Seregan74

Судьба Олимпиады и Паралимпиады-2020 решится 30 марта ( 1 фото )


Судьба Олимпиады и Паралимпиады-2020 решится 30 марта Спорт

Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио сообщил о том, что в связи с распространением коронавируса 30 марта состоится специальное заседание, на котором будет решатся вопрос возможного переноса или отмены турнира.

“Токийский организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр 30 марта проведет заседание исполнительного совета, — цитирует сообщение оргкомитета РИА Новости. — Оно состоится в офисах Олимпийского комитета Японии и Спортивной ассоциации Японии”.

Накануне член Международного олимпийского комитета Ричард Паунд сообщил о том, что решение по отсрочке Игр-2020 уже принято. Впрочем, в самом МОК дали понять — Паунд по-своему интерпретировал данную информацию.

В интервью Usatoday.com спортивный чиновник заявил, что “Олимпиада не начнется 24 июля”. К такому выводу пришли члены Международного олимпийского комитета, изучив всю информацию, касающуюся подготовки к соревнованиям.

Ранее Канада и Австралия заявили, что не отпустят своих спортсменов в Японию, если Игры не будут перенесены. Также против проведения Олимпиады в прежние сроки выступили многие национальные олимпийские комитеты.

Международный олимпийский комитет продолжает получать обращения с призывом перенести предстоящие летние Олимпийские игры 2020 года на более поздний срок. Теперь к МОК намерен обратиться Национальный олимпийский комитет Новой Зеландии. Организация не хочет отправлять спортсменов в Токио из-за коронавируса.

“Нашим приоритетом являются спортсмены. Нам важно было дать им возможность поговорить с нами. И мы ценим их желание пойти на уступки. В то же время мы понимаем, что разработать новый план будет не так просто”.

“Мы поддерживаем их позицию и теперь намерены поделиться своим видением ситуации с МОК, выступая от имени новозеландских спортсменов, — приводит заявление организации ТАСС. — Мы нуждаемся в скорейшем решении вопроса по предстоящей Олимпиаде”.

Кроме того, также в МОК поступило обращение с просьбой переноса Игр от НОК США. Американский комитет полагает, что даже стабилизирование ситуации с коронавирусом к лету не сможет гарантировать полноценный тренировочный процесс спортсменов, а также допинговый контроль.

Японская сторона почти согласилась с переносом, а многие ведущие спортивные державы не хотят ехать летом в Токио.

Так или иначе, но эксперты уверенно прогнозируют: перенос Олимпийских и Паралимпийских игр неизбежен. В этой связи экономисты озаботились финансовой стороной возможного переноса или даже отмены Игр-2020.

Перенос двух крупнейших состязаний четырехлетий обойдется Японии в сумму в 640 до 670 млрд иен (5,4-5,7 млрд евро). Об этом журналистам сообщили ведущий экономист финансовой компании SMBC Nikko Securities Джуничи Макино и почетный экономист университета Кансай Кацухиро Миямото.

Специалисты считают, что шанс на то, что Международный Олимпийский комитет примет решение о полной отмене Игр-2020, не слишком велик, но и на этот случай существует определенный экономический сценарий. Макино насчитал в этом случае убытки в 7,8 триллиона иен (65,9 млрд евро), а его коллега Миямото — 4,5 триллиона иен (38,2 млрд евро).

Взято: Тут

+73332
  • 0
  • 3 389
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno