TheAbyss

Лучшие западные пошаговые RPG ( 5 фото )

Пошаговая боевая система в RPG обычно ассоциируется с играми старой школы и классическими японскими ролевыми тайтлами, такими как Dragon Quest и Final Fantasy. Однако пошаговый геймплей сейчас популярен не меньше, чем двадцать лет назад. Похоже, что разработчики никогда не устанут совершенствоваться в этом аспекте и привносить нечто новое.

В то время как сражения в реальном времени увлекают и завораживают, в пошаговой системе имеется элемент стратегии, который не сравнится с тем, что предлагают экшены. Так игроки могут почувствовать полный контроль над своими персонажами и их способностями.

Кроме того, пошаговые бои не обязательно должны быть медленными, особенно если присутствует таймер: тут понадобится быстро соображать и следовать рефлексам. Давайте же взглянем на 10 лучших западных RPG всех времён.

South Park: The Stick of Truth

Лучшие западные пошаговые RPG adventures,arcade,fantasy,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

South Park: The Stick of Truth, выпущенная впервые в 2014 году для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК, создана разработчиками Star Wars: Knights of the Old Republic II – Obsidian Entertainment. Этот тайтл удивил всех: он оказался не только отличной лицензированной игрой, но и достойной данью уважения олдскульным RPG.

Игра основана на известном мультсериале «Южный Парк» и сделана совместно с создателями шоу, чтобы подарить фанатам продукт, которого они заслуживают. Она была издана повторно в 2018 году для PS4, Xbox One и Switch.

The Banner Saga Trilogy

The Banner Saga Trilogy – это серия тактических RPG-игр, основанных на скандинавской мифологии, которая изначально вышла в виде отдельных тайтлов в 2014, 2016 и 2018 годах соответственно. Однако теперь, когда все они объединены в единую историю, настало лучшее время для знакомства с трилогией.

С визуальным стилем, напоминающим классические мультфильмы Диснея и Ральфа Бакши (такие как «Властелин колец» и «Огонь и Лёд»), трилогия The Banner Saga считается одной из самых красивых RPG последних лет. Бои здесь напоминают серию Fire Emblem, а также игрокам приходится принимать сложные решения, которые влияют на сюжет и сулят серьёзные последствия для персонажей.

Wizardry 8

Серия Wizardry начала свой путь ещё в далёком 1981 году, что сделало её одной из самых влиятельных и старейших RPG в истории игр. Пожалуй, лучшей частью стала последняя – Wizardry 8, выпущенная в 2001 году для ПК.

Игра сочетает элементы фэнтези и научной фантастики, предлагая игроку массу возможностей для кастомизации своего персонажа. Вдобавок она может похвастаться масштабным 80-часовым геймплеем, бросая вызов даже самым опытным поклонникам жанра.

Wasteland 2

Лучшие западные пошаговые RPG adventures,arcade,fantasy,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Wasteland 2 – продолжение классического оригинала 1988 года, послужившее вдохновением для серии Fallout. Как и в случае с более успешным последователем, Wasteland 2 – это постапокалиптическая RPG, в которой игроков ждут суровые решения, влияющие на сюжет игры в целом.

Подобно предшественницам, Wasteland 2 подаётся в изометрической перспективе, сражения ведутся в группе и в пошаговом режиме с акцентом на тактику и стратегию. Мир Wasteland 2 тщательно проработан, включая неординарных персонажей и отличную историю.

Fell Seal: Arbiter’s Mark

Fell Seal: Arbiter’s Mark, выпущенная на ПК, Nintendo Switch, Xbox One и PlayStation 4, – это тактическая инди-RPG, вдохновлённая такими японскими проектами, как Tactics Ogre и Final Fantasy Tactics.

Несмотря на скромное происхождение и западные истоки, Fell Seal вполне заслуживает звания преемницы вышеупомянутых стратегий 90-х. В игре отличный саундтрек, зрелая история, множество побочных квестов и дополнительных сюжетных линий.

Shadowrun: Dragonfall

Лучшие западные пошаговые RPG adventures,arcade,fantasy,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Серия пошаговых RPG Shadowrun, основанная на одноименных настольных играх, представляет собой комбинацию научно-фантастических и фэнтезийных элементов в антиутопическом киберпанк-сеттинге. Shadowrun: Dragonfall, выпущенная в 2014 году, – ПК-эксклюзив и самостоятельное расширение для Shadowrun: Returns, вышедшей годом ранее.

Сюжет затягивает множеством поворотов и предательств. Развитие персонажей проработано на высшем уровне, как и мир игры в целом, считаясь одним из лучших в жанре. Вся серия Shadowrun заслуживает вашего внимания.

Pillars Of Eternity II: Deadfire

Будучи духовной последовательницей серии Baldur’s Gate, Pillars of Eternity повела за собой новую волну классических CRPG для современной аудитории. Её сиквел Pillars of Eternity II: Deadfire вышел в 2018 году для ПК и в начале 2020 года для консолей, удвоив достижения своей предшественницы.

Сюжет, диалоги и озвучка выполнены на высшем уровне, а вариативность выбора поражает даже для игры с разветвлённым повествованием. Пошаговые бои добавили позже, однако независимо от предпочтений, сражаясь в реальном или пошаговом режиме, игроки получают одну из лучших RPG поколения.

XCOM 2

Лучшие западные пошаговые RPG adventures,arcade,fantasy,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Пошаговая тактическая стратегия с множеством особенностей и упором на RPG-механику, что понравится поклонникам таких JRPG, как серия Fire Emblem. Игра доступна на PlayStation 4, Xbox One, ПК и с недавних пор на Nintendo Switch.

Игрокам предстоит защитить Землю и дать отпор инопланетному вторжению. Серия XCOM по-настоящему затягивает и заставляет переживать за своих персонажей, как ни одна другая игра, во многом благодаря перманентной смерти, которая навевает чувство потери на поле битвы.

Divinity Original Sin II

Выпущенная для ПК в 2017 году и всех консолей текущего поколения к 2019 году Divinity: Original Sin II быстро завоевала любовь поклонников жанра по всему миру. Original Sin II, уже объявленная одной из лучших RPG всех времён, дарит геймерам доселе незнакомое чувство свободы и выбора.

Мир Original Sin II реалистично строится и развивается на основе выборов игрока. Редко возникшая проблема решается правильным или неправильным путём, и иногда даже самые бессмысленные действия могут оказать огромное влияние на историю персонажей.

Star Wars: Knights of the Old Republic

Лучшие западные пошаговые RPG adventures,arcade,fantasy,mmorpg,pc,ps,xbox,Аркады,Игры,Приключения,Фентези

Star Wars: Knights of the Republic, выпущенная в 2003 году для оригинального Xbox и ПК, представляет собой RPG, разработанную BioWare Games. Действие игры разворачивается за 4000 лет до событий фильмов «Звёздных войн», где джедаи и ситхи достигли пика своих сил.

Разветвлённый сюжет поставит геймера перед множеством выборов, которые приведут его на светлую или тёмную сторону Силы. В игре отличный состав персонажей, чей характер и поступки меняются в зависимости от действий игрока.+

Кроме того, в Knights of the Old Republic имеется один из лучших сюжетных поворотов в истории игр. В плане сражений, на первый взгляд, вас ждут не традиционные пошаговые бои, но всё же построение атаки в раундах осуществляется по классической системе D&D.

Взято: Тут

+161396
  • 0
  • 4 392
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno