Roman

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8 ( 7 фото )

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8

Работая с компьютером, вы обнаружили предупреждение операционной системы о том, что на устройстве недостаточно памяти?

Как правило, такое сообщение вы можете получить, когда одновременно открыто большое количество программ и приложений.

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8 Интернет и компьютеры

Выход из ситуации довольно прост — следует закрыть все ненужные на данный момент программы. А если они все нужны? О том, что делать в такой ситуации читайте ниже.

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8 Интернет и компьютеры

Что делать если не хватает оперативной памяти?

В случае, когда на компьютере открыто много программ или количество запущенных программ небольшое, но в то же время они достаточно ресурсоемки, операционная система уведомит об этом пользователя. Решение проблемы возможно 3-мя путями:

  1. Закрыть программы, которые на данный момент не используются. Преимущества такого подхода — оперативное решение вопроса. Но в данном случае вы избавитесь от симптомов, а не от причин, которые вызвали данную проблему.
  2. Увеличение физической памяти. Если такие окна с предупреждениями появляются с завидной регулярностью, рекомендуем подумать об увеличении оперативной памяти компьютера. Как это сделать мы рассматривали в одной из предыдущих статей.

    Данный способ наиболее эффективный из всех предложенных, однако его недостатком является высокая цена, по сравнению с другими методами. Например, планка в 4 Гб будет стоить около 35$.

  3. Увеличение виртуальной памяти. Данный способ является компромиссом между двумя вышеперечисленными способами решения проблемы, позволяя увеличить виртуальную память компьютера без дополнительных финансовых инвестиций.

    Конечно, виртуальная память не может сравниться с оперативной по быстродействию (если только у вас не SSD-диск), однако если вы материально не готовы к апгрейду компьютера, это один из лучших вариантов решения возникшей проблемы.

Как правильно разместить файл подкачки

Подкачка страниц — это механизм виртуальной памяти, который подразумевает перемещение неактивных фрагментов памяти из ОЗУ во вторичное хранилище, которым может выступать либо файл подкачки в операционных системах MS Windows, либо специальный раздел (swap-раздел) на жестком диске в операционных системах типа UNIX.

Таким образом ОЗУ освобождается для загрузки новых страниц.

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8 Интернет и компьютеры

Рекомендуется кратное выделение памяти, в таком случае объем файла подкачки равен коефициенту от 0,5, 1, 2, 3, 4 умноженному на объем ОЗУ. Точный размер порекомендовать сложно.

Обратите внимание! Если у вас 2 ГБ и более оперативной памяти, и вы никогда не получали окон предупреждения Windows, файл подкачки можно отключить. Если предупреждения операционной системы были, можно сделать файл подкачки 1-2 ГБ, воспользовавшись коэффициентами 0,5 и 1 соответственно. Если размер ОЗУ меньше указанного уровня, попробуйте воспользоваться коэффициентами от 2 до 4.

Если на компьютере имеется более 1 физического жесткого диска, то для более оперативного обращения к файлу подкачки рекомендуется использовать менее загруженный диск.

Т. е. представим ситуацию, когда есть 2 жестких диска (не путать с логическими разделами) на одном установлена операционная система и программы, а другой используется как хранилище данных.

В таком случае следует использовать второй жесткий диск с данными, т. к. он будет наименее загруженным.

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8 Интернет и компьютеры

Также есть смысл использовать диск с более высокими характеристиками скорости вращения шпинделя (например, 7200 rpm, против 5400) или большим объемом кеша 64 МБ против 32.

Обратите внимание, что использование SSD-диска в качестве носителя для размещения необходимого нам устройства даст наиболее быструю скорость работы, но может привести к его преждевременному выходу из строя вследствие ограниченности циклов перезаписи для SSD-дисков.

Обратите внимание! Большинство современных SSD-дисков от именитых брендов имеют трехгодичную гарантию от производителя, поэтому если у вас такой SSD-диск воспользуйтесь возможностью получения сверхбыстрой (по сравнению с HDD-диском) памяти.

Как увеличить файл подкачки?

Увеличить файл подкачки просто, следуйте ниже приведенной инструкции:

«Пуск», клик правой кнопкой мыши по пункту меню «Компьютер», пункт «Свойства».

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8 Интернет и компьютеры

В правой колонке выбираем «Дополнительные параметры системы». На вкладке дополнительно выбираем пункт «Быстродействие» и нажимаем кнопку «Параметры».

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8 Интернет и компьютеры

Переходим во вкладку «Дополнительно» и нажимаем кнопку «Изменить». По умолчанию система сама определяет размер файла подкачки. Для того чтобы изменить этот параметр необходимо снять флажок с поля «Автоматически выбирать размер файла подкачки».

Далее следует выбрать жесткий диск, на котором он будет размещаться. Рекомендации по выбору диска мы давали в предыдущем пункте. Устанавливаем флажок напротив пункта «Указать размер» и заполняем два поля.

Исходный и максимальный размер сделайте одинаковым. После чего следует нажать кнопку «Задать», а потом «ОК» и перезагрузить компьютер.

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8 Интернет и компьютеры

Важно! На диске, на котором будет создан файл подкачки должно быть место для его хранения.

Если у вас 6 и более гигабайт оперативной памяти, файл подкачки можно отключить, что позволит освободить жесткий диск. Для этого, установите флажок в поле «Без файла подкачки», нажмите клавишу «Задать», «ОК» и перезагрузите компьютер.

Увеличить файл подкачки в WINDOWS 7 и 8

Как увеличить файл подкачки OS Windows 7,8?

Взято: Тут

+175551
  • 0
  • 8 571
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno