Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
smotrelka

Спивак заявил, что осенью на Украине может возникнуть революционная ситуация ( 2 фото )


Спивак заявил, что осенью на Украине может возникнуть революционная ситуация Политика

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

В ноябре на Украине может сложиться ситуация, грозящая революцией, — страна на грани энергетического бедствия.  Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил кандидат политических наук журналист Дмитрий Спивак, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Депутат Верховной Рады Украины от фракции партии «Слуга народа» Александр Дубинский сообщил, что МВФ потребовал от страны повысить тарифы на коммунальные услуги для получения следующего кредита. По его словам, уже согласованы следующие повышения — с 1 июля тариф на водоотведение повысится примерно на 25%, что потянет за собой повышение тарифа на электроэнергию. Также он заявил, что власти готовятся отменить льготные цены на электроэнергию и газ для населения Украины.

Как отметил Дубинский, ирония ситуации заключается в том, что кредит МВФ, в случае его получения, будет значительно меньше той суммы, на которую рассчитывал Киев, и пойдет не на текущее развитие страны либо на новые рабочие места и социальные программы, а почти сразу «вернется кредиторам», то есть МВФ.

Спивак заявил, что осенью на Украине может возникнуть революционная ситуация Политика

Журналист Дмитрий Спивак резко прокомментировал новые условия финансовой организации. По его словам, к осени украинцев ждет очередное повышение цен на жилищно-коммунальные услуги, причем достаточно существенное — на 30% минимум. Как отметил эксперт, начнут с тарифов на электроэнергию, а закончат теплой водой и отоплением.

«К ноябрю,  не дай господь, мы с вами можем подойти к революционной ситуации. Мы сегодня на грани энергетической катастрофы: дисбаланс, неплатежи и так далее», — констатировал Спивак.

Он напомнил, что президент Владимир Зеленский обещал разобраться в ситуации с энергетикой в стране, с Центрэнерго, а также с долгами по коммуналке. Однако до сих ничего не сделано.

«Я хочу обратиться к президенту. В первые месяцы вашего пребывания на должности вы давали поручение СНБО — и я аплодировал — разобраться с Центрэнерго: что там делает Герус (глава комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, — прим. ред.), откуда там 2,5 млрд убытков. При Петре Порошенко из Центрэнерго выжимали все соки, сегодня пришли другие смотрящие. Постоянно происходят бандитские разборки, а вы, Владимир Александрович, дали поручение. Вот мне интересно, вам кто-то доложил о ситуации с энергетикой, о ситуации с долгами? Вы же собирались приватизировать Центрэнерго, а его все выжимают и выжимают», — сказал Спивак.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+71159
  • 0
  • 3 701
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno