aleksa

Чем увлекают туристов пиратские карибы? ( 5 фото )

Карибы — это удивительный и сказочный уголок нашей планеты, который своим великолепием очаровывает даже самых опытных путешественников и бывалых туристов. Сине – голубое ласковое море, чудесные бескрайние пляжи с белоснежным песком, ласкающие взор многочисленные пальмы с обилием кокосов и бананов.

Чем увлекают туристов пиратские карибы? Карибы, Карибские острова, пиратские острова

Долгожданный отпуск не за горами, и хочется чего-то необычного – что может быть лучше солнечного отдыха в атмосфере пиратской романтики, но с соответствующим обслуживанием и развитой современной инфраструктурой! Вперед на Карибские острова – зону полноценного релакса, веселья и вдохновляющих приключений!

Чем увлекают туристов пиратские карибы? Карибы, Карибские острова, пиратские острова

Структура Карибских островов, туристические зоны

Карибские острова или Вест-Индии являются одной из самых крупных систем на планете – она включает более семисот маленьких и больших островов, лишь малая часть которых представляет собой населенные участки земли – отдельные государства. Практически все они находятся на территории вулканов, что во многом определяет, и климат местности, и ее ландшафтные особенности. Взглянуть только на разновидности песчаных пляжей, цвет которых варьируется от сияющего белого, до блестящего черного цвета.

Все острова Карибов делятся на три основные группы. К первой относятся Большие Антильские Острова – они же одни из самых развитых и крупных курортов данного региона. Их названия часто встречаются в рекламных брошюрах о чудесном отдыхе и в фильмах, где широко представляется зрителю пиратская романтика: свободная Куба, Гаити, горячая Ямайка, Пуэрто-Рико, Каймановы острова.

Малые Антильские Острова относятся ко второй группе. Наиболее крупные из них: Барбадос, окутанный пиратскими легендами, Бас-Тер, голландский Бонэйр, Гранд-Тер, Доминикана, Гренада, Кюрасао, Сент-Винсент, Тобаго, Тринидад, Санта-Крус, Мартиника, Маргарита, Мари-Галант. Что интересно, многие из указанных островов относятся к таким государствам, как Франция, Великобритания, США, Венесуэла.

К последней третьей группе относятся Багамские острова, численность которых во много раз превышает общее количество островов первой и второй группы. Однако населенными из них являются всего тридцать. Самыми крупными можно назвать: Абако, Андрос, Инагуа, Нью-Провиденс.

Практически любой карибский остров – это целая цепочка отдельных курортных зон, рассчитанная на разные категории путешественников и туристов. Вы сможете познакомиться с природой, подробно изучая флору и фауну, или расслабиться на горячем пляже. Для тех же, кто любит веселье, предусмотрена возможность участия в местных праздниках. Только на Кубе десять специально организованных курортов! Если вы хотите провести свой отдых подальше от местного колорита на самом чистом пляже в мире, тогда стоит посетить закрытую туристическую зону – Варадеро. Местные жители проезжают сюда только по пропускам.

Отдых с Испанским оттенком лучше всего провести на курортах Доминиканы, а чтобы уложиться в короткие сроки и успеть почувствовать всю прелесть Карибов с ее пиратской романтикой, стоит взять курс на Пуэрто-Рико. Конечно, на этом выбор не заканчивается, ведь Карибские острова – настоящий простор для фантазии путешественника!

Чем увлекают туристов пиратские карибы? Карибы, Карибские острова, пиратские острова

Собираем чемоданы

Главный вопрос туриста после того, как он определился с точкой отправления – что нужно учесть, какие подготовить документы, что положить в чемодан? Главная сложность, которая может возникнуть во время сборов, это оформление визы. Прежде, определитесь с тем, на каком из островов вы будете отдыхать или на какой группе островов. Если выбранные вами курорты находятся под управлением Великобритании, Франции, Нидерландов, США, то для въезда сюда потребуются визы, оформленные в соответствующих посольствах. Но есть и карибские регионы, куда россиянам виза не нужна:

• Сент-Винсент и Гренадины – относятся к Британским, но являются независимыми;

• Тёркс и Кайкос;

• Антигуа и Барбуда;

• Барбадос, Куба;

• практически все Багамские острова при посещении до 90 дней.

В отдельных регионах вы сможете оформить визу прямо по прилету. Это можно сделать в Гренаде и Доминиканской Республике.

Относительно ровный климат Карибских островов позволяет проводить там отпуск практически в любое время года. Жаркая сухая погода располагает к пляжному отдыху и водному спорту. Однако здесь тоже есть некоторые нюансы. Так как система островов находится в тропическом поясе, в конце мая и в июне здесь идут проливные дожди, но не долгие, что продолжается около двух недель. Затем наступает сухое лето. С конца августа по октябрь снова наступает сезон дождей и ураганов, возможны разливы рек, поэтому данный период не считается самым благоприятным для отпусков.

Сухой климат поддерживает температуру на отметке 25оС-30оС, но влажность воздуха достаточно высокая из-за близости моря. Это в свою очередь является одной из причин высокой заболеваемости желтой лихорадкой. Поэтому перед поездкой стоит исключить возможность собственного заражения, проконсультироваться с эпидемиологом за месяц до отлета, оформить соответствующим образом отпускную страховку.

На курортах Карибских островов широко развита инфраструктура, в том числе медицинское обслуживание. Есть даже отдельные оздоровительные программы. С собой не обязательно брать полные аптечки – достаточно взять только самое важное для вас лекарство, если в этом есть необходимость. Благодаря стабильной температуре, не нужно запасаться и большим количеством теплых вещей.

Оптимальным вариантом для путешествия на Карибы будет подготовленная кругленькая сумма, ведь там столько возможностей, которые не ограничиваются пляжным загаром и катанием на водных лыжах – в городах вы также найдете немало для себя интересного!

Чем увлекают туристов пиратские карибы? Карибы, Карибские острова, пиратские острова

Отдых на Карибских островах, чем заняться

Карибские острова – это калейдоскоп развлечений на любой вкус и кошелек. Для тех же, кто не любит суеты, стоит обратить внимание на национальные парки и экскурсионные увлекательные программы. Оказавшись в самом центре местного очарования, вы поймете, почему сюда тянутся люди.

Безусловно, самое популярное направление Карибских островов – это Куба! Остров свободы привлекает туристов своей яркостью, дружелюбностью, обилием чистых пляжей и туристических программ. Прогуляйтесь по ночной сияющей Гаване или проведите весь день, изучая морское дно на самом затаенном, погруженным в умиротворение пляже Хибакоа. В вашем распоряжении окажутся самые разные виды морского спорта, довольны будут и те, кто любит порыбачить. Также стоит отметить, что на Кубе широко развит оздоровительный туризм.

Еще один неоспоримый плюс отдыха на Карибских островах – это практически бесперебойный доступ к экзотическим фруктам! Ароматы буквально витают в воздухе и заставляют вкусовые рецепторы радостно трепетать.

Помимо классических отпускных программ, на таких островах как Доминиканская Республика вам предложат ознакомиться с местными достопримечательностями, многие из которых охраняются ЮНЕСКО. Например, Дом Колумба или Национальный Аквариум.

В Пуэрто-Рико вы сможете оказаться в центре настоящих приключений, посетив недавно построенный парк. Здесь вам предложат оригинальные маршруты для прогулок на велосипеде, для покорения местных вершин или отработки ловкости на веревочных дорогах.

Конечно, изобилие каньонов, водопадов, озер, манящих лазурных бухт располагает к длительным прогулкам. Здесь рождается вдохновение! Вы словно погружаетесь в необыкновенную тропическую сказку, о которой слышали лишь из легенд о пиратах, но теперь сами можете прикоснуться ко всему и придумать свою историю. Тем более что этому способствуют подводные ландшафты, усеянные силуэтами затонувших кораблей.

На Багамских островах вас ждут полеты на парапланах, профессиональные погружения, прогулки по местным городам в сопровождении розовых фламинго, завтрак с акулами под водой и изучение нетронутых цивилизацией местностей, где люди бывают очень редко.

Чем увлекают туристов пиратские карибы? Карибы, Карибские острова, пиратские острова

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 361
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno