sergkyrios

Любит, но не доказывает, или Плач по подаркам ( 4 фото )

Даже с учетом популярности эмансипации и феминистских движений женщины нередко задаются вопросом, почему мужчина не дарит подарки – муж – жене, а парень – девушке.

Любит, но не доказывает, или Плач по подаркам  Интересное

Особенно обидно представительницам прекрасного пола становится, когда подруги, коллеги или родственницы, радостно улыбаясь, демонстрируют очередное колечко, шубку или телефон последней модели, а огорченной даме приходят в голову только мысли о дежурных букетах на день рождения и 8 марта. Почему же так происходит, и можно ли исправить ситуацию? И вот что по этому поводу думают сами мужчины.

Главные причины, в связи с которыми мужчина пренебрегает подарками

Любит, но не доказывает, или Плач по подаркам  Интересное

  • Неприятие намеков. Мужчины в большинстве своем предпочитают прямоту. Тогда как женщины любят ходить извилистыми тропами. Поэтому стоит бросить намекать и прямо говорить избраннику о своих желаниях. Результат не заставит себя долго ждать.
  • Практичность. Многие праздники заканчивались скандалами, слезами и разборками из-за того, что довольный отец семейства радовал вторую половину украшенной громадным бантом сковородой (кстати, недешевой), новым кухонным комбайном или привозил домой другие полезные и нужные в быту предметы. Тогда как сердце дамы грезило об украшении, духах или другой милой женскому сердечку вещице. Дело в том, что мужчины реалисты и прагматики, поэтому и презенты для своих половинок выбирают полезные. Чтобы их можно было активно использовать или, в крайнем случае, съесть. Что делать, чтобы получить дорогой комплект французского белья или билеты в театр на премьеру? Все просто: говорить напрямую.
  • Пример. Ребенок с колыбели впитывает поведение и привычки взрослых, как губка. И если в семье мужа никто не заморачивался на подарках, то мужчина будет проецировать такое же поведение и в своей собственной семье. И в этом нет ничего плохого, надо просто мягко направить действия любимого в нужном направлении. Ведь ради любви люди готовы меняться.
  • Деньги. Как ни банально, но нехватка финансов – распространенная в современном обществе проблема. И если во главе угла для женщины стоит материальное благополучие, а не отношения, а приобретение смартфона последней модели становится идеей фикс, то нужно что-то менять. Либо собственное мировоззрение, либо мужчину. Ведь потребности будут расти, а возможности второй половины – не факт что.
  • Нюансы поведения. Для любого человека важно видеть, что преподнесенный презент важен и желанен. И если принимать подарки как должное, с каменным или, что еще хуже, недовольным выражением лица, то логично, что желание их дарить очень быстро отпадет.
  • Сам мужчина. Но ошибки не всегда допускают женщины. Если и заботливое отношение, и просьбы, и благодарность не приносят результатов, возможно, дело в мужчине. Вернее, в его отношении. Просто женщина не та, при виде которой сердце начинает биться чаще, а голова – кружиться. На заре отношений в этом нет ничего страшного, и можно просто расстаться, чтобы продолжить поиск пары и построение крепких отношений.
  • Отсутствие информации. Зачастую мужчина и рад бы преподнести девушке что-то особенное, но он мало знает о ее вкусах и предпочтениях. Что делать? Лучшее средство решения проблемы – откровенный разговор.
  • Исправляем ситуацию

    Любит, но не доказывает, или Плач по подаркам  Интересное

    Не нужно бояться просить, если чего-то действительно очень хочется. Мужчина по сути своей защитник, и ему важно проявлять героизм и заботу пусть даже таким способом. Начать можно с малого: попросить мороженое, шоколадку, цветок на прогулке. Если парню действительно доставляет радость делать приятное, то скоро неловкость перестанут ощущать обе стороны.

    Демонстрация искренней радости – еще одно важное условие. Ведь даритель тоже волнуется в этот момент: понравится – не понравится, подойдет – не подойдет, оценит или нет.

    Сближение – это залог крепких и гармоничных отношений в паре. И подарки выступают своего рода мостиком, принимающим материальное выражение. И чем крепче связь между партнерами, тем проще им становится понять, чего именно хочет каждый из них в определенный момент.

    Приходим к балансу

    Любит, но не доказывает, или Плач по подаркам  Интересное

  • Пра
    вильно принимайте подарки. Если произносить фразы типа «ну, зачем», «не стоило тратиться» и другие, то азарт и энтузиазм быстро иссякнет, как и желание что-то дарить.
  • Не довольствуйтесь минимумом. Если парень будет наблюдать вселенский восторг девушки от вида дешевенького сувенира, то скоро перестанет напрягаться по поводу выбора чего-то действительно классного, нужного и достойного.
  • Не выпрашивайте. Попрошайничество не красит девушку, ведь речь уже начинает идти о превалировании материального над эмоциональным. А такие отношения обречены на скорое завершение.
  • Не жадничайте. Желание заполучить все и сразу оттолкнет нормального мужчину. Глупо требовать поход в роскошный ресторан после первого свидания и поездку на дорогой курорт после месяца встреч.
  • Не демонстрируйте независимость. Если постоянно подчеркивать собственную независимость и регулярно повторять «я все могу сама», желание порадовать тоже постепенно сойдет на нет.
  • Важно понимать, что ценность отношений – в них самих, заботе, нежности, внимании, а не цифрах на ценнике. Больше общайтесь, разговаривайте, доверяйте друг другу. И, конечно, дарите в ответ – подарки, эмоции, чувства. Отношения постепенно станут гармоничными, и вы научитесь понимать желания и ощущать потребности друг друга без слов.

    Взято: Тут

    +248863
    • 0
    • 9 283
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno