MarryJoue

Антироссийская волна в Британии: о том, как русские заставили англичан проголосовать за Брексит и прочие «хайли лайкли» ( 1 фото )

Американское давление на Европу все больше походит на шантаж. Многие годы европейские страны прогибались под американским давлением. Но ломать себе хребет Европа вряд ли станет.

Антироссийская волна в Британии: о том, как русские заставили англичан проголосовать за Брексит и прочие «хайли лайкли» британия

Уже случился Брексит, и Великобритания больше не член ЕС. Событие, несомненно, ослабило американское влияние на Старом континенте. При этом Европа стремиться налаживать связи с Китаем, что, безусловно, злит Вашингтон.

Однако есть момент, благодаря которому в США намерены удержать разваливающиеся отношения – так называемая российская угроза.

Сейчас в Англии начинает подниматься новая антироссийская волна.  Россию обвиняют в том, что она якобы заставила англичан проголосовать за выход из ЕС, и за Брексит тоже.  Ага, вот так ходили с медведем и ружьем по домам и заставляли.

Однако, все это далеко не шутки. Около года назад британскому правительству был представлен доклад о якобы русском вмешательстве в английские выборы. Борис Джонс не обнародовал документ потому как понимал, что его содержание буквально высосано из пальца. Но сейчас волнения становятся все заметнее. Их поддержала газета «Гардиан» (и вместе с ней весь антироссийский шпионский истеблишмент), а именно русофоб Люк Хардинг, обвиняющий Россию во вмешательстве в выборы США (в 2016 году), а также в британские выборы. По его мнению, Россия якобы виновата в отравлении Скрипаля и многих других «хайли лайкли». Даже Джонса обвинили в том, что он русский шпион.

Джонс, конечно же, заволновался и мигом решил пересмотреть законы о государственной измене, гостайне и шпионаже на фоне опасений из-за «вмешательства» России в британскую политику.

«Мы намерены повысить эффективность реагирования, чтобы снизить опасность угрозы, представляемой деятельностью враждебных государств в Великобритании, а также сделать Соединенное Королевство более трудной средой для деятельности противников», —пояснил  источник в правительстве.

Как бы то ни было – пропаганда берет свое.

Судя по опросу проведенному британским центром гражданской журналистики «Опиниум» около половины населения Британии уверены, что Кремль вмешивался в референдум по выходу страны из ЕС.

«49% опрошенных считают, что Россия влияла на референдум по выходу страны из Европейского Союза, и только 23% процента с этим не согласны», - пишут на сайте «Опиниум».
+195714
  • 0
  • 7 660
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno