juju

8 апреля 2020. Военная обстановка в Сирии. Трудные времена настали для сил США в северо-восточной Сирии ( 6 фото )

Сирийская армия и местные силы самообороны провели операцию против террористов ИГИЛ* скрывающихся в пустыне на административной границе провинций Ракка и Дейр-Эззор. Согласно проправительственным ам, сирийские силы нейтрализовали до 10 членов ИГИЛ и уничтожили их укрытия.

Операция была проведена в ответ на интенсификацию атак ИГИЛ около городов Дейр-Эззор и Маядин. Не менее 5 сирийских военнослужащих и 8 гражданских были убиты только за последние 2 недели.

Силы Освобождения Африна, связанные с курдскими Отрядами народной самообороны, провели очередную серию атак на протурецких боевиков в районе Африна.

Атаки были осуществлены в Кафр-Хашире и на дороге между Чимой и Дейр-Сурваном. В результате был уничтожен автомобиль и убиты несколько протурецких боевиков.

Сирия новости 8 апреля 22.30: Дамаск запросил помощь у Минздрава РФ в борьбе с коронавирусом, междоусобицы в рядах СНА в Алеппо

8 апреля 2020. Военная обстановка в Сирии. Трудные времена настали для сил США в северо-восточной Сирии Армия и флот

Сирия, 8 апреля. Сирия обратилась к Минздраву РФ с просьбой оказать содействие в борьбе с распространением коронавируса. В Алеппо не утихают междоусобные стычки в рядах «Сирийской национальной армии». В Ракке нейтрализовано четверо курдских боевиков. Об этом сообщает военный Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

«Сирийская национальная армия» (СНА) : на севере Алеппо несет потери из-за междоусобных стычек между своими фракциями и демонтировала для перепродажи участок железнодорожных путей.

«Отряды народной самообороны» (YPG) : лишились четырех боевиков на севере Ракки при попытке проникнуть в зоны контроля ВС Турции.

ВС Турции: ликвидировали четырех курдских боевиков в Ракке.

8 апреля 2020. Военная обстановка в Сирии. Трудные времена настали для сил США в северо-восточной Сирии Армия и флот

Провинция Дамаск

8 апреля 2020. Военная обстановка в Сирии. Трудные времена настали для сил США в северо-восточной Сирии Армия и флот

Дамаск обратился к России за помощью в борьбе с распространением коронавируса. Как сообщает ТАСС со ссылкой на посла Сирии в Москве Рияда Хаддада, запрос с просьбой предоставить защитные средства и оборудование был направлен в Министерство здравоохранения РФ.

Кроме этого сирийские медики испытают нехватку защитных костюмов и оборудования для проведения анализов и обследований. Во вторник государственно новостное агентство SANA со ссылкой на Министерство здравоохранения Сирии сообщило, что число зараженных SARS-CoV-2 в стране возросло до 19 человек. Из них трое выздоровели, двое скончались.

Провинция Алеппо

8 апреля 2020. Военная обстановка в Сирии. Трудные времена настали для сил США в северо-восточной Сирии Армия и флот

На севере провинции в городе Африн боевики протурецкой «Сирийской национальной армии» продолжают совершать преступления против гражданских лиц. По информации Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), на территории подконтрольного боевикам кантона по-прежнему отмечаются случаи похищения местных жителей с целью получения выкупа, налоговые поборы и грабежи.

также сообщил, что ситуация внутри самого альянса СНА далеко не стабильна. По данным репортера SOHR, в поселке Наби-Хара боевики «Ахрар аш-Шам» совершили покушение на полевого командира группировки «Джейш ан-Нухба». С огнестрельным ранением и в тяжелом состоянии командира доставили в госпиталь в городе Африн.

Конфликт между группировками возник на почве передела зон влияния и раздела изъятого у местных жителей имущества и скота. Столкновения также отмечались между членами «Джебхат аш-Шамия» и «Джейш аль-Ислам», группировки не сумели поделить дом в поселке Ашикибар. В деревне Басута конфликт внутри «Дивизии аль-Хамза» был спровоцирован неспособностью двух отрядов договориться о перевозке в регион партии контрабанды сигарет.

также сообщил, что боевики «Сирийской национальной армии» демонтировали участок железной дороги у станции Майдан-Акбас, продав ее на лом на рынке в городе Азаз.

Провинция Идлиб

8 апреля 2020. Военная обстановка в Сирии. Трудные времена настали для сил США в северо-восточной Сирии Армия и флот

Организация Объединенных Наций направила в Идлиб груз гуманитарной помощи. Как передает агентство Syria Call, конвой из 48 грузовиков сегодня прибыл из турецкой провинции Хатай, войдя на территорию Сирии через погранпереход Баб-аль-Хава.

Тем не менее, неоднократно конвои с продуктами и медикаментами для нуждающихся грабили действующие в провинции вооруженные группировки. Показательным случаем было обнаружение груза помощи от ООН в заброшенной штаб-квартире боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» на юге Идлиба.

Провинция Ракка

8 апреля 2020. Военная обстановка в Сирии. Трудные времена настали для сил США в северо-восточной Сирии Армия и флот

Министерство обороны Турции сообщает, что турецкие спецподразделения нейтрализовали четырех боевиков «Рабочей партии Курдистана» или «Отрядов народной самообороны» (YPG) на севере провинции Ракка. Как сообщает ведомство, не указывая конкретно место столкновения, боевики планировали нападение в районе операции « мира».

Сергей Петров

«Мирные джихадисты» пытаются мешать проезду российско-турецкого патруля по трассе М-4:

«Вести РАРАН». Мудрость востока

В любой войне важную роль играет морально-психологический аспект, стиль личных отношений. В Сирии американцы имеют сугубо официальные контакты преимущество через дипломатические представительства.

Если говорить о сирийском руководстве, то в значительной степени на них оказывают влияние родовые и классовые отношения. Курды же традиционно испытывают глубокое уважение к РФ, к нашему президенту и руководству Минобороны, но тем не менее вынуждены использовать американскую помощь.

* террористическая организация, запрещенная в РФ.

Взято: Тут

+3341025
  • 0
  • 10 355
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno