Martin

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга ( 6 фото )

Непревзойдённый автор мистических романов – Стивен Кинг написал немало замечательных книг, по которым снято и продолжает сниматься множество увлекательных и завораживающих фильмов. С некоторыми из них вы, скорее всего знакомы, и тем не менее в этой подборке вы найдёте пять фильмов ушедшего тысячелетия, которые вполне могли бы занять ваше вечернее внимание, чтобы дать отдохнуть мыслям от дневных забот.

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга кино

В отличие от тупого экшена с инферно, характерного для Голливуда, конца прошлого века, фильмы по Стивену Кингу заставляют задуматься над происходящим, и оставляют простор для фантазии относительно сюжета, даже после окончания просмотра ленты.

Сияние

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга кино

Этот фильм, в котором восходящая звезда Джека Николсона «засияла» особенно ярким светом, не оставил равнодушным, независимо от характера эмоций, ещё ни одного зрителя. Действие двухсерийной ленты разворачивается в горном пансионате закрытом и отрезанном от мира снежными заносами на зимний период. Фильм буквально увлекает зрителя и держит в напряжении до самой последней минуты, особого внимания заслуживает постепенная трансформация внешнего облика и внутреннего мира главного героя – писателя Джека Торренса (Джек Николсон), который устроился смотрителем в «мёртвый сезон» отеля для того, чтобы выйти из творческого кризиса и дописать свою книгу…

Лангольеры

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга кино

Девять пассажиров ночного рейса из Лос-Анджелеса в Бостон просыпаются и обнаруживают, что на самолёте больше никого нет – ни других пассажиров, ни экипажа. Каким-то загадочным образом они попали в «мир прошлого», полностью лишённый жизни и пожираемый загадочными монстрами, которых один из пассажиров называет «лангольеры». Посмотрев фильм, вы таки узнаёте, куда девается прожитый день.

Противостояние

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга кино

Этот мини-сериал снятый по мотивам романа Стивена Кинга «Противостояние», определённо стоит посмотреть или пересмотреть ввиду происходящих в мире трагических событий. Действие фильма разворачивается на фоне глобальной пандемии, от которой в первых сериях погибает, за редким исключением, всё человечество. А оставшееся в живых население встаёт под знамёна мистических лидеров, сделав выбор между светом и тьмой, встав на сторону добра или зла…

Останься со мной

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга кино

Замечательный фильм о юности, подростковой дружбе, воспоминания о которой остаётся в нашей памяти навсегда. В ленте хорошо отражена жизнь провинции США в период послевоенного экономического подъёма, так сказать дух тех лет, сцены фильма сопровождает лёгкая рок-н-ролльная музыка тех лет, а центральная тема – Stand By Me сразу ставшая хитом, получившая затем множество кавер-версий (включая версию легендарных The Beatles), не покидает чарты и хит-парады даже теперь, спустя 34 года. Кстати, фильм, собственно говоря, рассчитан именно на взрослых.

Сказки с тёмной стороны

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга кино

Кто с пацанами платил по рублю за вход видеосалон, вероятно, помнят этот фильм, и пересмотрев его, сможет на минуту попасть в детство. Ну а для остальных – лёгкий, слегка наивный ужастик из трёх сюжетов, с классическим голливудским хеппи-эндом в итоге, перейдя по ссылке в кадре, можно сразу же посмотреть фильм целиком, думаю не пожалеете.

Достойные малоизвестные фильмы по сценариям Стивена Кинга кино

Взято: Тут

+59210
  • 0
  • 4 198
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno