Alexmoscow

«Просчитались на 5 лет»: Ищенко рассказал, зачем Запад устроил Евромайдан на Украине ( 5 фото )


«Просчитались на 5 лет»: Ищенко рассказал, зачем Запад устроил Евромайдан на Украине Политика

Украина собирается подать в Международный морской трибунал меморандум против России после задержания в Керченском проливе украинских моряков в конце 2018 года. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин. По его словам, Киев потребует от Москвы моральной и материальной компенсации для моряков.

При этом он заверил, что в Киеве изучили «лучшие мировые практики, в том числе практику Европейского суда по правам человека». Точной суммы, в которую Енин оценил вред, причиненный украинским морякам, он не назвал, однако и так всем понятно, что цифры там будут заоблачными.

Мы с вами наблюдаем за тем, как Украина пытается возложить вину за неудавшеюся провокацию, которую организовал экс-президент Порошенко, чтобы ввести военное положение в стране. Но ничего не произошло, провокация сорвалась, а моряков отпустили во время обмена удерживаемыми лицами.

«Просчитались на 5 лет»: Ищенко рассказал, зачем Запад устроил Евромайдан на Украине Политика

 Битва с США за «Северный поток-2» продолжается: Юшков рассказал, чем рискует Россия

Впрочем, нет ничего удивительного в том, что Киев пытается всеми правдами и неправдами добиться введения новых санкций против Российской Федерации. Более подробно об этом рассказал в интервью YouTube-каналу «Украина.ру» обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко:

«Выгода Украины от сохранения антироссийских санкций в том же, в чем и выгода подписания Киевом ассоциации с Европейским союзом. То есть в развале национальной экономики и государственности. Но дело в том, что решение за страну принимает ее правящая элита, которая сформировалась при правлении экс-президента Леонида Кучмы, поэтому вся эта элита оказалась исключительно прозападной».

Ищенко объяснил, что если в стране приветствуется прозападный выбор, то все, кто хочет сделать карьеру, будут стремиться к прозападному образу, причем в любой области. Потому что деньги они будут получать только в том случае, если будут «озвучивать правильные мысли», в ином случае им придется искать другие источники финансирования.

«Просчитались на 5 лет»: Ищенко рассказал, зачем Запад устроил Евромайдан на Украине Политика

Соответственно, продолжил эксперт, никаких вариантов у Украины в дальнейшем уже не было, потому что ее правящая элита была и есть исключительно прозападной, поэтому за счет такой политики они и кормятся.

«Их не интересует, что при этом Украина беднеет и нищает, потому что им самим хватает и будет хватать на жизнь до самого конца. Но это может прекратиться в один момент, когда украинские элиты не попадут под раскулачивание западных. Все будет хорошо до тех пор, пока они реализуют прозападную программу, которая заключается в том, что против России должны быть введены ограничения», — сказал политолог.

«Просчитались на 5 лет»: Ищенко рассказал, зачем Запад устроил Евромайдан на Украине Политика

По его словам, сам кризис на Украине был придуман для того, чтобы ввести против Российской Федерации санкции. Однако ограничения оказались неуспешными, хотя Запад рассчитывал на другой эффект, причем небезосновательно. Ищенко уверен, что США просчитались — если бы санкции против России были введены на 5 лет раньше, то РФ было бы очень тяжело из него выбираться, но они не уследили за тем, что происходит в мире и самой стране:

«Задача заключалась в том, чтобы эти санкции ввести, и решение это было принято в США. Сейчас Европейский союз пищит и плачет, что эти ограничения отменить не может, поскольку Вашингтон против. После этого какая-то Украина может выступать за отмену санкций? Она может говорить только о том, что надо Соединенным Штатам. Вся нынешняя правящая украинская элита уже сделала себе карьеру не просто на активной русофобии, а на участии в государственном перевороте, развязывании гражданской войны и массовых нарушениях Конституции».

«Просчитались на 5 лет»: Ищенко рассказал, зачем Запад устроил Евромайдан на Украине Политика

«Поэтому им уже возвращаться некуда. Для них существует два варианта – тюрьма и расстрельный рог. В связи с этим они уже сами заинтересованы в том, чтобы убеждать Запад в действенности антироссийских санкций, поскольку это показывает, что они до сих пор находятся под его защитой. Если же Запад начнет отменять санкции против России, то куда этим «бедным украинцам» деваться? Тогда и Украину будет «никто, и звать ее никак», — подытожил Ростислав Ищенко.

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+3421049
  • 0
  • 9 783
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno