Автор:
Владимир Хомяков

Но это объяснение, что называется, для "интернет-лохов". В противном случае совершенно невозможно понять, почему, руководствуясь той же логикой, "Гугл" не отключил от "Ютьюба", к примеру, откровенно оппозиционные "Эхо Москвы" и "Дождь", ведь они финансируются "Газпромом", среди акционеров которого тоже наверняка имеются люди из каких-нибудь "санкционных списков".

Дело, стало быть, принципиально в другом, а не просто в мелочном желании как-нибудь напакостить Малофееву. А именно - в редакционной политике канала.

Заблокирован за излишнюю русскость

Телеканал Царьград начал вещать в 2015 году и позиционирует себя как СМИ, отражающее точку зрения "русского православного большинства". Каковая поперёк горла всем либерал-русофобам по обе стороны государственной границы – российским и зарубежным. Первые сделали всё, чтобы канал не получил "кнопки" с выходом на общероссийского зрителя. Вторые, когда и в интернет-варианте аудитория "Царьграда" скакнула за миллион, заблокировали ему выход в "Ютьюб".

Вряд ли можно сомневаться, что канал заблокирован именно за то, что он "слишком русский" и "слишком православный". Как и в том, что блокировка введена не самими хозяевами "Гугла", которым принадлежность канала Константину Малофееву все последние пять лет почему-то ничем не мешала. Очевидно, с "Гуглом" плотно поработали американские власти, пригрозили санкциями ему самому, и якобы независимое и свободное детище Ларри Пейджа и Сергея Брина (а вместе с ними и холдинг Alphabet Inc., куда входит "Гугл") банально "прогнулось под власть".

И эти люди ещё рассуждают о российской цензуре и учат нас "свободе слова"! Смех, да и только!

Да, русским в современной России быть непросто…

К сожалению, в нынешней России русским (не только по крови, но и по духу) людям приходится буквально вести повседневную борьбу за своё право быть русскими, видеть мир и думать по-русски. Причём российские представители власти в этой борьбе сплошь и рядом выступают отнюдь не на их стороне.

Век не забуду, как однажды в Общественной палате РФ нам удалось-таки провести обсуждение вопроса – нужно или не нужно отразить в Конституции очевидную для всех государствообразующую роль русского народа. Обсуждение инициировала "Русско-кавказская инициатива", включающая наряду с русскими национально-патриотическими организациями кавказскую общественность и старейшин, а также представителей десятков национальных объединений России. Возможно, именно такой состав круглого стола усыпил бдительность отвечающего за национальную тематику в Общественной палате Иосифа Дискина, который разрешил его проведение.

Каков же был шок господ либералов, когда почти все участники обсуждения – русские и нерусские – высказались не против, а за (!) внесение в Конституцию поправки о государствообразующей роли русского народа. После чего взбешённый г-н Дискин отказал в проведении повторного обсуждения и вообще заявил, что русская тема обсуждаться в стенах Общественной палаты больше не будет. Резонный вопрос: коль скоро 80% российского общества составляют русские, то интересы какого общества отражала такая Общественная палата?! И чего стоит у нас "национальная политика", если русским в ней места не находится?

Что же касается Царьграда, то он, в отличие от того же "Гугла", под своё правительство не "прогибается". В его материалах весьма часто можно услышать весьма резкую критику как отдельных представителей действующей власти, так и явно неадекватных действий правительства и Центробанка, грабительской "пенсионной реформы", официальной налоговой, бюджетной и внутренней политики государства. Разумеется, это нравится далеко не всем и внутри страны – как среди "элит", так и среди тех, кто ненавидит Россию в принципе.

Но ещё большее озлобление русофобов и в России, и за её пределами вызывает стремление Царьграда снова научить наш народ, ставший жертвой многолетнего принудительного "оброссиянивания" (превращения в "просто граждан") и "промывания мозгов" через тот же интернет, национальному мышлению и традиционной духовности. Ибо как чеченец имеет право гордиться тем, что он чеченец, а татарин – что он татарин, в точности так же и русский имеет право гордиться своей русскостью и иметь соответствующий его национальной ментальности и культуре русский взгляд на окружающий мир. Это его неотъемлемое право. Так же, как и то, чтобы взгляд этот был отражён в СМИ, к сожалению, и сегодня контролируемых в основном отнюдь не русскими патриотами.

И вот теперь, когда всеми правдами и неправдами не удаётся остановить распространение этих взглядов в России через тот же Царьград, когда скакнувшая за миллион постоянная аудитория (только подписчики!) канала даёт ему все основания требовать себе "эфирной" кнопки на общероссийских каналах, подключены были внешние рычаги – забугорные хозяева не могли не помочь своим сдающим позиции в России "агентам влияния". Проиграв Царьграду информационно на "русском поле", всё, что им оставалось, – просто его отключить от вещания. Но поможет ли?!

Опасный прецедент создан. Чего ждать дальше?

Несколько слов не могу не сказать о позиции российской власти. МИД и ряд российских политиков уже высказались по этому поводу, как видно, осознавая, что своими действиями "Гугл" унизил не только Царьград, но и Россию в целом. Потому что если иностранная интернет-компания, работающая (и зарабатывающая) на территории России, может себе позволить под смехотворным предлогом "санкций против Малофеева" отключить российского пользователя от "Ютьюба" не в США или Евросоюзе, а на суверенной территории Российской Федерации, то, вообще-то, этот факт нельзя понимать иначе, как игнорирование нашего государственного суверенитета на нашей же территории. Не говоря уже о нарушении российской Конституции, в которой прямо сказано:

Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

(ст.29/4).

При этом то, что цензура запрещается только нам, а "Гуглу" (да ещё на нашей территории) можно, не сказано там нигде.

Нет, я, конечно же, не призываю правительство в ответ на чужое варварство действовать столь же нецивилизованными методами, заблокировав на территории России работу американских компаний Procter & Gamble, PepsiCo, Apple или ещё каких - под тем предлогом, что кто-то из их акционеров не любит Россию или финансирует тех, кто не любит. Но поскольку очевидно, что до блокировки Царьграда "Гугл" не сам додумался, а выполнял волю американских властных кругов, то почему бы нашему МИД не поднять по этому поводу скандал в международных судах и не обвинить США во вмешательстве в наши внутренние дела?

Пусть на своей территории что хотят блокируют, а на нашу-то им с какой стати лезть?!

Я уж не упоминаю о том, что, как сказал древнеримский поэт Публий Сир: "Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество". Что, если завтра, войдя во вкус, американцы начнут повсеместно блокировать деятельность российских компаний под тем предлогом, что среди их акционеров имеются люди, которых какие-нибудь другие фашисты вставили в какие-нибудь "санкционные" списки?! Право же, стоит об этом задуматься уже сейчас, а не когда дурной пример американцев начнут копировать их сателлиты и плевать на суверенитет России, которая не умеет отвечать, что станет общепринятой нормой.

Проверяют реакцию: Русским плюнули в лицо и ухмыляются

Когда в интернет-варианте аудитория Царьграда превысила миллион, ему заблокировали выход в "Ютьюб". Фото: Jenny Tobien  / Globallookpress 

Да, реальность такова, что интернет, к сожалению, "не наш" – ни по принадлежности, ни по 90% содержания. И страшно даже подумать, что произойдёт, если завтра поутру по чьей-то злой воле его одномоментно отключат на всей территории России, что технически вполне выполнимо. Многие отрасли просто встанут. Молодые идиоты, не понимающие, как теперь жить, будут пачками выпрыгивать в окна, как американцы во времена Великой депрессии. А потом нам скажут: "Россия попала под новые санкции – включим снова, если вы…" – и дальше потребуют чего угодно – от отставки Путина до передачи атомных ракет и российских недр под "международный" (читай – американский) контроль. И ведь есть огромная вероятность, что миллионы "дорогих россиян" с готовностью кинутся исполнять это повеление. Потому что тут получится как с посаженными на иглу и уже напрочь разучившимися жить без наркотиков: ради очередной "дозы" пойдут на что угодно.

И что тогда?! Единственное, что нам останется, – посчитать это объявлением войны и шарахнуть по врагу всем имеющимся ядерным оружием, устроив человечеству коллективную братскую могилу. Американцы это знают, и именно поэтому на создание в России "интернет-катастрофы" пока не идут. Но прощупывать нас на предмет готовности ответить уже начали. Царьград – это лишь первая (или уже не первая?!) ласточка. И кто будет следующим, если должного ответа не будет, остаётся только гадать.

Кстати, самым убийственным "нашим ответом Чемберлену" было бы со стороны правительства предоставление Царьграду частот на федеральных каналах. И пусть господа русофобы себе локти от досады кусают!

Взято: Тут

+226524
  • 0
  • 5 326
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno