nickchew

Почему не нужно ждать опоздавших людей ( 4 фото )

Каждый знает людей, которые постоянно опаздывают. Они изо всех сил стараются на задерживаться, используют разные модные методы управления временем и занимаются самодисциплиной, но все повторяется снова и снова. Каждый раз опоздавшие оправдываются какими-то благими намерениями и утверждают, что не хотели причинять никому неудобств. У этой проблемы есть усугубляющий фактор — опоздавших людей почти всегда кому-то приходится ждать.

Почему не нужно ждать опоздавших людей Интересное

Давно уже замечено, что любители опаздывать почти всегда прибывают вовремя туда, где действует точное расписание. Они крайне редко опаздывают на самолеты, поезда и телешоу, так как отлично знают, что штука с благими намерениями работать не будет и их никто не подождет.

Почему не нужно ждать опоздавших людей Интересное

Почему мы терпим опоздания других раз за разом? Оказывается, все дело в том, что при каждом взаимодействии нам хочется наладить близкий контакт, показать уважение к идеям другого человека и даже сделать свой вклад в его дело. Поэтому нам не жаль каких-то пяти минут своего времени, чтобы подождать того, кто задерживается.Но мы делаем это, теряя свое время, то есть важный и невосполнимый ресурс. Вы дарите человеку 5-10 минут своего времени, таким образом, выражая заботу о человеке, но он вряд ли это оценит и снова поступит с вами так же. Есть ли альтернатива? Разумеется! Вы всегда можете сказать спокойно и доброжелательно: «Извините, наше время вышло».

Почему не нужно ждать опоздавших людей Интересное

Всем понятно, что перегруженный грузовой автомобиль — не самый лучший способ для транспортировки гравия. Перегружая свой день заботой о других людях, которые ее не заслуживают и не ценят, вы становитесь неэффективным.В мире есть явления, которые мы не можем отменить, например, гравитация и время. Они такие, как есть и нам нужно под них подстраиваться. Чтобы не опаздывать нужно сделать всего одну вещь — вовремя отправиться в путь, и вы должны об этом помнить. Дожидаясь опаздывающего, вы неуважительно относитесь к человеку, с которым должны встретиться позднее, а кроме этого сами испытываете стресс.

Почему не нужно ждать опоздавших людей Интересное

Поэтому если человек не явился на встречу вовремя, просто встаньте и уйдите. Вас станут уважать за такую принципиальность и вряд ли обвинят в чем-то. В этом нет ничего личного, просто вы цените свое время, уважаете других людей и требуете, чтобы уважали вас. Вы как транспорт, который отходит вовремя, не дожидаясь замешкавшихся.В этом случае есть один нюанс — если речь идет о личной жизни и кто-то вам очень нравится, то ждите столько, сколько нужно. В этом случае проявление мягкости и великодушие к опоздавшему вполне уместно.

Взято: Тут

+330965
  • 0
  • 11 808
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno