Zulusar

Треугольник бытия. Человек живёт в 3-х Вселенных одновременно? ( 1 фото )


Треугольник бытия. Человек живёт в 3-х Вселенных одновременно? Интересное

Мы привыкли думать, что Вселенная — это то, что нас окружает. Вселенная включает в себя галактики, солнечные системы, звёзды, планеты и нас самих. Но что, если Вселенная есть в каждом из нас? Причём не одна, а две. Итого, три Вселенных, в которых живёт каждый человек. Давайте рассмотрим каждую из них подробнее.

  • Вселенная-реальность. Это то, что вокруг нас, видимая Вселенная, космос, физическая реальность.
  • Вселенная-мышление. Информация, логические цепочки, предположения, выводы, суждения, система взглядов и ценностей,… всё это составляющие второй Вселенной, в которой живёт человек. То, что происходит в голове отдельного человека может быть не связано со Вселенной-реальностью. Мышление человека это мир, который каждый из нас создаёт сам. Создаёт, изменяет и дополняет. Таким образом, каждый из нас, людей, является создателем целой уникальной Вселенной.
  • Вселенная-сон. Эта Вселенная, в которой встречаются две других: реальность и мышление, но это не только место встречи. Во снах есть свои составляющие, как и в других Вселенных, свои объекты и связи между ними, есть какая-то логика, смысл. При этом человек не всегда может понять значение сна. Считается, что сны формируются из предыдущего опыта человека. Но это очень простое объяснение, которое не соответствует истине. Часто люди во снах видят то, чего нет и не было в их жизнях, нет вообще на этой планете и в её видимых окрестностях. В будущем Вселенная-сон станет более понятна, прогнозируема и управляема. Да, люди будущего смогут выбирать что им смотреть во сне, причём в деталях. Вполне возможно, что подобные технологические решения появятся во Вселенной-реальности уже в ближайшие десятки лет.
  • Таким образом, каждый из нас живёт не в одной Вселенной, а в трёх одновременно. Судя по всему, каждая из них как-то связана с остальными. Например, возникшая мысль (Вселенная-мышление) может быть результатом увиденного сна (Вселенная-сон) и послужить причиной для создания какого-то предмета (Вселенная-реальность).

    Треугольник бытия это три Вселенных первая из которых создала человека (Вселенная-реальность), вторую создаёт человек (Вселенная-мышление), а третья является результатом взаимодействия реальности и мышления (Вселенная-сон). Треугольник бытия не статичен. Он находится в постоянном движении. За счёт этого каждый день мы думаем не одни и те же мысли, каждую ночь видим разные сны и то, что происходит в реальности сегодня не совпадает с тем, что было вчера.

    Треугольник бытия всегда растёт. Вселенная-реальность расширяется, появляются новые звёзды, планеты, новые предметы созданные человеком,… Вселенная-мышление генерирует новые мысли и связи между ними, человек сегодня знает больше, чем вчера. Вселенная-сон каждый раз показывает человеку новый результат взаимодействия реальности и мышления, добавляя что-то своё, увеличивая тем самым количество снов увиденных человеком.

    Взято: Тут

    +3271120
    • 0
    • 9 654
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno