Roman

Преимущества лизинга перед автокредитом ( 1 фото )


Преимущества лизинга перед автокредитом Автомобили

Основной финансовый инструмент для приобретения транспортного средства на территории России - кредит. Главная причина популярности данного способа проста и понятна - владельцы автомобилей привыкли отдавать деньги за “свое”, постепенно выкупая технику. Если рассматривать лизинг, он кажется чем-то нестандартным и двойственным. С одной стороны, клиенту проще платить, а сумма не такая внушительная. Но с другой - транспортное средство весь срок выплат находится в собственности организации. Рассмотрим ситуации, в которых лизинг оказывает наиболее выгодным и оптимальным вариантом приобретения автомобиля.

Есть ипотека/кредит. Схема, которую задействуют лизинговые компании, кардинально отличается от кредитной. Собственником транспортного средства является не банк, а лизингодатель. Последний берет на себя все обязательства по обслуживанию, оформлению документов и уплате налога на транспорт. Лизинг - это не кредитный продукт, поэтому он не подвергается влиянию кредитных возможностей и обязательств. Если у гражданина уже есть кредит или ипотека, получить еще один кредит будет затруднительно. Лизинг способен полностью решить данную проблему.

Нет суммы для первого взноса. Большая часть кредитных предложений составлена с учетом первого взноса. Акции с привлекательными процентами и минимальной переплатой применимы в том случае, если первый взнос составляет 60-80% от полной стоимости транспортного средства. Но у большинства граждан России на руках не бывает полной суммы для внесения, поэтому лизинг может оказаться выходом из ситуации. Главное преимущество заключается в том, что лизинговые компании получают машины со скидками. Кроме того, для клиента предлагается несколько программ, которые предполагают использование разного процента первого взноса.

Мало свободного времени. Мало просто приобрести автомобиль, его нужно еще и обслуживать - регистрация в ГИБДД, прохождение техосмотра, оформление страхового полиса ОСАГО, оплата транспортного налога, покупка зимней или летней резины. Все эти процедуры затрачивают не только денежные средства, но и время владельца. Но в период лизинга владельцем машины официально является лизингодатель, который полностью несет ответственность за все вышеперечисленные процедуры. Поэтому клиенту остается только заправлять автомобиль и передвигаться на нем.

Любитель перемен. Приобретение автомобиля в России предполагает долгосрочное владение. Как правило, одну машину используют 3-5 лет, после чего перепродают. В это время транспорт может потерять в цене до 40%. Лизинг - хорошее решение для тех, кто любит перемены в жизни и предпочитает накатывать километры. У клиента есть возможность выбора любой модели из имеющихся. Можно попробовать транспорт высокого класса перед принятием решения о покупке.

Для пенсионеров. Не все граждане России старшего поколения могут оформить кредит, так как многие банковские учреждения накладывают ограничения и по возрасту. В лизинге подобные ограничения не распространены, так как транспорт все время принадлежит компании, и никаких рисков для последней просто нет. Предусматриваются рамки только по минимальному возрасту - от 18 лет.

Итог. Лизинг - новое предложение на рынке услуг, которое предлагает использовать транспортное средство и не нести дополнительные расходы. Лизинг имеет сразу несколько преимуществ перед автокредитованием.

Взято: Тут

+6361948
  • 0
  • 23 809
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno