mento_l

Иногда галстук - это просто галстук* ( 1 фото )


Бывшая однослассница (пусть будет Галя) работала в маленькой конторе, где все сотрудники дамскаго сословия и только начальник - мужчина. И вот, как то в преддверии 23 февраля, дамы привычно скидываются на подарок начальнику. Решено было купить ему галстук. Начальник носит галстуки и знает в них толк. Вручают собранную сумму Галочке с тем, чтобы в магазине "А" она купила галстук. Ну, пошла Галя в тот самый магазин, а там - либо какие-то диких расцветок галстуки "a-la Незнайка", либо дерьмо на резиночке, либо уж откровенная дешёвка. Так что пошла Галя в магазин "Б", где есть хорошие стильные галстуки. Но вот загвоздка - самый дешёвый из имеющихся галстуков стоит в два раза больше собранной суммы. И, поскольку финансовое состояние Гали, в отличие от её коллег, более оптимистичное, она без всякой задней мысли докладывает из своего кармана нужную сумму и берёт нормальный галстук. Чек у неё на работе не спрашивают, так что в назначенное время, в торжественной обстановке преподносят сей дар от лица всех подчинённых. Начальник галстуком доволен. Всё гармонично.

Но на другой день после праздника продавщица из магазина "Б" звонит своей знакомой - одной из сотрудниц конторы (город не то чтобы маленький, но люди пересекаются очень часто) и интересуется - а что, ваша Галочка завела себе кого-то? И, в ответ на недоумение собеседницы, поясняет - была перед праздником в нашем магазине, выкинула за галстук сумму, равную половине зарплаты, точно у неё кто-то есть. Ну казалось бы - доложил человек сумму, не афишируя сей факт, ведь как ни крути, а подарок преподносился от лица ВСЕХ сотрудниц. Но простые логические выводы - это скучно. Дамы на работе приходят к заключению типа: "Ой, что-то здесь не так. Да она наверное, дышит к нему неровно. Надеется на что-то. Может, и он что-то там имеет ввиду и т.д. " Короче, когда информация про дорогой галстук доходит до жены начальника (3/4 сотрудниц с ней на короткой ноге в виду одинаковой возрастной группы), то выглялело это примерно так: "Да они уже спят вовсю, дело аж до дорогих подарков дошло". Ну что, жена начальника - дама решительная, в долгий ящик дела не привыкла откладывать, тем более когда это касается семейного очага. Так что приняла как-то на ночь глядя Галочка звонок, и женский голос, захлёбываясь от слёз от и злости поведал ей, что если она ещё хоть на полметра подойдёт к её мужу, то будет ей куча ништяков совершенно бесплатно - и кислота в морду, и матка мехом наружу и её характеристика, выложенная во дворе её дома из её же кишков, чтобы все соседи знали, кто у них в доме главная б***ь. Нормальный посул на сон грядущий, ничего не скажешь. Ну и реакция коллег тоже соответствующая: Галочка, мы тебя, конечно, очень ценим, но позволь заметить, ведёшь ты себя не слишком нравственно. В общем, не стала Галя ждать, чем этот цирк закончится, да и уволилась.

Потом, когда уже я вливалась в этот коллектив, говорили про неё следующее: "Да была тут такая Галя. Работала нормально. Но вот, начала под нашего начальника клинья подбивать, да не вышло. Потому и уволилась".
----------------------------------------
* немного перефразировано:

Иногда галстук - это просто галстук*

Взято: Тут

+4581196
  • 0
  • 13 423
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno