Bloodsong

Загробный гнев ( 1 фото )


Загробный гнев

Явление полтергейста так же, как и заколдованные дома, — одно из самых непонятных явлений из области паранормальных.Слово «полтергейст» означает «шумный призрак». Призраки-духи проявляют себя самым скандальным образом: таинственные шумы, неприятные запахи, передвигающаяся сама собой мебель, необъяснимые голоса, предметы, которые исчезают и появляются, неконтролируемая левитация жертв… — все это признаки того, что обычно называют деятельностью полтергейста.

Самые распространенные проявления полтергейста: дожди из камней, из пыли и других мелких предметов

бросание и перемещение предметов (включая мебель)

сильные шумы, жалобные стоны, странный свет, видения. Полтергейст приспособился к техническому прогрессу и в состоянии осуществлять телефонные помехи, вредить электронике, включать и выключать свет и электроприборы. Иногда полтергейст щипает, кусает и бьет людей, к которым является.

Полтергейст, как правило, возникает и заканчивается довольно неожиданно. Типичный эпизод появления полтергейста может занимать от нескольких часов до нескольких месяцев, есть даже информация о случаях, длившихся многие годы. Почти всегда это происходит ночью в присутствии «посредника» — человека, который выступает как очаг деятельности полтергейста или как магнит, его притягивающий.

Общепринятое теоретическое течение о явлении полтергейста гласит: как правило, он вызывается человеком, живущим в доме.

Считается, что этот человек (часто им бывает девушка-подросток) может бессознательно управлять предметами в доме посредством психокинеза, который является не чем иным, как способностью перемещать предметы энергией, генерируемой мозгом. Эта кинетическая энергия до сих пор остается необъяснимой, но ученые начинают признавать, что она действительно существует.

Самый известный случай заражения

Один из самых известных в мире заколдованных домов — дом священника в Борли в английском графстве Эссекс. Это был старый господский дом в полуразрушенном состоянии. Местная легенда гласит, что в нем в XIII веке располагался монастырь. Один монах и молодая красивая послушница были убиты, когда попытались бежать, чтобы пожениться.

Полтергейст

Монах был повешен, а послушница замурована живьем в стенах монастыря. Долгое время в этом месте слышался звон колоколов и другие звуки, а также предметы передвигались с места на место.

Хотя призраки в доме и причиняли беспокойство, но они были достаточно миролюбивы до октября 1930 года, пока в доме не поселились священник преподобный Лайонел Фойстер и его супруга Марианна. Кто-то запирал их в комнатах, из дома исчезали предметы, бились оконные стекла, передвигалась мебель и т. д

Однако самое худшее происходило с госпожой Фойстер: однажды ночью неизвестная сила выбросила ее из кровати, ей надавали пощечин невидимые руки, она была вынуждена уклоняться от тяжелых предметов, которые летели в нее днем и ночью, и однажды ее даже душили тюфяком. Через некоторое время после этого на стенах дома начали появляться туманные сообщения, написанные неизвестной рукой Похоже, в этих сообщениях кто-то молил госпожу Фойстер о помощи.

Исследователи полагают, что дом священника в Борли явился катализатором для паранормальной деятельности. Что-то было в этом месте такое, что приглашало энергию войти и стать чем-то вроде коллектора, с которым Марианна Фойстер могла каким-то образом связаться.

Случай с девочкой-полтергейстом

Год 1984-й ничем не отличался для семьи Реш из Огайо. Однако их спокойствие было нарушено, потому что они были вовлечены в феномен полтергейста. Супруги Джон и Джоанна Реш были известны в то время благодаря своей удивительной работе с приемными детьми. За многие годы пара приняла более 250 бездомных проблемных детей. В тот момент семья жила со своим сыном Крэгом, приемной дочерью Тиной и еще четырьмя приемными детьми.

Неожиданно Тина превратилась в очаг странного ряда пугающих событий. Однажды субботним утром в марте 1984 года во всем доме зажегся свет, хотя выключатель никто не трогал. Джон и Джоанна решили, что это произошло из-за слишком высокого напряжения, и позвонили в местную электрическую компанию. Им посоветовали вызвать электрика, что они и сделали. Но электрик, как ни пытался, свет выключить не смог. Как только выключалась одна ламочка, без промедления включалась другая.

В тот же день в воздухе начали летать лампы, медные подсвечники и часы

разбивались бокалы для вина

сам включался душ

яйца вылетали из коробки, поднимались вверх и разбивались о потолок

ножи взлетали вверх, и многое другое.

Была ли Тина медиумом?

Тина, похоже, была в центре всего происходящего. Ее ударяло множество предметов. Важен тот факт, что Тина была объектом деятельности: члены семьи, соседи и свидетели, не знакомые друг с другом, подтверждали, что видели, как Тину ударяли летающие предметы, которые даже прилетали из других частей дома.

Сестер Фокс считают пионерками в современных контактах с существами из потустороннего мира, они известны как авторы феноменологии полтергейста.

Этот факт обратил на себя внимание любопытных соседей и даже прессы. Таким образом об этом случае узнал парапсихолог Уильям Ролл и нанес визит семье Реш. К утру понедельника дом был в состоянии хаоса и буквально десятки свидетелей, включая репортеров, полицейских, работников церкви и соседей, наперебой рассказывали о необъяснимых явлениях. Ролл убедился, что речь идет о полтергейсте.

Скептики не были настолько уверены и разумно начали исследовать фотографии, сделанные прессой. На одной из фотографий была запечатлена девочка, которая схватила лампу со стола за провод и дернула на себя. Одновременно она издала вопль ужаса. Когда на Тину нажали, она созналась, что подстроила некоторые явления. Она объяснила, что ей надоели долгие интервью и ее раздражало постоянное внимание к себе. Тина ожидала, что пресса уйдет, как только сделает репортаж. Для скептиков эта фотопленка и признание были положительным доказательством того, что полтергейстом с самого начала была Тина.

Но не все разделили эту точку зрения. Многие продолжали утверждать, что они были свидетелями подлинного и необъяснимого феномена. Они также отметили, что скептики с выгодой для себя «забыли» об информации, которую дали свидетели, поклявшиеся, что эта деятельность была направлена на Тину, а не исходила от нее.

Что вызвало подобные проявления? Исследователи считали, что это был случай подавленного гнева и беспокойства, которые искали выхода. По-видимому, в доме существовали проблемы, связанные с тем, что Тина против воли Джона и Джоанны недавно искала своих биологических родителей, а лучший друг Тины оборвал с ней дружбу лишь за два дня до то того, как стали происходить эти события. Вся эта энергия, с точки зрения экспертов, сконцентрировалась и вырвалась наружу. Каким именно образом? Вероятно, мы никогда не сможем этого узнать.

Взято: Тут

+171563
  • 0
  • 5 975
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno