kflj

Мир на пороге новой религии ( 1 фото )


Мир на пороге новой религии Интересное

«Блажен кто посетил сей мир в его минуты роковые!» — смысл этих знаменитых слов Ф.И. Тютчева в том, что жизнь в эпоху перемен это суровое, а иногда и крайне опасное испытание, но именно в такой исторический момент, человек может не только лично реализоваться, но своими глазами увидеть, и осознать, как происходят грандиозные, и переломные для всего человечества события.

Необратимые и фундаментальные изменения

Мир стремительно меняется и это не красивая аллегория, а сухая информационная справка. То, что казалось невозможным еще 20-30 лет назад, сейчас выглядит неизбежным и обыденным. В то-же время то, что казалось незыблемым и вечным, разрушается в прах на глазах одного поколения, и полностью уходит в небытие уже при жизни их детей и внуков.

Мы с вами, вошли в эпоху фундаментальных и необратимых изменений, которые поменяют не только наш быт и привычки, но и саму суть человека, его идеалы, ценности, и жизненные ориентиры.

В этой статье я хочу поговорить с вами о новой религии которая совсем скоро придет в наш мир.

Почему это произойдет?

Что-бы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим на хронологическую историю крупных религий.

  • 4000 г. до. н.э. — появляется Ведизм первая из известных крупных религий того времени. Проповедовал Рама.
  • 3000 г.до.н.э.- Индуизм — проповедовал Кришна.
  • Еще через 1000 лет в 2000 г.до.н.э. появляется Зороастризм — проповедовал Заратуштра.
  • Через 800 лет в 1200 г.до.н.э проповедует Моисей и появляется Иудаизм.
  • Через 600 лет приблизительно в 600 г.до.н.э. на Землю приходит Буддизм — его проповедует Будда. Первая из ныне существующих мировых религий.
  • Еще через 630 лет зарождается Христианство — проповедовал Христос. Вторая и самая многочисленная мировая религия.
  • Через 600 лет после Христианства в мир приходит Ислам — проповедует Мухаммед. Третья (по хронологии) мировая религия которая существует в наше время.
  • Обратите внимание, что интервалы между приходом новых крупных мировых религий очень четкие и в отличии от предшествующих тысячилетий, имею видимую тенденцию к сокращения.

    1000 лет потом 800 и 600лет. Следующий рубеж 11 век нашей эры, как раз в это время появляется Католицизм. Еще пять столетий и в 16 веке в мир приходит Протестантизм который был последним крупным религиозным событием международного масштаба.

    Сейчас идет первая половина 21 века, прошло ровно 5 столетий и судя по сложившейся хронологии последних 6000 лет, в мир должна прийти новая вера, по масштабам сопоставимая с перечисленными мировыми религиями.

    Что еще указывает на то, что вскоре мы познакомимся с новой религией?

    Если мы внимательно посмотрим на исторические парадигмы, во время которых происходило зарождение всех без исключения мировых религий, мы увидим два стандартных обстоятельства.

  • Угроза полной гибели, или порабощения народа в среде которого появляется новая религия. В некоторых случаях, это было следствием целой череды предшествующих кровавых и разрушительных конфликтов.
  • Экономические потрясения, на фоне растущего расслоения общества и сильно возросших потоков добровольной или принудительной миграции. Люди внезапно и массово перемещались из мест исторического проживания на новые территории.
  • В наше время эти условия сильны как никогда прежде. Благодаря изменениям климата и истощению природных ресурсов, угроза гибели нависла фактически над всем человечеством. А экономический кризис и связанная с ним миграция, на фоне расслоения общества на богатых и бедных, стали своего рода визитной карточкой современности.

    Где появиться новая религия?

    Всегда и во все времена, новые крупные мировые религии появляются в экономически развитых и сильных странах, но при этом, это редко, или почти никогда не происходит в столицах.

    Значить новая вера придет к нам в одной из экономически развитых стран, но при этом, город в котором это произойдет, вряд-ли будет одной из мировых столиц.

    Что это будет за вера?

    Все мировые религии появляются на основании откровений Бога, которые даются пророку в виде учения или сборника записанных откровений. Подтверждением выступают поступки или события, которые впечетляют современников свей божественной сутью и чудодейственным содержанием.

    Новая религия придет к нам в виде учения, которое почти со 100% вероятностью будет подкреплено неоспоримым, но при этом необъяснимым чудом. Вот тут интересно, так как в наше время мы не поверим в истории которые передаются из уст в уста и вряд-ли сможем доверять кому-то, кто не получит подтверждения со стороны ученых и современной науки. Это значит, что новая религия придет к нам в виде научно-философского учения. Вместо чуда, мы получим некий комплекс свежих научных знаний, которые не только будут серьезно продвигать фронт фундаментальной науки, но и приведут к появлению ряда новых впечатляющих технологи. Говоря проще, новая религия придет на плечах науки и приобретет влияние именно благодаря последующему технологическому прорыву, который по сути станет тем неоспоримым чудом, которое сформирует фундамент новой веры.

    Каковы будут ее цели?

    Все мировые религии опираются на волю и авторитет Создателя этого мира (Нашей Вселенной) и показывают путь к спасению, который как правило выглядит как своего рода дорожная карта, указывающая как правильно жить, и что делать. При этом кроме собственно индивидуального пути, новые религии последних тысячелетий, все больше смещают акценты в сторону норм социальной жизни и правил поведения людей в рамках общества.

    Все это говорит о том, что новая религия обозначит не только индивидуальную жизненную стратегию (как жить, и что делать), но и покажет путь для всей человеческой цивилизации в целом. Мы увидим комплекс решений самых острых вопросов нашего времени, от экономического кризиса и перенаселенности, до глобального потепления и ресурсного голода. При этом важно помнить, что вера это не политика и те рецепты которые она предложит, должны быть просты, понятны и реализуемы на практике. В противном случае, человечество просто не сможет принять новую веру.

    Что будет с существующими мировыми религиями?

    Не смотря на исторические параллели, которые указывают на религиозную подоплеку многих вооруженных конфликтов, в реальности войны идут за ресурсы и жизненное пространство, а религия используется только как оправдание уже предопределенного кровопролития. Если у людей есть средства для существования и условия для развития, разные религии довольно мирно уживаются даже в одном социуме.

    Новая религия не станет исключением и сможет мирно сосуществовать со всеми известными верованиями. При этом не исключено, что как и в случае с некоторыми соединившимися ветвями Христианства, церковь созданная на базе новой религии, так-же может объединиться с одним или даже несколькими существующими сейчас культами или конфессиями.

    Взято: Тут

    +6312192
    • 0
    • 18 951
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno