BlondinKa

Поляки отреагировали на ложные обвинения американцев в адрес России ( 2 фото )


Поляки отреагировали на ложные обвинения американцев в адрес России Политика

Несмотря на то, что Чемпионат мира по футболу, который состоялся летом 2018 года в Российской Федерации, остался позади, Соединенные Штаты Америки продолжают обвинять Москву в подкупе делегатов ФИФА. Россия категорически отрицает любые обвинения в подкупе чиновников футбольной ассоциации.

По данным Министерства юстиции США, которое подало в суд по восточному округу Нью-Йорка обвинительный акт,  члены исполкома Международной федерации футбола якобы проголосовали за РФ только благодаря взятке. Документ с информацией был опубликован на сайте ведомства.

Согласно данным американской стороны, бывший вице-президент ФИФА из Тринидада и Тобаго Джек Уорнер получил $5 млн за голос в пользу России при выборе места проведения ЧМ-2018. Уточняется, что еще 1 млн долларов США предлагалось за поддержку российской заявки члену организации из Гватемалы Рафаэлю Сальгеро. За возможность провести чемпионат в своей стране Россия тогда боролась с Испанией-Португалией и Нидерландами-Бельгией, которые отправили совместные заявки. Российская Федерация победила с результатом – 13 голосов.

Поляки отреагировали на ложные обвинения американцев в адрес России Политика

В Кремле отрицают эти обвинения с американской стороны и заявляют, что Россия законно победила в гонке за проведение чемпионата мира по футболу.  Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не знает, о чем идет речь и добавил, что Россия провела лучший в истории футбольный мундиаль, чем гордятся российские граждане.

«Мы (руководство РФ – прим.ред.) читали сообщения СМИ. Мы не понимаем, о чем может идти речь. Россия абсолютно законно получила право на проведение чемпионата мира. Это никоим образом не связано с какими-то взятками, мы это категорически отрицаем. Россия провела лучший чемпионат мира в истории», – сказал Песков.

Польское издание Interia процитировало слова пресс-секретаря российского президента. Читатели сайта под новостной статьей прокомментировали информацию о том, что Россию обвиняют в подкупе делегатов ФИФА. Поляки вступились за РФ, в которой, по мнению пользователей Сети, все всегда ищут виноватых.

««Кто без греха, пусть первым бросит камень». На какое-то время травля России прекратилась, сейчас тема вернулась. На совести почти у каждого (человека или государства) есть какие-то прегрешения, но как все любят (зачастую безосновательно) искать виноватых в России! Люди, журналисты, опомнитесь!» – написал один из комментаторов.

«Чемпионат прошел с большим размахом, организация была прекрасной, в чем тогда проблема? Если бы ЧМ дали провести Венгрии или Польше, мы бы не расплатились до сих пор. Зачем нужен этот вброс? Тот, у кого хорошая форма и техника, победит на любом стадионе. Результаты и рекорды купить невозможно, провести соревнования у себя стараются те организаторы, у которых есть на это средства», – вторит пользователь с ником Ńpn.

Ранее пресс-секретарь российского главы государства заявил, что Кремль не будет пересматривать позицию по Крыму и Донбассу из-за санкций США. Речь идет о том, что бывшие американские дипломаты предложили Москве «вернуть Крым» и «вывести войска из Донбасса» в обмен на снятие санкций США с РФ.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+177399
  • 0
  • 6 689
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno