AndrewSerov

Губернатор Голубев и двойное гражданство: почему чиновнику пора в отставку ( 3 фото )

В российском обществе продолжаются оживленные дискуссии по поводу поправок в Конституцию, предложенных 15 января президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию. Несмотря на критику отдельных пунктов со стороны оппозиции, россияне массово поддерживают каждое слово. Особенно своевременным и справедливым люди находят конституционный запрет занимать высшие руководящие посты в России людям, имеющим двойное гражданство. Взялся служить своей стране – служи, а не готовь себе «запасной аэродром», как это сделал, к примеру, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Губернатор Голубев и двойное гражданство: почему чиновнику пора в отставку двойное гражданство, губернаторы, коррупция

Василий Голубев, губернатор Ростовской области.

Голубев свыше 30 лет занимает различные посты во властных органах. Прежде чем получить пост ростовского губернатора, он 16 лет занимал должность главы Ленинского района Подмосковья, руководителя администрации г. Видное, был вице-премьером правительства Московской области и вице-губернатором Подмосковного региона. В сентябре 2015 года Василия Юрьевича избрали губернатором Ростовской области – края, откуда он родом.

Где бы в России ни подвизался в руководстве Василий Голубев, везде буйным цветом расцветала коррупция. Многочисленные замы и помощники обзаводились элитной недвижимостью по астрономической стоимости, собственным бизнесом, оформленным на подставных лиц, «инвестировали» в сверхприбыльные дела. Неоднократно МВД производило задержания приближенных Голубева в администрации Ростовского региона, но коррупция вокруг этого человека неискоренима.

Более того, огромными доходами и собственностью может похвастаться вся его семья – жена, дочь и сын губернатора Ростовской области ворочают миллионами там, где когда-либо чиновничал глава семейства Голубевых. Супруга владеет двумя предприятиями, одно из которых только в 2017 году показало чистую прибыль в 24,08 млн рублей. Дочка больше занимается аптечным бизнесом в г. Видное (и является учредителем, гендиректором еще нескольких предприятий). В том же 2017-м ее сеть «Фарматека» получила более 61 миллиона рублей выручки, но в налоговой показала порядка 6 миллионов убытка.

Губернатор Голубев и двойное гражданство: почему чиновнику пора в отставку двойное гражданство, губернаторы, коррупция

Губернаторская чета: Василий и Ольга Голубевы.

Самый богатый из семьи Голубевых – родной сын губернатора Алексей. К 36 годам «золотой отпрыск» владеет рядом престижных объектов недвижимости на общую сумму больше миллиарда рублей. А еще за семьей Голубевых числятся винодельческое предприятие, недвижимость в бизнес-центре в самом сердце Москвы и агентство по управлению недвижимостью в Ростове, участие в Межрегионгазе, строительная контора ООО «Видное Сити — XXI век» и др. Случайно ли, что последняя снова в Видном? Не думаю.

Губернатор Голубев и двойное гражданство: почему чиновнику пора в отставку двойное гражданство, губернаторы, коррупция

Поместье ростовского губернатора Голубева в п. Водопадный (Ростовская область).

Но самое интересное, что чиновник обнаглел настолько, что стал позволять себе нарушать федеральные законы. В частности, только вилла губернатора Голубева стоимостью до 32 миллионов рублей в поселке Водопадный на берегу Ростовского водохранилища построена с нарушением закона об общем доступе к водным объектам. Голубев захватил не только прибрежную часть, но и соседние земли, которые вообще находятся в собственности государства.

Когда за покрываемыми Голубевым чиновниками «пришли», он спешно озаботился прикрытием собственных «тылов». На работе учредил должность Министра по борьбе с коррупцией, а себе добыл грин-кард США.

Таким образом, чиновник, как говорится, «навострил лыжи» на Запад. Где с такими деньжищами ему будет вполне сладко жить. И хотя Голубев говорит, что его вид на жительство в США – ложь, понятно, что с подобным «послужным списком» российская земля под его ногами уже буквально дымится.
+254778
  • 0
  • 7 968
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno