megaman

6 гиперкаров, за которые любителям скоростной езды придется выложить огромные деньги ( 7 фото )


6 гиперкаров, за которые любителям скоростной езды придется выложить огромные деньги авто

Бессмертный афоризм «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» известен даже тем, кто не читал сатирический роман «Золотой теленок» или не смотрел экранизацию книги. В наше время это выражение не совсем актуально, особенно с учетом люксового класса машин. Но есть отдельная подкатегория автомобилей, характеристики которых поражают воображение. Их скорость стремится побить все рекорды, а цены тянутся ввысь, в попытке покорить бесконечность. Состоятельных людей, желающих платить за такой эксклюзив, достаточно много, и производители постоянно работают над повышением мощности, чтобы удержать интерес покупателей.

SSC Tuatara

6 гиперкаров, за которые любителям скоростной езды придется выложить огромные деньги авто

Прокатиться с ветерком на SSC Tuatara можно, выложив свыше $2 млн.

Концепт SSC Tuatara был показан еще в 2011 году, но создание производственной модели несколько затянулось, и ее дебют состоялся через 9 лет. Первый экземпляр из запланированной серии в 100 автомобилей был показан в феврале 2020 года на автосалоне в Филадельфии. Гиперкар практически полностью изготовлен из углепластика, а коэффициент лобового сопротивления составляет 0,279. Для сравнения: у Bugatti Chiron эта цифра равняется 0.36, у Koenigsegg Agera и Hennessey Venom F5 – 0.33.

Автомобиль получил двигатель, разработанный самой компанией SSC совместно с ателье Nelson Racing Engines. Этот силовой агрегат V8 5.9 выдает 1350 л.с. на бензине, а на биотопливе Е85 увеличивает мощность до 1750 л.с. Динамика у гиперкара ураганная: 100 км/час он достигает за 2.5 секунды, а максимальная скорость по расчетам производителя – 480 км/час. Ожидается, что Tuatara бросит вызов чемпионам в борьбе за новый мировой рекорд скорости.

Mclaren Speedtail

6 гиперкаров, за которые любителям скоростной езды придется выложить огромные деньги авто

Вся серия (106 шт.) Mclaren Speedtail была быстро распродана по цене от $2,1 млн.

Автомобиль британской компании оснащен гибридной силовой установкой мощностью 1036 л.с., разгоняющей гиперкар до 403 км/час. Отметки на спидометре в 300 км Speedtail достигает за 13 секунд. Модель щеголяет эффектным обликом – каплевидной формой с футуристическим налетом, и все линии и элементы кузова подчинены достижению наилучшей аэродинамики. Speedtail получил необычную трехместную компоновку: впереди посередине кресло водителя, а сзади два пассажирских сиденья.

Koenigsegg Regera

6 гиперкаров, за которые любителям скоростной езды придется выложить огромные деньги авто

Чтобы купить Koenigsegg Regera придется расстаться с $1,9 млн.

Гиперкар шведской фирмы – квинтэссенция скорости и технологичности. До 100 км/час Regera разгоняется за 2.8 секунды, а максимальная скорость составляет 410 км/час. Силовая установка автомобиля сочетает четыре двигателя: 5.0-литровый V8 и три электрических, что дает суммарную мощность 1500 л.с. Традиционной коробки передач нет, здесь установлена революционная система Koenigsegg Direct Drive (KDD), разработанная специально для Regera Кристианом фон Кенигсеггом. KDD подключает двигатель внутреннего сгорания напрямую на заднюю ось, и это решение двое сокращает потери энергии, затрачиваемой при передачах через традиционную трансмиссию. Еще одна особенность Regera – система Autoskin, позволяющая дистанционно открывать и закрывать все открывающиеся элементы. Причем эта опция практически не утяжеляет автомобиль, так как общий вес оборудования не превышает 5 кг.

Lotus Evija

6 гиперкаров, за которые любителям скоростной езды придется выложить огромные деньги авто

Удовольствие поставить Lotus Evija в гараж обойдется минимум в $2,2 млн.

Флагманская модель британской компании – полностью электрический гиперкар, потрясающий своей мощностью. Четыре электромотора (по одному на каждое колесо) суммарно выдают умопомрачительную цифру в 2000 л.с. Максимальная скорость Evija более 320 км/час, причем отметка в первую сотню пробивается менее чем за 3 секунды, а запас хода составляет 400 км. Монокок выполнен из углепластика, а общая масса суперкара тянет на 1680 кг. Для электромобиля эта цифра не просто небольшая, Evija заявлена как самый легкий электрический гиперкар в мире.

Pagani Imola

6 гиперкаров, за которые любителям скоростной езды придется выложить огромные деньги авто

Редкость и навороченность Pagani Imola стали причиной ценника в €5 млн.

Pagani Imola – эксклюзивная модель, ее тираж ограничен только 5 экземплярами. Масса гиперкара составляет 1246 кг, мощность двигателя – 827 л.с. Скоростные характеристики компания не раскрыв
ает, только намекает, что это самый быстрый автомобиль за всю историю бренда. Как признают создатели новинки, при разработке эстетика модели была задвинута на задний план и во главу угла ставились аэродинамика и скорость. При этом нужно было сохранить возможность эксплуатации гиперкара на дорогах общего пользования, поверхность которых, мягко говоря, уступает ровной глади гоночных треков. Так, в целях увеличения скорости геометрию подвески изменили, однако дорожный просвет инженеры уменьшать не стали, хотя это могло увеличить прижимную силу.

Монокок Imola построен из специально разработанных композитных материалов, сочетающих облегченный вес с усиленной жесткостью при кручении и изгибе. Фанатическое стремление Pagani к облегчению массы проявилось даже при нанесении покрытия. Специально разработанная система покраски Acquarello Light позволила уменьшить вес краски на 5 кг, при полном сохранении насыщенности и глубины цвета, блеска и защитных свойств покрытия.

Aston Martin Valkyrie

6 гиперкаров, за которые любителям скоростной езды придется выложить огромные деньги авто

Цена Aston Martin Valkyrie – €3,4 млн. и тираж в 150 экз. раскуплен полностью.

Британская марка Aston Martin создала гиперкар в сотрудничестве с компаниями Red Bull Advanced Technologies и AF Racing, а двигатель изготовила фирма Cosworth. Внешний вид Valkyrie лучше всяких слов говорит о высоких скоростях – глядя на гиперкар, кажется, что он только что съехал с гоночных треков. Автомобиль получил сверхагрессивную динамику с использованием эффекта Вентури, а его вес составляет всего 1030 кг, что дает ошеломляющее соотношение массы к мощности двигателя – 1:1. Гибридная силовая установка выдает суммарно 1100 л.с. и разгоняет гиперкар с нуля до 320 км/час за 10 секунд, а максимальная скорость превышает 400 км/час.

Познавательный факт от Novate.ru: Наверное, не будет преувеличением сказать, что своим рождением Valkyrie обязана Эдриану Ньюи – техническому директору Red Bull, которого называют гением аэродинамики. Создатель болидов, выигрывающих чемпионаты, мечтал реализовать концепт дорожного автомобиля – гиперкара, бескомпромиссно сочетающего компактность, легкость, мощь, скорость и красоту. В Энди Палмере – главе Aston Martin, он нашел единомышленника, и они объединили свои наработки. В результате коллаборации Valkyrie получила аэродинамические решения Ньюи, а специалисты Aston Martin доработали эстетику и адаптировали предлагаемые решения из мира гонок так, чтобы гиперкар смог пройти сертификацию для дорог общего пользования.

Взято: Тут

+241588
  • 0
  • 8 210
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno