Anita_Anoxina

Президент США специально раскалывает американцев ( 1 фото )

Генерал Джеймс Мэттис, бывший министр обороны США, разочарован действиями президента Дональда Трампа, касающимися жестокого заглушения протестов. Джеймс уверен, что Трамп специально раскалывает общество. Своими руками он искусственно создаёт конфликтную ситуацию между военными и гражданским обществом.

Президент США специально раскалывает американцев сша, сша; трамп, политика

"Милитаризация ответа, которую мы наблюдали в Вашингтоне, создает конфликт – ложный конфликт – между военным и гражданским обществом. Это подрывает моральную основу, обеспечивающую надежную связь между военнослужащими и обществом, которое они поклялись защищать и частью которого являются", – рассказал Мэттис изданию The Washington Post.

В 2018 году известный своими колкими высказываниями и кличкой «Бешеный пёс» генерал Джеймс Мэттис ушёл в отставку, заявив напоследок, что не будет вмешиваться в политику. Но, видимо, правление Дональда Трампа и его действия вынудили Мэттиса поменять решение.

"Дональд Трамп – первый президент на моей памяти, который не пытается объединить американский народ и даже не делает вид, что пытается. Вместо этого он стремится разделить нас", – возмущается бывший министр обороны США.

Однако, Трамп не стал молчать и в своём Twitter быстро ответил на критику бывшего министра, назвав его "самым переоцененным генералом в мире".

"Наверное, единственное, что объединяет нас с Бараком Обамой, – то, что мы оба имели честь уволить Джима Мэттиса, самого переоцененного генерала в мире. Я попросил его заявление об отставке и чувствовал себя прекрасно. Его прозвище было Хаос, которое мне не понравилось, и изменил его на Бешеный пес", – написал президент США.

Журналисты подметили, что Трамп заврался. Во-первых, Мэттис по собственному желанию ушёл в отставку, так как был не согласен с решением вывести войска США из Сирии, а, во-вторых, прозвище «Бешеный пёс» появилось у него до того, как Дональд Трамп занял кресло президента.

По словам директора Центра военно-политических исследований (ЦВПИ) Алексея Подберёзкина, переоценённым как раз-таки можно назвать влияние Трампа на внешнюю политику США и других государств. Слишком много на себя берёт! Он произносит умные фразы и продвигает радикальные точки зрения, но, по сути, он достаточно последовательно проводит американскую внешнюю политику. "Нет смысла сидеть и ждать смены настроения Трампа или смены из-за него внешнеполитического курса, которой не произойдет", – резюмировал эксперт.
+3711196
  • 0
  • 9 754
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno