altonskij

Донецк 13 марта 2014. Как дончане встретили бандеровские «автобусы дружбы» ( 3 фото )


Донецк 13 марта 2014. Как дончане встретили бандеровские «автобусы дружбы» История,13 марта 2014,автобусы,Донецк,история,площадь Ленина,русская весна

В марте 2014 года, «правый сектор» отправляет в Крым и на Донбасс «автобусы дружбы» с угрозами перевешать сторонников «Русской Весны». До Крыма им не удалось доехать, прошедший референдум и принятие Крыма в Россию – привело к блокировке границы с украиной. Донбасс по прежнему оставался открытым для украинских неонацистов.

13 марта, 2014 года. В Донецк прибывают автобусы сторонников «евромайдана» под контролем «правого сектора».   Высадившись на площади Ленина, правосеки и их приспешники попытались организовать майдан в Донецке. Украинский десант развернул жолто-голубые флаги, звучали лозунги “Чемодан, вокзал, Россия”, “Москаляку на гилляку”, “Украина понад усе”, “Донецк це украина”.

Донецк 13 марта 2014. Как дончане встретили бандеровские «автобусы дружбы» История,13 марта 2014,автобусы,Донецк,история,площадь Ленина,русская весна

Новость про стихийно организованный евромайдан в Донецке быстро разлетелась по социальным группам Донецка. На площадь Ленина начали подтягиваться донецкие парни.

Приверженцы новых киевских властей выкрикивали “Уезжайте! Уезжайте домой!”  Представители русскоязычного населения Донбасса в свою очередь скандировали «Беркут! Беркут!», «Россия! Россия!». Словесная перепалка продолжалась не долго. Драку спровоцировали активисты евромайдана. Несколько человек налетели на дончан и начали избивать их. В ход пошли куски арматуры и бутылки. После этой наглой выходки, донецкие ребята стали громить майданутых.

Активисты евромайдана ударились в бегство. Под прикрытием полиции они отступали к милицейским автобусам. Вслед гналась разъяренная толпа. Приезжих поставили на колени и загнали как скот в автобусы которые предоставила милиция.

Некоторые участники митинга пытались вступиться за беглецов. “Не бейте. Они своё уже получили”, — кричали заступники, но угомонить собравшихся было уже не так то просто. Жители Донецка препятствовали выезду автозаков, забрасывая их камнями и петардами.

Донецк 13 марта 2014. Как дончане встретили бандеровские «автобусы дружбы» История,13 марта 2014,автобусы,Донецк,история,площадь Ленина,русская весна

Если бы не милиция, живым с площади Ленина не ушел бы ни один бандеровец!

Впоследствии на местах потасовки обнаружились билеты из западных регионов украины, газовые баллончики и травматическое оружие.

Попытка евромайдана в Донецке 13 марта закончились победой жителей Донецка.  Так дончане отстояли свой город от бандеровской чумы.

Донецк не испугался и не прогнулся под бандеровскую мразь! Позже, Донбассу досталось от взбесившейся украины. Шесть лет Донбасс стоит на своём, за свою землю, за свои права! И если кто то говорит что в Донецке было не так как в Крыму, и то что дончане не поддерживали «Беркут» и «Русскую Весну» как в Крыму – плюньте ему в глаза.

Да что говорить, смотрите ролик!

Взято: Тут

+141481
  • 0
  • 3 702
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno