Ева Лисовская

Довыступались! В США больше 20 миллионов больных корнавирусом ( 1 фото )


Довыступались! В США больше 20 миллионов больных корнавирусом сша, выступления, ковид

Выступления против расового неравенства в США не закончились для Америки ничем хорошим. Афроамериканцы подняли бучу в стране, устроили погромы, подожгли тысячи автомобилей, снесли сотни памятников.

Это произошло после смерти Джорджа Флойда из-за жесткого задержания полицейскими. Расовое неравенство в Штатах – давняя проблема. Беспредел полиции – тоже. Но разве нельзя было выразить свой протест против этого как-то более цивилизованно?

Толпы людей на улицах без масок и перчаток в период распространения коронавирусной инфекции – это потенциальная опасность заражения. Разгоряченная толпа про это не думала, громя все на своем пути и требуя уважать афроамериканцев. В итоге заболеваемость коронавирусом в США резко увеличилась.

По официальным данным, в Штатах заражены уже 2,4 миллиона человек. Все больницы переполнены, 124 тысячи умерших. Но ситуация на самом деле куда страшнее. The Washington Post выпустила статью со ссылкой на слова директора федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний Штатов Роберта Редфилда. Специалист заявил, что на самом деле в Штатах более 20 миллионов заболевших коронавирусом.

Американцы не всегда обращаются за помощью из-за дороговизны медуслуг и недоверия к уровню медицины в США. Если нет денег, то в этом нет особого смысла – врачи не станут рисковать собой, чтобы вылечить какого-то бедняка, не способного за это заплатить. Отправят в «чумной барак», а дальше – как карта ляжет: сильный иммунитет – есть шанс выжить, нет – значит, не судьба.

Именно поэтому американцы, заболев, остаются дома и занимаются самолечением. В итоге не только запускают болезнь до неизлечимой стадии, но и заражают окружающих. Впрочем, некоторым удалось переболеть ковидом в легкой форме и даже выработать антитела. Но так повезло далеко не всем. Многие после выступлений за права афроамериканцев сильно заболели и находятся при смерти.

Остается только поражаться гражданам США. Выступления против расизма обернулись увеличением заболеваемости коронавирусом. А это – проблема гораздо серьезнее, чем недоброжелательное отношение общества к афроамериканцам. Если из-за массовых протестов заболеет и умрет от ковида половина Штатов, сомнительно, что к афроамериканцам в США станут относиться лучше.

Погромы и митинги не решают проблемы – это общеизвестно. Если бы люди действительно хотели как-то повлиять на изменение ситуации, то стали бы обсуждать вопрос на государственном уровне. Среди политиков и бизнесменов много афроамериканцев, они бы наверняка поддержали правильные инициативы.
+175693
  • 0
  • 4 630
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno